Опубликовано 6 Август, 2015 - 09:58

• Алата́у — хребет Башкирского (Южного) Урала.

Зарегистрировалась в компании Фаберлик недавно, мне раньше нравились средства и парфюмерия данного производителя, заказала несколько парфюмов для себя из интереса, очень люблю пробовать что-то новенькое. Аромат пришел мне в пробнике, когда нанесла его на кожу, то он показался мне вначале очень знакомым, позже поняла, что он напомнил мне запах морского геля для душа или что-то в этом роде. Но для этой туалетной воды такое сравнение не правильно, ведь ее аромат ярче, привлекательнее во много раз. Сама водичка красивого бледно-голубого цвета, обязательно куплю ее в полноразмерном виде. Вначале аромат очень сильный, насыщенный, для меня слегка по-мужскому пахнет морем, потом резковатость уходит, чувствуются ноты ландыша, гиацинта, заявленные в пирамиде аромата. Эти ноты в аромате прекрасны, хочется вдыхать их постоянно, появляется хрустально-чистая свежесть, прохлада, ощущение, что стоишь в заснеженных горах и вдыхаешь холодный и пронзительно- свежий запах...

Но Alatau для меня не такой уж и холодный, в нем есть согревающие (как ни странно) ноты цветов, когда аротам играет, появляется мысли об охапке цветов, в которые ты погрузил лицо и они окутали тебя своим прекрасным ароматом. Аромат шлейфит, чувствуется древесная нота, сосна, мох, мускус. Но это все ярко ощущается в первые мгновения, потом (где-то через час) остается прекрасный потрясающе чистый свежий аромат, он такой легкий, нежный и в то же время освежающий.

Если есть возможность, советую потестить аромат, но не из флакона, а нанести на себя, так вы почувствуете раскрытие нот аромата. Он прекрасно освежит в летний зной, весну и раннюю осень, некоторые пишут, что аромат напоминает мужской, но это иллюзия, потому что в нем есть что-то прохладное, а такие составляющие для ароматов иногда мы можем слышать в мужских средствах. Но при раскрытии аромат Alatau абсолютно женский. Любительницам свежих запахов должна понравиться эта водичка.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Ароматерапевтический
  • Красиво и неожидано раскрывается
  • Прохладный
  • Свежий,яркий аромат
Недостатки
  • На любителя
Юлиана555рекомендует
15.08.2015
Когда попробовала в первый раз - вообще не поняла. Показалось, что похож на мужской одеколон. Сейчас же - просто обожаю. Вы правы, что прочувствовать аромат сперва сложно. Нужно обязательно "поносить на себе"!"
15.08.2015
Спасибо вам за коммент, так приятно, что есть люди, способные по достоинству оценить хороший аромат и понять его!