Опубликовано 8 Май, 2016 - 02:18

Я давно была знакома со спреем квикс, на мой взгляд, замечательный спрей, но вот недавно узнала и о новинке – спрее в новой форме – с эвкалиптом. Покупала себе уже пару раз и хочу поделиться отзывом.

Расскажу, для чего я использую спрей квикс с эвкалиптом:

• если я чувствую, что заболеваю, у меня свербение в носу, течет из носа – я начинаю активно промывать спреем;
  • если кто-то в моей семье начинает болеть, чихать, становится заразным, то я тоже промываю (и дополнительно ем чеснок);
  • если вообще по городу гуляет грипп – я промываю для профилактики.

Почему я предпочла спрей с эвкалиптом. Ну во-первых я верю в силу эвкалипта, это растение веками используется как натуральное средство при вирусных заболеваниях, рекомендуется вдыхать пары эвкалиптового масла, для скорейшего выздоровления. Тут же масло эвкалипта добавлено в спрей на основе океанической воды, и это прекрасный пример синергии двух компонентов.

Квикс с эвкалиптом очень удобно распыляется мягким облачком прямо на слизистую, где впитывается, снимает отек и помогает в лечении насморка. Оставляет ощущение холодка за счет эвкалиптового масла, которое быстро проходит, оставляя за собой ощущение свежести. Дышать становится легко.

Мне квикс с эвкалиптом очень нравится, и я однозначно буду пользоваться им и впредь.

Достоинства
  • * Эффективный
  • Безвредный
  • Быстродейственный
  • Оставляет ощущение свежести
  • Очень удобно пользоваться
МиланаМммрекомендует
Хм, не видела такой в аптеке. Он внешне отличается как-то от обычного Квикса?
08.05.2016
Да, у него на упаковке зеленые листики в красном кружочке и надписи красные, посмотрите в интернете, как выглядит. Еще эвкалипт написано.
09.05.2016
Недавно открыла для себя квикс-эвкалипт, безумно рада, что такой есть. Вообще эвкалипт уважаю за его свойства, а то, что он в составе натурального спрея с морской водой, только усиливает его эффективность в борьбе с насморком.