Опубликовано 30 Март, 2014 - 15:36

В общем недавно добралась я до отличного гинеколога-эндокринолога, которая отправила сдавать кровь на гормоны (первый раз в жизни). Результаты показали, что у меня завышен 17-оксипрогестерон и пролактин. Это все выражалось в мелких прыщиках по всему телу, большой и часто побаливающей груди, проблемном цикле и заниженном либидо.

Просмотрев результаты анализов врач назначила мне дюфастон (для снижения 17-оксипрогестерона) и циклодинон, для снижения пролактина. Пью около 30 дней. Прыщей нет. Вообще ни одного!!! Это первый раз за много-много лет)! Также вернулось либидо, безумно этому факту рада)) Грудь, правда, схуднула, но может это связано с диетой..

Цикл пришёл в норму (но это наверно засчет дюфастона) А в целом - самочувствие прекрасное, а пить их еще 2 месяца)) я думаю, что я к моменту окончания курса стану самой здоровой и очаровательной))

Не пейте только без сданных анализов! Проверьте перед началом курса уровень пролактина, это очень важно)

Достоинства
  • эффективны
Кураярекомендует
  • 11.04.2017
    У меня нарушенный менструальный цикл, гипоплазия матки, отсутствие овуляции. Со всеми этими проблемами мучаюсь давно. Но, принимать гормоны всегда боялась. Хотя пила и колола прогестерон.
  • 25.01.2015
    Решила я написать этот отзыв, хотя по сути он не несет практической пользы. Начиная с прошлой зимы у меня время от времени случались задержки совершенно без причины. Ребенка мы не планируем, поэтому всегда предохранялись барьеркой.
  • Этот препарат мне назначила врач-гинеколог, когда я пришла к ней после самостоятельного безуспешного планирования ребенка. Когда я посдавала всевозможные анализы, она мне назначила попить 3-месячным курсом Циклодинон в каплях, по 40 капель кажде утро, безперерывно в течении 3-месяцев.
  • Последний год сбился цикл, долго искали с гинекологом причину, сдавала мазки и анализы на гормоны, делала УЗИ - все в норме, а месячных бывало по 2 недели жду.Гинеколог, как обычно, предложила мне попить противозачаточные гормональные таблетки для восстановления цикла, но я категорически…