Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 11:09

В ваш дом проникло стадо зловонючих скунсов? У вас целая куча детей, которая принципиально не моет руки? Может, ваш муж обожает все пачкать? Или котик, который вытирает свои лапы после лотка об ваши вещи?

Что же делать?

Если выгнать скунсов, детей, псину или кота не получается, остается только все дезинфицировать. В этом вам поможет волшебнейшее средство от Фаберлик.

Почему волшебное? Потому что оно антибактериальное и безвредное. Я понятия не имею, как оно работает. Действительно ли оно антибактериальное? А может оно и вредное?

Хрен его знает, скажу я вам!

Но есть замечательная вещь, которая называется "эффект плацебо". Поэтому я беру флакон в руки и брызгаю этой фигней на все, что я вижу. Авось поможет. Ну, или нет.

Бурда в баночке обладает странным запахом - странным запахом НИЧЕГО. Я имею в виду, что она ВООБЩЕ не пахнет. Может быть, там вода из под крана, спросите вы. Вполне может быть!

У меня были самые разнообразные антибактериальные средства - для рук, комнат, пола. Все они обладали хоть каким-то запахом. Здесь - вообще ничегошечки.

Универсальное антибактериальное средство рекомендовано для обработки ванных комнат, кухни и кухонных предметов, жилых помещений и мест содержания животных, а также обуви.

Использование средства поможет предотвратить грибковые заболевания растений. Безопасно для человека и животных, незаменимо в поездках и путешествиях.

У средства отличный распылитель. Прекрасно!

Обрабатываем все, что попадется нам на глаза - ванную комнату, свекровь, сидящую в ванной комнате, кухню, жующего в кухне мужа, место содержания животных, самих животных, обувь, свои ноги, даааа, детка, не останавливайся.

Брызгай на все, как никогда. Нет вреда, есть дезинфекция. Нам нужно очистить эту вонючую планетку! Жаль, что в баночке всего 300 мл. Но стоимость всего 99 рублей. Фигня вопрос!

• Обладает длительным противомикробным действием.
  • Безвредно для любых материалов.
  • Эффективно для обеззараживания систем кондиционирования воздуха.
  • Активно борется с микробами, вирусами, грибками на любых поверхностях.

У вас когда нибудь было чувство, что в воздухе пахнет нашлепкой? Той самой, через букву Б.

Давайте же взглянем на состав:

Состав: вода, менее 5% КПАВ (на основе кокосового масла), менее 5% полигексаметилен бигуанидин гидрохлорид.

Химик из меня так себе, скажу честно. Но, во имя святого бигудина, средство, помоги!

По результатам применения я заметила, что:

• Средство нифига не отмывает. УДИВИТЕЛЬНАЯ способность - спрей от Фаберлик одинаково НЕ УДАЛЯЕТ как старые, так и новые пятна!

• Средство нифига не избавляет от запаха. Вероятно, потому что тяжело перебить неприятный запах НИКАКИМ запахом, коим обладает данное средство.

• Если включить фантазию, то можно представлять, что микробы - это вампиры, а спрей - осиновый кол. И микробы прямо корчатся и плачут не брызгать на них, но вы - непреклонны! Ррррррр....

Нет, ну серьезно. Чушь какая-то.

Кстати, средство можно купить в официальном магазине Фаберлик. Обязательно залезьте почитать отзывы! Это волшебно!

Вот мои любимые:

Ольга

2015-08-21

Средство отличное, запахи исчезают, обрабатываю туалет кошке и подстилку собаке, но через пару дней сломался разбрызгиватель.

Потрясающе. Но надо быть осторожнее, а то и кошка с собакой могут исчезнуть..

Марина

2016-03-24

Лет 5 назад принесла средство домой первый раз, а мне подсовывают толстую книгу, обильно смоченную кошачьей мочой и подсохшую. Ну, думаю, вот я и проверю, насколько чудесное средство! Перелистывая, сбрызнула интенсивно, оставила досыхать в развёрнутом виде. Наутро запах едва ощущался, я повторила обработку - всё! Эффект потряс. С тех пор средство у меня не выводится в доме и всем советую.

Серьезно??? ПОДСУНУЛИ КНИГУ ОБИЛЬНО СМОЧЕННУЮ МОЧОЙ?! Кто, боюсь спросить? Как это вообще произошло? Что за книга - Не 50 оттенков серого? Тогда и спасать не надо было...

