Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 21:25

Здравствуйте, дорогие! Долго я боролась со своими бровями, красила, пыталась отрастить волоски, но желаемого долгого результата не получала. Вот начала задумываться о татуаже, но на глаза попалась статья о микроблейдинге и я решилась. Брови у меня были не одинаковой формы и введение пигмента в нужное место излома брови стало бы спасением.
Итак, пришла я к мастеру:
1. Мы согласовали и она нарисовала желаемую форму.
2. Нанесла обезболивающую мазь.
3. Выбрали подходящий цвет пигмента.
4. Мы подождали минут 15-20 и приступили непосредственно к процедуре.
В отличие от обычного татуажа, при микроблейдинге пигмент вводится не точечно, а очень тонкими полосочками, имитирующими волоски. В процессе процедуры мастер сказала что моя кожа плохо принимает пигмент, поэтому вбивала его в одни и те же места раза три.
Болевых ощущений изначально не было, но во второй и третий раз они появились. Но терпимо.
После процедуры я ужаснулась, цвет слишком яркий и после второго и третьего раза введения пигмента стало похоже, что это сплошной татуаж. Я была в панике, но продолжала соблюдать рекомендации по уходу. Корочка появилась буквально на второй-третий день. А на пятый-шестой начала сходить. В это время конечно вид неприятный, как-будто болячка какая-то)))) На седьмой день следов от корки не осталось и результат мне понравился. Вполне естественный.

Вот так это было:

(Для моего типа внешности и цвета волос - это жесть)

Вот что происходило дальше:

Некрасиво, неприятно, но можно пару дней потерпеть.

Вот фото до и после микроблейдинга. Результат - более четкая форма и темнее цвет.

Конечно, в идеале понадобится коррекция, т.к. в некоторых местах пигмент взялся плохо - это норма. Но именно места излома брови остались такими как нужно (чего я, собственно, и добивалась).
В общем советую процедуру микроблейдинга, не пугайтесь результата после процедуры - это ненадолго, но все же стоит ограничить на это время выход в свет)))) Брови выглядят естественно, незаметно что с ними что-то делали, такое ощущение, что они просто окрашены карандашом. Я довольна. Думаю, после коррекции будет вообще шикарно.

Спасибо!

Прошло 1,5 года....

Через длительный период времени от моего микроблейдинга мало что осталось. Только на хвостиках брови, приходилось подкрашивать основную часть. Решила сходить на коррекцию изменить цвет, расширить контур и сделать брови максимально естественного вида. В процессе осмотра мастер предложила теневой растушевкой перекрыть старый цвет и этим же методом сделать остальную часть. Вот что получилось.

Сразу после

После схождения корочек

Да, брови выглядят естественно, но старый темный цвет в районе хвоста брови немного виден. Нужна будет еще одна такая процедура.

Достоинства
  • Коррекция формы бровей
  • Смотрится натурально и аккуратно
  • Экономит время на оформление бровей
Недостатки
  • Избегать попадания воды несколько дней
  • Может потребоваться повторная коррекция
  • Процесс заживания
Jia Loftрекомендует
03.04.2016
мне кажется вы не к тому мастеру попали... сейчас такие брови уже не делают. Совсем другие техники работают- более современные. И форма очень странная...
03.04.2016
Наслышена об этом методе. Интересно было прочитать ваш отзыв. Но для меня как-то пугающе!
03.04.2016
Может быть - может быть))) И сами волоски у меня, почему то, стали видны только через четыре дня после полного схождения корочек. Такие тоонкие-тонкие))) А форма мне именно такая и нужна была Big smile
Что интересно - моя свекровь сделала через три дня после меня у того же мастера - вообще другой результат! Каждый волосок видно и цвет не яркий, хотя она просила тем же цветом что и у меня.... Может кожа у меня такая....
красивый эффект получился)
03.04.2016
Вот это да,как все корочками сходит,аж страшно,в начале цвет -да,жесть))))
04.04.2016
Слава Богу, что в итоге желаемый результат Tongue
20.02.2017
Видела работы мастера знакомого в группе ВК) да,поначалу и правда очень темно. мне наверное вообще на людях нельзя будет показываться))) очень не идут мне темные брови ?потому лучше краской буду пользоваться. окончательный вариант у вас красивый,естественный)
26.02.2017
Я в шоке была! Кум меня увидел,когда я только сделала, говорит: не могу на тебя смотреть - ты такая злая кажешься Laughing out loud