sveetly аватар
Опубликовано 6 Февраль, 2014 - 15:45
Достоинства: дешевый
Недостатки: жидкий, оттенок отличается от обещанного, сушит волосы, цвет слишком насыщенный

Мне стукнула моча в голову. Надеюсь, в последний раз.

Я решила изменить цвет волос - не радикально ( о, как же я заблуждалась!). И купила оттеночный шампунь "Ирида" Платиновый блондин. На упаковке обещание - роскошные блонды без фиолета. В упаковке три пакетика с шампунем.

Сердце у меня дрогнуло ещё в процессе... несколько капель тёмно-синего вещества попали на полотенце. Но я сцепила зубы ( красота ведь требует и т.д.), мужественно размазала пакетик по волосам, заколола их, чтобы не мешали, и пошла отсиживать положенные 20 минут, периодически вытирая синие потёки со щёк, шеи и лба ( текло сильно). В зеркало я старалась не смотреть, существо с тёмно-синими волосами меня оттуда пугало))

Когда я смывала шампунь, ванна была вся в тёмно-синей пене. Смывать пришлось долго.

...когда я увидела в зеркале результат, закричала на всю квартиру: "...!!! ...!!! Да что ж это, ...!"Слов было много, все - непечатные. Из зеркала на меня смотрела... нет, не Мальвина, девочка с голубыми волосами. Мальвину бы я пережила. В зеркале вопило чудовище с жуткой коричневато-фиолетово-сине-серой шевелюрой. Такой цвет волос мог бы быть у мумии, пролежавшей в гробнице лет этак с тысячу. "Волосы" эти были ужасны - грубые на ощупь, сухие, несмотря на приличную порцию бальзама. Я тут же помыла голову, но толку не было, никакого. Держалась "Ирида" крепко.

На работе  весь следующий день я отмечала непривычную тишину в классе ( ученики разглядывали, сочувствовали, наверно), а коллеги в один голос охаяли.

Можно было потерпеть, пока шампунь не вымоется естественным путём, но ходить в таком виде свыше моих сил, тем более что прочла много о её отличной стойкости. В Интернете нашла советы, как сделать смывку дома. Смешала поровну сметану и майонез, намазала, намотала сперва плёнку, сверху тюрбан из полотенца, а через час смыла. О чудо! Ярко-сине-фиолетовая вода, в итоге волосы стали гораздо светлее и практически утратили мерзкий серо-лиловый оттенок. Всего за один раз! Думаю, что после второй такой маски "Ирида" вымоется полностью.

Девушки, сто раз подумайте, попробуйте на прядке. А то рискуете вместо красотки превратиться в Бабу-Ягу)) Фото с бывшим новым цветом не выкладываю, думаю, все поймут и так))

sveetly не рекомендует Оттеночный бальзам для волос Ирида

• АлиССа аватар

АлиССа 6 Февраль, 2014 - 15:54
    Всё же интереснее видеть бывший новый цвет, чем...полотенце... а под ним то что: сметана или ирида?
  • Фрэя аватар

Фрэя 6 Февраль, 2014 - 15:55
    Думаю что на светлые (белые волосы) 20 мин многовато все ж таки, лучше попробовать шампунь консепт для блондинок..)
  • Bionda аватар

Bionda 6 Февраль, 2014 - 15:59
    У меня такая же была ситуация с оттеночным шампунем Роколор "Сияние цвета" цвет "Платиновый блондин". Мой милый шутил надо мной, говорил, что очень похожа на тех бабушек у подъезда, которые красят волосы "чернилами" Big smile

sveetly 6 Февраль, 2014 - 16:18
    А в одном из отзывов жаловались, что не взялся шампунь вообще...))

sveetly 6 Февраль, 2014 - 16:19
    Сметана с майонезом)) Нет, я берегу нервы читающих мои отзывы)) то, что на коробочке с шампунем, только гораздо синее и темнее.
  • А_нечка аватар

А_нечка 11 Апрель, 2016 - 15:33
    вот же... а я тоже купила..боюсь теперь пробовать(

sveetly 12 Апрель, 2016 - 06:05
    Пробуйте, только смешайте с обычным шампунем 1:1 и не держите больше 5-ти минут, особенно если волосы блондированные.