Опубликовано 4 Январь, 2016 - 16:22

Добрый вечер! Всех поздравляю с Новогодними праздниками!

Сегодня мне хочется рассказать про термальную воду Авен, которой я очень довольна.

Термальная вода - вода с богатым минеральным составом, который обеспечивает ей целебные свойства. Часто имеет температуру до 40 и более градусов. Источники воды - подземные гейзеры.

✓Место покупки: аптека Фармакон, город Ижевск

✓Объем: у меня 300 ml - это самая большая бутыль, также есть версии 50 и 150 ml

✓Цена: 300ml ~ 640 руб, 150ml ~ 450 руб, 50 ml ~ 325 руб. Как видите, большую версию гораздо выгоднее покупать.

✓Сделано во Франции

Средство имеет очень удобный дозатор. Если брызгать с расстояния вытянутой руки, то до кожи доносится лишь влажная дымка, покрытие равномерное.

Я же обычно наношу с расстояния 15-20 см круговым движением вокруг лица) Кожа покрывается небольшими капельками:

Достоинства:

• Приятное распыление. Ощущение, будто стоишь у водопада и до тебя ветром доносятся легкие брызги. Это очень бодрит и освежает.
  • После умывания из-под крана коже обычно не очень комфортно, термальная вода же спасает ситуацию.
  • На нее отлично ложиться крем или масло, термальная вода уменьшает расход и облегчает распределение.
  • Усиливает увлажняющее действие крема

Производитель в инструкции указал, в каких случаях показано использовать термальную воду:

• после хирургических процедур
  • при покраснениях
  • при раздражении кожи
  • после загара
  • при появлении опрелостей у младенцев
  • после снятия макияжа
  • после бритья
  • после занятий спортом
  • после эпиляции
  • во время путешествия, чтобы освежиться

Как я ее применяю?

1. Наношу на очищенную кожу после вечернего демакияжа (снимаю косметику мицелляркой, умываюсь пенкой, протираю лицо ватным диском и распыляю небольшое количество термальной воды), после чего почти сразу использую крем или масло. На эту термальную воду очень хорошо ложиться масло Clarins.
  2. После утреннего умывания под дневной крем.
  3. В течение дня, если хочется освежиться. Однако, если сверху термальной воды не использовать крем, то необходимо секунд через 10 после нанесения термалки промокнуть лицо салфеткой.
  4. Некоторые маски для лица после их нанесения стягивают кожу. Для устранения этого ощущения я также пользуюсь термалкой.
  5. Иногда наношу воду не на лицо, а на ватный диск, и уже им протираю лицо.

Термальная вода Avène особенно рекомендуется для чувствительной, гиперчувствительной, склонной к аллергии или к раздражениям коже.

Моя кожа нормальная, но поздней осенью был период, когда она стала какой-то сухой, появились шелушения. Сейчас же состояние кожи снова пришло в норму, и даже если я забуду после умывания нанести крем - чувствую себя абсолютно комфортно. Это заслуга не отдельно термальной воды, но думаю, что в комплексе она внесла свой вклад в улучшение состояния кожи.

Экономичность:

Первые несколько дней я очень расточительно относилась к термальной воде - обивалась ею чуть ли не каждый час, брызгала и на руки и на ноги Laughing out loud Потом пришла в себя, стала пользоваться только по необходимости; сейчас примерно 2 раза в день распыляю на лицо в течение 2х секунд. C первого применения прошло наверное чуть меньше трех месяцев... По ощущениям флакон заполнен где-то на четверть.

Меня такой расход вполне устраивает. Буду покупать большую версию для домашнего использования - так выходит дешевле, но на лето возможно приобрету мини-версию, чтобы брать с собой.

Вывод:

Не то чтобы это продукт первой необходимости, но с ним гораздо веселее: кожа выглядит свежей, напитанной, упругой. С утра эта термальная вода очень помогает мне взбодриться. Кроме того, мои пятна после удаления родинок почти сравнялись с тоном кожи, и в целом тон кожи стал более равномерный. Я рекомендую термальную воду Avene.

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Приятно распыляется
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Достаточно дорогая
Lazarilinaрекомендует
04.01.2016
И я пользуюсь этой термалкой. Уже около года применяю её 2 раза в день. И так же, как и Вы, не представляю, как я без неё обходилась.
06.01.2016
я тоже очень люблю эту водичку )
06.01.2016
Ой, на фото увидела масло от Clarins, как оно тебе?? Я себе такое хочу, хожу вокруг него кругами уже второй год, не могу решиться..
06.01.2016
ЕленаааА, не сказать, что я от него в восторге. Пахнет конечно очень приятно для меня, успокаивает, да и такой красивый флакон приятно иметь на столе, НО я не чувствую какого-то хорошего увлажнения и питания. На мой взгляд, есть более эффективные продукты для лица. Но я пока еще не сложила окончательного мнения... Обязательно вскоре напишу более подробный отзыв Smile
06.01.2016
Lazarilina, буду очень ждать Shy До этого не видела на него отзывов, а сегодня нашла на Айреке, в основном позитивные.
16.01.2016
Хорошее средство Smile
18.01.2016
Хорошая термальная вода, вообще люблю фирму Авен Smile
03.03.2016
Обожаю термалки, Авен пока не пробовала)