Опубликовано 7 Октябрь, 2014 - 12:10

Приветствую всех в своем отзыве на чудо - штуку - Бельди с Индийскими специями от Спивакъ!

Путь пользования именно этим видом бельди был долог и тернист: путь, длиною в 3 месяца. 3 месяца метаний - от любви до ненависти. И, собственно, как вы поняли, судя по моей оценке этому бельди, от ненависти я снова вернулась к любви. И больше я не разочаровывалась в нем.

Бельди с индийскими специями, к моменту моего заказа, являлось новинкой. Я долго ждала, пока оно появится в наличии и будет доступно к заказу.

К тому моменту я уже была знакома с одним бельди, и вроде бы даже оно меня устраивало (как мне казалось), но выбор бельди на сайте настолько велик и разнообразен, что хотелось непременно попробовать что-то кроме имеющегося у меня. Меня манили эти различные и многообещающие диковинные штуки для очищения, и я, дождавшись появления в наличии Бельди со специями, кинула в корзинку его и Ягодное.

Бельди с индийскими специями СпивакЪ.

Место покупки: ИМ Мыловаренной компании Спивакъ – ссылка на продукт. Мой подробный ОТЗЫВ на этот интернет-магазин.

Цена: 135 р.

Вес: 100 гр.

Срок годности: 1 год.

Информация с сайта производителя:

Что за БЕЛЬДИ?

Бельди-африканское чёрное мыло производится по старинному берберскому рецепту,также его часто называют марокканским мылом.Подходит для мягкоко,но глубокого очищения кожи.Оказывает воздействие на кожу и заменяет целый ряд спа процедур,глубоко очищает и питает кожу,удаляет омертвевшие клетки,выводит токсины,улучшает микроциркуляюцию.

Черное марокканское мыло бельди изготавливают путем омыления чистого оливкового масла калиевой щелочью,с добавление молотых трав(до 30 % от веса масел)и эфирного масла.

Бельди с индийскими специями:

Бельди с индийскими специями является отличным очищаюшим средством с необычным ароматом пряностей карри и цитруса!В роли скрабящих частиц выступает смесь специй карри,которая обеспечивает более мягкое очищение по сравнению с остальными бельди.Эфирные масла гвоздики,имбиря,корицы и кориандра регулируют работу сальных желез,эффективны в борьбе с угревой сыпью,черными точками, гнойничками,выравнивают кожу,улучшают циркуляцию крови,а эфирное масло цитронеллы стимулирует регенерацию кожи,сужает поры,оказывает восстанавливающее и тонизирующее действие.

Использование:

Традиционно бельди используют в восточной бане (хамам).Однако,его можно использовать и в любой другой бане и в домашних условиях.Необходимо распарить кожу перед применением,иначе глубокого очищения кожи процедура не даст.Нанесите небольшое количество пасты бельди на лицо и тело,слегка втирая его в кожу,желательно использовать для этого специальную руковицу Кесе.Оставьте на 3-5 минут,а затем смойте теплой водой.

Применять вместе с массажем рукавицей кеса не более 1-2х раз в две неделю,без рукавицы - можно каждый день.

Пилинг кожи головы:

Любители пилинга кожи головы могут использовать бельди как маску для кожи головы он способствует улучшению кровообращения и глубокому очищению кожу,удаления жира и токсинов.Нанесите небольшое количество мыла на кожу головы, по возможности уменьшая попадание на сами волосы,немного помассируйте и смойте через 3-5мин.Применять не чаще одного раза в две недели.

Особенности бельди, меры предосторожности:

Как средство для умывания и очистки пор мыло бельди подойдет для любого типа кожи.После очищения лица можно использовать термальную воду для завершения процедуры.Если на коже есть микротрещины и ранки,то желательно не использовать бельди до их заживления.Для кожи склонной к образованию комедонов, с черными точками на носу и щеках,длительность воздействия может быть пару минут,черные точки исчезают,происходит очищение и стягивание пор.Перед применением Бельди проверьте на небольшом участке кожи на индивидуальную непереносимость.Не применять во время беременности.Не использовать на коже вокруг глаз.

Внешний вид, упаковка:

Пластиковая баночка - шайба из толстого пластика, с закручивающейся крышкой. Красиво оформлена: стильно и мило. Так же у Спивакъ на упаковках появилась маркировка "Натуральный продукт".

Упаковка, конечно, хорошая, но немного не удобна в использовании.

Состав:

калиевые соли масел(оливкового Extra Virgin, кокосового),вода,эфирные масла гвоздики,имбиря,кориандра,корицы,цитронеллы.

Консистенция, цвет, запах:

Консистенция желейная, джемовая. Немного липкая, не плотная. Имеются крупинки, комочки (специи). В сравнении с этим бельди это легко распределяется и смывается (подробности далее).

Запах! ---- Причина ненависти и возмущений.

Что ж, и я по - началу была не в восторге, мягко говоря... К каким восточным ароматам мы привыкли? К прянным, сладким, манящим... А тут! Резкий, острый, затхлый запах, но немного пряный все же, да... Я довольно долго привыкала к нему, старалась привыкнуть. А что мне было делать? Накатать гневный отзыв о том, что не могу пользоваться данным средством из-за его запаха, убеждать Вас не брать его ни под каким предлогом? Ну как - то не серьезно. Пользуюсь с июня этим бельди, и только лишь недавно начала замечать, что запах перестал отталкивать. Начала ловить горькие нотки имбиря, начала чувствовать яркий и пряный, съестной запах специй. Во влажном состоянии бельди меняет аромат, он становится приятнее, разбавленее. Мне даже кажется, что я слышу запах "анисовых" конфеток, запах лакрицы. Мне нравится.

