Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 08:52

Всем привет!

Сегодня мой отзыв о маске для лица тонизирующей с ягодами от компании "Сибирское здоровье".

Начну с того, что еще в начале зимы 2015 года меня буквально "накрыло" - я начала весьма активно пополнять свои запасы ухаживающей косметики для лица, волос, тела от российских косметических компаний. Надо поддерживать своих в период кризиса:) Да к тому же, судя по информации, представленной в сети Интернет, наша ухаживающая косметика ничуть не хуже, а подчас и гораздо лучше продукции зарубежного производителя.

И вот так, окольными путями, я дошла до косметики "Сибирского здоровья". В нашем городе есть два офиса, где можно не только заказать что-то по каталогам, но и купить прямо на месте. В предновогоднем каталоге было несколько хороших акций, которыми я и воспользовалась. Так у меня появился набора из мыла и молочка для тела "Кедр", скраб для тела "Тайна леса" с медом и кедровыми орешками, фитомыло "Богиня", пилинг для лица и тюбик тонизирующей маски "Ягодная" объемом 75 мл. О последней и пойдет речь.

Производитель говорит, что данное средство подходит для нормальной и комбинированной кожи (у меня нормальная, но поры из-за использования питательных кремов зимой были расширенными). Производитель обещает:

- сужение пор,

- тонизирование кожи,

- свежий и ровный цвет лица,

- насыщение витаминами,

- выведение шлаков и токсинов.

Сама маска представляет из себя полупрозрачное желе с добавлением большого количества частичек темного цвета. Вероятнее всего, это частички ягод черники, клюквы и брусники, указанные в составе.

Активные компоненты: ягоды черники, клюквы, брусники; экстракт кровохлебки; экстракты имбиря, коры кассии; комплекс аминокислот.

Способ применения: Нанесите маску на чистую влажную кожу похлопывающими движениями, избегая области вокруг глаз. Оставьте на лице на 15-20 минут, после использования смойте большим количеством теплой воды.

Для тех кто интересуется и изучает

Состав: aqua (water), glycerin, butylene glycol, urea, dehydroxanthan gum, carrageenan, betaine, trehalose, aroma, sodium hydroxymethylglycinate, vaccinium myrtillus (bilberry) fruit powder, inulin, trisoium ethylenediamine disuccinate, sodium benzoate, vaccinium oxycoccos (cranberry) fruit powder, vaccinium vitis-idaea (cowberry) fruit powder, alpha-glucan oligosaccharide, betaine, poterium officinale (burnet) root extract, cinnamonum cassia (cinnamon) bark extract, zingiber officinale (ginger) root extract, sodium PCA, sorbitol, serine, glycine, glutamig acid, arginine, alanine, lysine, threonine, proline.

Хватило мне это маски примерно на 10 применений. Фото приложить не могу, так как тюбик уже отправился в мусорный пакет.

Что касается ощущений от применения и эффекта:

С первого раза эффект был, прямо скажу, ВАУ! Видимое сужение пор, чувство чистого, свежего лица, приятный лично для меня натуральный аромат, который действовал как ароматерапия. Муж забавлялся, увидев меня с этой маской (кашица с черными частицами по всему лицу). Говорил: "Ты грязная, иди умойся" Но хоть не пугался, как после глиняных масок - и то хорошо.

В заголовке я написала, что эффект сменился. Да, последние два применения стали для меня мягко говоря неприятными. Сначала я почувствовала чувство жжения, но решила, что я маску просто передержала на лице дольше установленного времени. А в последний раз, хотя и подержала ее всего 3 минуты, получила настоящий ожог! Смыла маску, а на ее месте кожа красная, как будто обварили кипятком! Такое со мной вообще впервые (а масок всяких разных я за свой 31 год успела перепробовать немало). При этом ожог держался на коже несколько часов. Хорошо, что к утру все прошло.

Почему так произошло? Не знаю. Но подозреваю, что натуральные ингредиенты в составе могли просто испортиться. Срок хранения у всех продуктов "Сибирского здоровья" после открытия небольшой. Но у меня эта маска открытой постояла не больше 3 месяцев, так что...

Как говориться, думайте сами, решайте сами. Лично я маски для лица от этой компании покупать больше не буду. Несмотря на то, что эффект поначалу был потрясающий, позднее он сменился полным разочарованием. И мне не хочется в следующий раз получить настолько серьезный ожог, чтобы потом из дома не выйти.

Достоинства
  • *приятный аромат
  • визуально сужает поры
  • натуральные компоненты в составе
Недостатки
  • чувство жжения
ЛиличкаСолнышконе рекомендует
  • 15.04.2015
    Начитавшись отзывов, приобрела данную маску в двух экземплярах для себя и в подарок подруге. Маска сейчас везде идет в другой упаковке, а именно в тубе, объемом 75 мл. Маски были не просрочены. Расписывать многочисленные обещания производителя не буду. Это и так сделали в других отзывах.
  • 21.07.2014
    И вот эта прекрасная масочка! Маска имеет легкую желеобразную консистенцию с вкраплениями, похожими на перемолотые косточки от ягод. Приятный цвет. Полупрозрачный. Запах.... Запах это что-то!!! Запах смеси натуральных ягод, без намека на химию!
  • 03.06.2016
    Где то полгода уже тестирую натуральную продукцию от Сибирского Здоровья. Кожа у меня комбинированная, последнее время очень сухая в области щек (здесь же она ну очень чувствительная). Купила я маску Шэдитэ Жэмэс без акции по цене 270 рублей за тубу, объемом 75мл.
  • Я не исключаю того факта, что я чего-то могу не понимать)) Да впрочем, с этой маской я вообще не поняла - что это было?!)) Я фанат всяких масок, тонизирующих у меня ещё не было. Возможно, мне вообще не нужны тонизирующие маски.