Опубликовано 17 Август, 2015 - 17:37

Бродила в одиночестве по Домодедовскому Дьюти-фри и наткнулась на осеннюю коллекцию Диор. Необычно, ничего не скажешь, пляшущие буковки. Не знаю, кто меня дернул купить очередной хайлайтер, но, думаю, дело сделано, пусть будет. Прилетев на место, начала тестить на коже и меня постигло ужасное разочарование текстурой. На увлажненную кожу пудра наносилась из рук вон плохо, крупинками, выглядела мучнисто, а не сияющей и вообще была заметной на лице. Наносила той кистью, которая идет в комплекте (приличная, из натурального ворса). Странное дело, а если повозить пальцем, то выглядит очень красиво и ровно. Взяла другую кисть, маленькую, мягкую, плотно-набитую кабуки, и вот тут произошло волшебство и чудо.

Пудра нанесена на скулы (не видно), лоб, подбородок, середину носа, галочку над губой

Те крупинки, которые были видны на коже, словно раскрошились на миллиарды молекул и впечатались в кожу, оставив только светло-бежево-золотисто-розовый след. Как блик закатывающегося солнца. Блесток нет, на Метеориты не похоже. Аромат отсутствует. Текстура нежная, чуть пылит.

Не просто золотой хайлайтер, коих очень много, а с едва уловимым розовым блеском. На фото я очень старалась его поймать.

Стробинг - это так модно и свежо. То есть мы не выделяем скулы, а просто наносим сияющую пудру на те чуть-выпуклые места на лице, на которые в первую очередь падает свет. Скулы, переносица, под бровь, внутренний уголок глаза, чуть-чуть на лоб и подбородок и на галочку над верхней губой. Вот вам и стробинг. Должна признать, что все же с хайлайтерами лицо выглядит моложе, свежее и более естественным, чем матовое. Так что сияющие пудры всех мастей - нам в помощь.

Вес: 7 г.

Цена: 47 долларов по курсу (дорого, в сетевых России будет дешевле)

Достоинства
  • Нежное сияние
  • Оформление
  • Сложный оттенок золота и розового
Недостатки
  • Лимитка
Karmelita-05рекомендует
20.08.2015
Очень красиво! Smile Жду когда и у нас появится, пойду тестить))) А можете сравнить с прошлогодним летним хайлайтером или с 421 оттенком диоровскох румян, который заявлен как хайлайтер? Или с чем-нибудь ещё? Например, с Mary-Lou Manizer? На что-нибудь похож? Shy
20.08.2015
Люблю лето, с удовольствием)

Из тех, что у меня были и есть, он как-то и не похож ни на кого.

Chanel Signee - вроде тоже светлое золото с чуть заметным розоватым отливом, но у Chanel видны отдельные блесточки, она сыпучая и с ней легко переборщить.

Mary Lou - это просто явно золотой и очень пигментированный хайлайтер, с ним легко переборщить и стать золотой статуей.

Dior 421 - тестила, но не купила - он белый (как Дальний свет) с розовым, а тут у нас бежево-золотистое-розовое.

МАС Lightscapade - ничего общего, у МАС - это сливочное перламутровое свечение, нейтральное, здесь чуть более насыщенный блеск и он теплый.

Дальний Свет - ничего общего, он белый, как лунный блик)

Героя отзыва можно набирать смело и густо, так как свечение становится сильным только если наслоить, причем погуще. От одного-двух взмахов кистью ничего блестящего не выйдет.
21.08.2015
Спасибо за развернутый ответ! Smile Дома уже перебор с косметикой, но, чувствую, никуда не денусь, пойду тестить Big smile
21.08.2015
Люблю лето, у многих этот перебор Big smile Но честно, я купила скорее от скуки и желания чего-то нового, чем от необходимости. Хотя, пользуюсь уже неделю только им, ну очень деликатная штука, даже на солнце. В тени вообще сатиновый, никакого блеска.
ммм какое нежное, дорогое свечение. Очень захотелось эту люксовую красотку прикупить)
30.11.2015
Наталья ККК , я думаю еще много где продается) И вправду красивая штучка.
29.12.2022
Очень красивая штучка! Люблю именно такие эффекты! Жаль, что 2015 год 😃 сейчас уже много аналогов по типу Армани, Аургласс и тд.