Вера

2016-04-16

Позавчера моего кота беспокоили уши, он тряс головой и не давал до них дотронуться. Набрызгав на палец это средство, протёрла ему ушки изнутри насколько это было возможно, а сегодня он даже дает их теребить! Поразительно!

Повезло коту, что у него гемороой не начался. А то все, капец...

И, наконец, последнее:

Ирина

2016-05-03

Покупаю регулярно, потому что у кошечки аллергия на пыль. Применяю после уборки, распыляю абсолютно везде, даже на диваны, подоконники, обязательно коридор и обувь. На второй день у кошечки прошла аллергия, она перестала чихать. До этого только уколы помогали. Поэтому буду покупать постоянно. Спасибо.

После этого отзыва я уже задумалась, а не попить ли мне это средство по столовой ложке натощак.

В общем, воду из под крана универсальное антибактериальное средство от Фаберлик я не рекомендую. Все это ерунда. А уж с такими-то отзывами - точно лажа) Пожалейте котиков!

Ставлю две звезды за самоубеждение.

Всем добра! Спасибо, что прочитали!

Ваша Сивая Кобыла

Сивой кобылы бредне рекомендует
название отзыва забавное Smile
22.02.2017
Вангую слет фанатов и эпичный холливар Laughing out loud

Спасибо за отзыв, как всегда, поржала )
22.02.2017
Мне кажется,единственное разумное применение средства-использование вне дома (поездки, командировки и т.д.), так как просто удобный формат (спрей) Big smile
22.02.2017
Я не фанат средства и даже его не пробовала (хотя хотела, да)) над отзывом посмеялась, спасибо, как и над сектантами с сайта фаберлика. Потом загуглила, что такое ПГМГ-гидрохлорид. Цитатка

Биоцидные свойства ПГМГ-гидрохлорида: относится к биоцидам широкого спектра антимикробной активности в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая микобактерии туберкулеза, легионеллеза), вирусов (в том числе вирусов энтеральных и парентеральных гепатитов, ВИЧ, полиомиелита, гриппа, герпеса и др.), грибов, в том числе плесневых, дрожжевых и дрожжеподобных, грибов рода Кандида, кандидоз, дерматофитов.

Другие потребительские свойства: обладает дезодорирующим действием, придает обрабатываемым поверхностям длительный бактерицидный эффект, который может сохраняться в зависимости от поверхности и других внешних факторов от 3 дней до 8 месяцев, что делает этот продукт уникальным биоцидом с так называемым «пролонгированным действием».

Ну кагбы хиханьки хиханьками, но по идее что-то должен обеззараживать. Летом в отпуск ябкупил.
22.02.2017
de_ka_dance, а очень даже многообещающие свойства Cool
Правда, не перестает смущать размытая формулировка в составе - менее 5% Puzzled

Стало интересно, в каком виде еще продают это вещество, надыбала сайт, где отпускают водный раствор ПГМГ-гидрохлорида по 632 руб./л. Понятно, что такую бадью с такой концентрацией в дорогу (да и домой) не возьмешь, но математика не в пользу Фаберлик.

Мои любимые маркетинговые ходы - типа инновационный подход, универсальность применения и красивая упаковка )
22.02.2017
И сразу поправка: не могу разглядеть состав этого раствора, может, в нем еще что-то есть кроме ПГМГ-гидрохлорида.
Badabumchacha
Уважаемый Сивой кобылы Бред любезно продублировал состав в цитате =) Там какие-то неведомые пав, тоже меньше 5%, вода-вода-вода и полигексаметилен бигуанидин гидрохлорид (ПГМГ-гидрохлорид).
При желании можно эффективную концентрацию загуглить, но мне, честно, лень искать =) Хотя такие вещества обычно не требуется литрами добавлять.

По поводу обещаний - ну это блин да, конечно, читать противно)) я и не читаю обычно. Если сопоставлять обещания с эффектом, большинству продуктов сразу надо 1 звезду ставить. Инноваций и космических технологий тут нет, конечно, но работать таки должно, ящитаю.
22.02.2017
Дааа странное средство, я верю в дезинфицирующие средства которые пахнут спиртом, а водой....ну как минимум странно, и прислушиваться к отзывам людей которые хранят описанные книги и глупых котов, которые это делают я бы наверное не стала! Big smile
22.02.2017
Восторг! С комментриев откровенно ржала. Спасибо за отзыв.
22.02.2017
Обожаю эти отзывы на сайтах))) Зря вы наговариваете на это чудо-средство, ой зря. У кошечек и аллергия проходит, и ушки перестают болеть. Может вы его не так применяли просто (типа "перед использованием надо над каталогом Фаберлик подержать 5 минут") Big smile
22.02.2017
А порою так хочется верить производителю. Улыбнул отзыв.
22.02.2017
de_ka_dance, это я о составе того средства писала, что я наковыряла в интернетах ))) Там фото этикетки мелкое, не про мои глаза )

