Среднее: 5 (1 отзыв)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

sviristel аватар
Опубликовано 14 Июль, 2015 - 08:40
Достоинства: действует быстро и надолго
Недостатки: нет

Высокое давление – это проблема сейчас для людей всех возрастов. Волею судеб и я погрузилась в эту проблему. Препараты, понижающие давление через мочегонный эффект, на меня не действовали. Наконец, попался знающий фармацевт, который объяснил, что есть препараты, которые снимают напряжение, а есть те, которые действуют на клеточном биохимическом уровне. Потом повезло и попался опытный терапевт и назначил амлодипин. И вот при моих 170 на 100 достаточно было половина таблетки дозировки 10 мг, чтобы сутки давление не напоминало о себе. С тех пор я отслеживаю давление и иногда регулирую его амлодипином. И проблем не знаю.

А все дело в том, что этот препарат регулирует переход ионов кальция в клетку, блокируя, таким образом, и реакцию организма на неблагоприятные воздействия, которая проявляется в изменении тонуса сосудов.

Не могу сказать, что этот препарат хорош для всех, но для меня он оказался настоящим спасением.

sviristel рекомендует Сердечно-сосудистые средства Зао "Канонфарма продакшн" Амлодипин

У меня таким свекровь пользуется.