Maryanna аватар
Опубликовано 5 Январь, 2012 - 20:13
Достоинства: при насморке тоже помогает,меньше течет из носа, с кашлем справился
Недостатки: много побочных эффектов, не очень приятный вкус и запах, содержит едкий краситель и ароматизатор.
Мы пробовали его принимать где-то в год наверное и попозже, но сын наотрез отказывался его принимать, его сразу после приема препарата тошнило, это наверное такая реакция на тот краситель что в нем есть,также пробовала в еду добавлять и это было трудно. Сама его попробовала, смак действительно отвратительный.
Но сейчас нам 3 года, и конечно же болеем в садике время от времени, антибиотик не очень хочется давать, вернее от него потом еще труднее будет отходить чем от Эреспала. Когда есть кашель и наморк, не знаю что еще бы так помогало как он.
Здесь мнение неоднозначное, думаю что он для детей с 2 лет подходит, и тем у кого нет аллергии на краситель))

Maryanna рекомендует Сироп от кашля Servier "Эреспал"

Тип товаров: Сироп от кашля
Брэнд: Servier
  • Хороший, но не для маленьких деток + инструкция + фото

18.03.2015
    Ольга-77 аватар

Сироп ЭРЕСПАЛ нам прописал врач когда мой ребенок 1год и 7 месяцев очень сильно заболел. Несколько дней у нас держалась высокая температура, мокрый кашель, насморк. Принимали сироп по 1ч.л. 3 раза в день. После двух дней приема у нас началась аллергия. Были покраснения по животику, грудке и спинке.

• При первых симптомах помог

13.02.2013
    Наталья715 аватар

При первом проявлении ОРВИ (температура + "поверхностный" кашель) в комплексе с противовирусным препаратом моему ребенку впервые врач назначил сироп "Эреспал". Т.к. лечение мы начали буквально с первых часов заболевания, эффект был незамедлительным.

• Не травите детей парабенами!!!

28.02.2012
    marinisa аватар

Сироп Эреспал в комплексе с антибиотиками выписала врач моей младшей дочке, ей на тот момент был годик.У ребенка был сильный влажный кашель.Пропили-вылечились.

• Нам Эреспал очень помог.

03.01.2012
    Счастливая мама аватар

Препарат очень эффективный. Заболел мой трехмесячный племянник ОРВИ. Пришел педиатр и назначил капли в нос интерферон и сироп от кашля Эреспал. Уже на второй день после его приема по 12 чайной ложки 3 раза в день кашель у ребенка уменьшился, а на четвертый день кашля вообще не было.