П.С. Если что, я не спорю и не бодаюсь, наоборот, рада дискуссии и много почерпнула. И про гуглить согласна - мы щас до таких дебрей доберемся, что нам будет впору дипломы химиков выдавать )))
Badabumchacha
Э, да бог с вами, я и не думала спорить Smile
Просто думаю, что автор не совсем прав. Для дохлых котиков - так вообще вон панацея.
Хорошо бы, конечно, знать, как проверить его эффективность без засцанных фолиантов
de_ka_dance
Поддерживаю, хоть и к самому средству вопросы остались )
24.02.2017
как-то от посетителя данной, не побоюсь этого слова, секты, слышала, как они называют тех, кто не в ней. Слово было очень обидное, мой склероз не дает шанса подобным словам что-то типа быдло и такое снямает. ПОэтому я сектантам не верю и подобные их чудодейственные средства не покупаю и покупать не советую, дабы не кормить верхушку той пирамиды, которая зовется сетевым маркетингом.
02.03.2017
Big smile я в голос смеюсь с вашего отзыва, потрясающе написано!!!!
10.03.2017
"Средство нифига не отмывает. УДИВИТЕЛЬНАЯ способность - спрей от Фаберлик одинаково НЕ УДАЛЯЕТ как старые, так и новые пятна!"
А где производитель обещал удаление пятен, отмывание грязи? Если написано "рекомендуется для обработки после основной уборки" (держу каталог перед собой).
"Значит, Фаберлик говорит, что придумал СРЕДСТВО за ДЕВЯНОСТО, мать вашу, ДЕВЯТЬ рублей, которое абсолютно безвредное и делает все вышеописанное?? Серьезно?!"
Любопытно. Его цена и обещания производителя были вам известны до принятия решения о покупке. Лично я, если изначально так скептически смотрю на продукт, не мучаю себя и не покупаю его. Оно мне надо - купить то, что я априори считаю ерундой, и заходиться потом сарказмом в обличительных отзывах?

Я вообще не использовала этот продукт - сижу, читаю отзывы о нем, решаю брать или нет. Поэтому комментарий пишу не как "защитник средства", а как человек, надеющийся получить пользу от отзыва. Из объективного в вашем отзыве только то, что оно не устраняет запах. То, что кто-то держит у себя дома описанные книги, как вообще влияет на оценку эффективности этого средства?
27.03.2017
Давно так не смеялась!

Я и не удивляюсь, что Вы перепробовали средство где только можно было - должно же оно хоть где-то и как-то сработать! Карму там почистить, или еще что.

А комментарии в отзыве подозрительно напомнили мне "письма" в газетке, заботливо рассованной нам в почтовые ящики - "когда я купила каменное масло, которые обошлось мне в цену почки и левой ноги на черном рынке, прошли боли в суставах, отит, ларингит, рассосалась миома, 50тилетняя грыжа, а дед так вообще аки козлик прыгать начал, хотя он только пробку понюхал".
Кто им тексты-то пишет?! Лишить зарплаты!
09.01.2018
Зашла почитать отзывы перед покупкой данного средства. Ваш отзыв первый в ветке. Тонна яда и сарказма впустую. Зря потратила время на прочтение.Нет толкового описания как вы его применяли. По вашей логике все остальные авторы отзывов, кто обнаружил отсутствие плесени или грибка на обработанных этим средством поверхностях, наверное,зомбированы "сектой". Не в обиду будет сказано, но ваш отзыв ни о чём.
24.03.2018
Конечно каждый имеет право на мнение, ну уж оно у вас слишком утрировано, удаление пятен ни кто нигде не обещал, возьмите их средство от пятен оно их реально удаляет. Запах, ну смотря какой именно. Химик из вас правда не очень, если ввести данные о составе в строчку гугла, то узнаете что действующее вещество используется в медицинских учреждениях для дезинфекции.
14.05.2018
Посмеялась хоть ))
22.01.2019
Просто шикарезный отзыв, поржали с подругой на славу? спасибо
05.06.2019
Отличный отзыв!!!!