Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 09:00

Здравствуйте, дорогие читатели!

Арсенал зимних уличных развлечений у нас с сыном довольно-таки большой: снегокат, тюбинг, санки, ледянки, лопаты, машинки... В этом году увидела в магазине снежколеп, сразу решила приобрести. Этот отзыв о нём.

Наименование: Снежкодел (снежколеп) пластмассовый большой (D7,5см).

Марка: OUBAOLOON (Оубаолун).

Страна-производитель: Китай.

Место покупки: гипермаркет детских товаров "Rich Family".

Цена: 189 рублей.

Игрушка предназначена для детей от 3-х лет.

В магазине были снежколепы двух разных размеров (D5см и D7,5см), соответственно цена тоже разная. Я выбрала размер побольше - D7,5см.

Снежколеп - это пластиковая форма для лепки из снега идеально ровных снежков. Представляет собой большие щипцы из пластика с двумя полусферами на концах.

Снежколеп удобно держать в руках. Сделан достаточно прочно. Конечно, при желании сломать можно что угодно. На для этого надо будет постараться. Длина снежколепа 38 см, ширина - 10 см.

На улицу выносим в любую погоду. Есть конечно один минус. Иногда случается такое, что снежок не до конца склеивается, и получаются две половинки. Возможно, это из-за того, что снег не липкий. Возможно, есть ещё какие-то причины, я не знаю. Но мы приспособились. Во-первых, нужно немного притоптать снег ногами. Во-вторых, с набранным снегом, снежколепом надо слегка обо что-нибудь постучать, так сказать сделать "тук-тук" (об лавочку, дерево...). И такой проблемы не будет. Получаются снежки идеальной круглой формы. Делаются очень быстро. С помощью нашего снежколепа получается снежок диаметром 7,5 см. Он придаёт ему форму футбольного мяча.

Очень быстро можно наделать много красивых снежков. Их можно кидать, построить мини-снеговичков, пирамидку и всё на что хватит фантазии.

Со снежколепом можно не переживать за мокрые варежки, перчатки. Современным детям, конечно, вообще сложно промокнуть, мой сын ходит в непромокаемых варежках, но его родители в обычных, так что этот момент всё-таки актуален.

Снежколеп - замечательное приспособление для лепки снежков и для активной игры зимой на улице. Не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей! Думаю им можно играть не только со снегом, но и с влажным песком.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Natalia_16.рекомендует
Какие клёвые шарики получаются! Smile
15.12.2016
Интересно придумали)) Я видела подобный в фикс прайсе за 99 р., не знаю какой он по качеству правда - не покупала, не пробовала)) Но сейчас самый спрос на эти самые снежколепы))) Какое забавное название, говорящее само за себя, новоизобретенное)))) Big smile
15.12.2016
Первый раз вижу такое приспособление ??❄️❄️❄️
15.12.2016
Супер! У нас в детский сад дети приносили и все были в восторге!
первый раз вижу такое, племянник был бы в восторге!
Ура1 Спасение от мокрых варежек!
Чего только не придумают Big smile вот бы и нам такой в детстве Smile