Опубликовано 6 Май, 2015 - 15:58

Привет всем заглянувшим в мой отзыв!

Сегодня хочу поделиться своим мнением о разогревающей мази Капсикам. А покупала я ее с целью унять боль в плечах и шейном отделе при повышенном тонусе мышц.

В этом плане мазь очень даже преуспела. Наносила совсем небольшое количество мази на аппликатор (идет в наборе с мазью). Затем массировала больные мышцы сначала немного аппликатором, затем подключила вакуумные банки.

О составе мази рассказывать не буду, прилагаю фотоА также инструкцию с показаниями и противопоказаниями.Так, с болью в мышцах мы разобрались. Лично на меня Капсикам подействовал эффективно. По поводу адского жжения, как многие пишут в своих отзывах, я этого не ощутила. Только легкое тепло в области плеч, куда собственно и втиралась мазь.

А еще я выяснила благодаря Айрекоменду, что Капсикам отлично действует как антицеллюлитное средство. И совсем недавно испытала его и в этом направлении.

Что нам понадобится для обертываний с Капсикамом:

1. Любой жирный крем, можно даже детский

2. Небольшое количество Капсикама (где-то с горошину)

3. Кофеин бензоат натрия - 2-3 ампулы (но можно обойтись и без него)

4. Пищевая пленка для обертывания

В любую емкость (в моем случае это обычное блюдце) выдавливаем крем, Капсикам и выливаем из шприца КофеинВсе перемешать, нанести на проблемные зоны (я экспериментировала только с животом). Обернуться пищевой пленкой, сверху желательно повязать пуховый платок, лечь под теплое одеяло. В идеале можно попивать горячий чаек или кофеек. А если есть желание можно во время обертываний спортивными упражнениями заняться.

Курс обертываний 10, делать через день.

Вот тут-то я и узнала как жжет Капсикам! Не могу сказать что ощущения адские, вполне терпимо, но приятного мало. Выдерживала за одно обертывание чуть больше часа. После снимала пленку, аккуратно мягким полотенцем снимала остатки смеси, после наносила увлажняющий крем.

Насчет эффективности скажу. Не мечтайте что после 10 ти обертываний вы избавитесь от обвисшего живота и жировой прослойки. для этого понадобится гораздо больше усилий! А вот подтянуть кожу и избавится от лишних 2-3 см. в объеме, вот это вполне возможно!

Достоинства
  • Разгоняет целлюлит и подтягивает кожу
  • Хорошо снимает боль
Маргаритка1982рекомендует
есть такая мазь, эффективная Smile
06.05.2015
Я помню как-то назамазась и бегала по квартире от того как пекло Big smile смывала с удовольствием Big smile
Infanty да, при контакте с водой жжет ужасно Wink
тоже пользуюсь
помогает)))
Хорошо,что помогает Smile
06.05.2015
Есть в доме такая мазь, иногда используем её, отличная!
06.05.2015
Мне явно пригодится такая мазь. В закладки.
06.05.2015
буду иметь ввиду, пригодится!
06.05.2015
Таким образом не пробовала капсикам, а это хорошая идея! Party
06.05.2015
Не очень в составе разобралась, но я почему-то по названию подумала, что должен быть экстракт перца. Есть такое? А мазь вообще ядреная, от болей помогает хорошо (когда-то давно пользовалась).
Medio Сама в составе толком не поняла, есть там этот перец или нет. На упаковке нарисован, такой красивый
06.05.2015
Когда то был в черной упаковке
мой спаситель
06.05.2015
мне понравился рецепт обертываний, найти бы еще на них время)))
Всем спасибо за внимание! Будьте здоровы!
мне такая нужна Smile
07.05.2015
Эффективная мазь, знакома с ней:)
Хорошая вещь! У меня была такая, закончилась
07.05.2015
Я обвертывание им не смогу делать,Капсикан действительно нереально жжет, а для снятие боли очень эффективен, спасал не раз, но придется потерпеть Smile
IR. аватар
IR.
выручает при хондрозе
07.05.2015
Снимает боль великолепно! Smile А про антицеллюлитный эффект слышу в первый раз! Спасибо за информацию. Smile
08.05.2015
Надо же, какое многоцелевое средство Smile Надо будет попробовать при случае. Спасибо за рецепт Glasses
08.05.2015
Ого, какое необычное применение)
Муж мазался, когда плохо было, эффект хороший от мази. Для обертываний использовать к, сожалению, не могу. Мне противопоказаны горячие обертывания. Только холодные.
08.05.2015
Вот спасибо, ценный совет! С животом у меня все в порядке, а вот ноги... Принеприменно воспользуюсь, тем более Капсикам есть дома!
11.05.2015
отличная мазь Smile
12.05.2015
Не пользовалась... но раз так жжется - то даже не знаю буду ли пользоваться...
13.05.2015
Отличный отзыв))
Полезная информация! Люблю подобные эксперименты Wink
27.05.2015
тоже есть такая мазь, правда она такая жгучая Big smile
28.05.2015
Хорошая мазь Smile "Обжигающая" Laughing out loud
31.05.2015
У мамы всегда такая мазь в аптечке есть, ей помогает Smile
14.12.2021
не знала что и так можно применять его))
05.09.2022
Знакомая мазь.)