Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 19:54

Предыстория, можете не читать

Пару лет назад увидела эти подгузники у подруги, она сказала, что это очень экономно и они даже спят в таких. В экономии наша семья не нуждалась, мы старшей малышке (ей было 8 месяцев) заказывали трусики мерриес или муни чуть ли не контейнерами (да... были времена). Просто из любопытства и на всякий случай, заказала пять штук на алиэкспрэсс. Практически не пользовалась ими, их же стирать надо - а я была уже беременна вторым малышом, хлопот и так хватало.

После рождения моего масика пришел кризис. Тут-то я и вспомнила про эти чудо-подгузники.

Вот некоторые преимущества, что я для себя отметила:

• Сухость

Я без преувеличения могу заявить, что с такими подгузниками могут сравниться лишь японские одноразовые подгузники. Марлевые подгузники далеко позади. Впитывают быстро, быстро становятся сухими за счет ворсистого внутреннего слоя.

У нас ни разу не протекали. Существенная оговорка: на ночь и на прогулку мы пользуемся одноразовыми подгузниками.

• Экономичность

Самые экономичные подгузники, которые я когда-либо встречала!

Вы можете возразить, ведь порошок, вода и электричество тоже денег стоит. Но даже с учетом этих факторов, получается дешевле.

Чтобы существенно сэкономить затраты на воду, электричество и порошок, такие подгузники лучше в течение дня замачивать в воде с детским порошком, а в конце дня ставить все это на двойное полоскание. Подгузники с какашками перед замачиванием необходимо постирать на руках. Раз в неделю все же рекомендую все это добро постирать в машинке при температуре 40 градусов.

Размеры подгузников универсальны. Такие подгузники подходят с самого раннего возраста до полутора-двух лет, поскольку у них имеются чудесные заклепки, регулирующие размер в высоту, в ширину, обхват ножек.

• Мягкость

Самые мягкие! Такие подгузники (если их правильно отрегулировать) ни за что не натрут вашему малышу. Дышащие, ткань все-таки.

• Внешний вид

Выглядят такие подгузники очень симпатично, тем более на алиэкспресс огромный выбор разнообразных расцветок. Спустя полгода постоянных стирок цвет рисунка такой же яркий, вид как у новых.

• Экологичность

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько подгузников мы выкидываем за все время взросления наших малышей? Это кошмар! Наша родная матушка Земля и без того страдает от разного рода выбросов, отходов... Правда, скажу честно, я не смогла до конца отказаться от одноразовых, одеваем на ночь и гулять.

• Надежность

На первый взгляд пластиковые кнопки выглядят весьма хлипкими, но со временем я поняла обратное. Если одноразовый подгузник мой сынуля снимает "легким движением руки", то эти подгузники ему ни разу не удавалось снять. Радует, что кнопки в два ряда - сверху на поясе и чуть ниже, у самых ножек.

Минусы​​ (и таковые имеются):

- Уход действительно трудоемкий (особенно чувствуется, если вы пользовались одноразовыми), правда для меня это стало делом привычки.

- Невозможно понять на вид, пописал ребенок туда, или нет - надо засунуть руку в подгузник и пощупать вкладыш.

- Менять их надо чаще одноразовых, это факт. У нас малыш в одних ходит в среднем 1,5 - 2 часа.

- На ночь в таком подгузнике оставить я бы не решилась, сон дороже. На прогулку зимой рискованно из-за холода. А летом из-за жары (все таки подкладка не тонкая, существуют специальные летние варианты многоразовых подгузников).

Как правильно стирать многоразовые подгузники?

Использованные подгузники можно стирать при температуре 40 градусов с любым детским порошком. Производитель не рекомендует стирать подгузники мылом. Но лично я подгузники с какашками перед замачиванием хозяйственным мылом их застирываю. После года таких застирываний впитываемость не ухудшилась.

Важно! Производители не рекомендуют стирать многоразовые подгузники с другой одеждой, но я стираю. Все хорошо, единственное, остаются на внутреннем слое ворсинки, которые я переодически снимаю валиком.

1. Проблема: побороть брезгливость! Да, я брезговала. Люблю своих колобочков, как и все мамы, но какашки брезговала стирать. Успокою вас, это проходит довольно быстро. Сейчас я с этим прекрасно справляюсь ))))
  2. Проблема: сушка. После стирки сохнут сами подгузники довольно быстро. Если хотите ускорить процесс сушки - летом сушите на солнце, зимой сушите на батарее. Дольше сохнут подкладки в подгузники, поэтому я всем рекомендую докупить хотя бы штук 5 подкладок дополнительно. Производители не рекомендуют сушить их на батарее, но я сушила раз 10 уже, вроде ничего, также впитывают. Чтобы с сушкой не заморачиваться, покупайте 15 пар подгузников, поверьте, это окупится. На крайний случай кому-нибудь подарите ))))

Обобщая вышесказанное, смело рекомендую эти подгузники как дополнительный вариант и ставлю 5!

Достоинства
  • Большая экономия денег
  • Быстро впитывают влагу
  • Гипоаллергенные
  • Мягкость
  • Экологичность
Недостатки
  • Нужно стирать
Правдивая историярекомендует
05.02.2016
Забавные такие Smile хорошенькие
05.02.2016
Полезный отзыв! Правдивая история, заказала я один как то на пробу - сейчас буду дозаказывать.. сколько все таки в итоге нужно?.. и самих подгузников, и вкладышей?.. моему 2 мес сейчас)
Десять подгузников вполне достаточно (если будете на сон и прогулку одевать одноразовые), вкладыши лучше докупить еще 10 штук, так как сохнут они медленнее самих подгузников.
12.07.2016
Спасибо за отзыв! Правда, мне не хватило ссылки на товар и подробностей о вкладышах - вы про них совсем не рассказали...
К сожалению, ссылка уже не активна, а продавец уже не предлагает данные подгузники. Есть только у других продавцов. А насчет вкладышей - в комплекте с подгузником шел трехслойный вкладыш белого цвета, бамбуковое волокно. Я еще докупила десять, правда, двухслойных - они слишком тонкие. Трехслойные берите, не меньше. Двухслойные я по две штуки вкладывала.