Paradoks аватар
Опубликовано 1 Май, 2015 - 10:10

Я пользуюсь линзами уже в течение более 10 лет. У меня очень чувствительные глаза, и самые популярные растворы для линз (а перепробовала я их очень много), такие как Renu, Opti Free, Aqua Soft, Ликонтин, Maxima и т.д., мне никак не подходили. От них слезились глаза (в самом начале или в течение всего дня), жгло, ощущался песок в глазах. Иногда я это терпела (не знаю, зачем), доводила до конъюнктивита и даже периодически пропускала учебу.

Но терпению пришел конец. Я стала изучать статьи в интернете, составы всех растворов, и поняла, чему так противятся мои глаза. Это оказался хлорид натрия (и подобные ему вещества). Вслед за этим я начала искать растворы, не содержащие хлорид натрия. Наткнулась на раствор Unica Sensitive от компании Avizor. Благо, его можно было купить в некоторых аптеках, хотя иногда приходилось разыскивать его по всему городу. Ощущения были отличные, все благодаря имеющейся в составе раствора гиалуроновой кислоты.

Но скоро этот раствор совсем пропал с прилавков, покупка через интернет-магазины оказалась недешевой, и я продолжила свои поиски. Так был обнаружен раствор Cliwell, но после того, как я попробовала итальянский раствор Mono Green (360 мл за 530 руб.), я забыла про все остальные. Глазам с ним было так комфортно, несмотря на многочасовое ношение линз, работу за компьютером, постоянную пыль в городе и многое другое. Я просто летала от легкости, которую я ощущала в глазах в течение всего дня.

Но... и этому счастью пришел конец. Первого флакона хватило на 6, а то и 7 месяцев. Купила ему замену, но, несмотря на тот же рабочий режим и те же линзы, я не ощущала того комфорта, что раньше. У раствора поменялся внешний вид упаковки, но, такое ощущение, что и состав тоже (может, мне попался какой-то брак, я не знаю.

Теперь я пользуюсь раствором, который хочу посоветовать всем, у кого чувствительные глаза, - это раствор High Fresh+ с гиалуронатом натрия. Произведен в Италии, флакона 360 мл (за 400 руб.) хватает более чем на полгода, глаза его совсем не чувствуют, он просто волшебный. Пока не буду больше экспериментировать, думаю, я наконец нашла свой лучший раствор. Всем удачи и здоровых глаз!

Paradoks не рекомендует Раствор для контактных линз Oftyll Monogreen