Цвет бельди яркий, янтарно-карамельный.

Мое мнение. Результаты. Плюсы и минусы.

Щедрость производителя...

Начну с того, что бельди мне в баночку навалили от души! Smile

Предыдущее бельди пришло мне совсем в мизерном количестве, а тут, я думаю, даже выше нормы. Спасибо, добрый производитель! это позволило мне не экономить и дало возможность без сожаления использовать бельди для тела и по достоинству и в полной мере оценить его.

От любви до ненависти и обратно...

По - началу, мне не нравыилось это бельди. Напомню, что пахло оно изначально не самым лучшим образом, да ещё и сушило, стягивало кожу. Результата практически не было, уж как я только с ним не пыталась ужиться. Но не отказалась от использования. Возможно, от такого напора кожа немного привыкла и начала реагировать позитивно.

Как я применяю бельди:

1-2 раза в неделю (иногда 3 и чаще, думаю, не стоит).

Для глубокого очищения идеально будет распарить кожу личика и нанести уже размыленное(!!!) бельди на кожу лица, распределить, помассировать и оставить на минутку. Консистенция бельди имеет мягкие, скрабящие частички - комочки специй, что отлично помогает глубокому очищению и отшелушиванию кожи.

Если нет возможности распарить кожу или просто лень, можно пойти более легким путем: в течении минуты умываться терпимо горячей водой и так же нанести уже размыленное в руках бельди на лицо, так же помассировать и оставить на минуту.

А можно и вовсе не распаривать кожу, а просто иногда заменять вашу пенку/гель/мыло этим бельди. Но и очищение тогда будет лишь поверхностным.

Так же на помощь в умывании с бельди могут прийти на помощь всяческие щетки, губки и тп. У меня есть морская губка и силиконовая щетка. Мне, особенно, очень нравится делать массаж и чистку лица с силиконовой щеточкой. Я наношу бельди на щетку и распределяю с помощью нее мыльную бельдиеву пасту.

Очень не плохо бельди показало себя в уходе и очищении кожи тела. Я наношу на проблемные прыщавые места: шею, плечи и декольте. Растираю и оставляю минут на 5.

Я пробовала делать пилинг кожи головы с этим бельди. Но немного помогла ему, добавив абразивных частиц - соль!

В результате:

+ Бельди отлично стягивает и сужает поры!

+ Хорошо очищает поры, осветляет их! Особенно это заметно на носу и щеках.

+ Кожа после бельди очень упругая и гладкая, нежная и мягкая. Бельди дает отличное ощущение чистоты. Кожа скрипит.

+ Бельди не сушит, не вызывает шелушений, покраснений, жжения.

Но кремом после бельди не стоит пренебрегать, бельди все таки то же мыло.

+ Улучшается цвет лица, выравнивается тон кожи, щечки розовеют.

+ Бельди - неплохое средство для пилинга и массажа кожи головы, хорошо очищает, немного нейтрализует грубое воздействие соли на кожу.

+/- После использования бельди кожа не блестит, не жирнится, но эффект не долговечен. Нужно пользоваться бельди в системе и подключать к уходу другие себорегулирующие и матирующие средства, так как часто пользоваться бельди нежелательно.

- Не влияет на закрытые камедоны и воспаления. Если с первыми все ясно и против них только мех.чистка, то во время "цветения" кожи вообще не стоит пользоваться бельди, так как скрабящие частички( их мало, но они довольно ощутимые) в его консистенции могут переностить микробы с воспалений на чистую кожу. Это лишь моё мнение и моё представление, я стараюсь в такие "цветущие периоды не пользоваться ничем скрабящим. И это я конкретно про это бельди. Так как у Спивакъ есть бельди с однородной консистенцией, без скрабящих частиц, и, наверное, ими можно пользоваться в период воспалений.

+ Но, если воспаления ваши НЕчастые гости, то можно быть уверенным, что при помощи системного очищения с бельди можно уменьшить количество нежданных гостей.

- НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПОПАДАНИЯ БЕЛЬДИ В ГЛАЗА! Так как очень сильно щиплет и долго не отпускает Smile

+ Этот вид бельди, как я уже писала, очень легко размыливается, распределяется по лицу и так же легко смывается. При взаимодействии с водой консистенция становится жиже и не нужно прилагать особых усилий, что бы нанести бельди на кожу. Нужно лишь, если наносите бельди на лицо, размылить сначала в руках, что бы не растягивать кожу и не травмировать ее.

+ Бельди очень экономичное, для лица нужно совсем немного.

Вывод.

Именно Бельди с индийскими специями я не стану нахваливать, не стану призывать к покупке именно этого вида, так как продукт довольно специфичный в силу своего запаха. Он понравится не всем. Если Вы не боитесь резкого аромата этого бельди и готовы к нему, если для Вас важнее результат, то, думаю, есть смысл заказать, так как эффект от него хорош. Ну а если не готовы, то в наличии у Спивакъ есть куча других бельди с более приятными ароматами! Поэтому выбор только за Вами.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, была полезной и помогла определиться с выбором! Wink

Кому интересно, даю ссылки на мои отзывы на другие заказанные средства у Мыловаренной Компании Спивакъ:

Воск для ногтей Иланг - Иланг

Пенка для умывания Fleur d Or

Мыло-шампунь Бэй-прекрасный натуральный шампунь для красоты волос.

Кунжутное масло - для ровного загара и защиты от солнца.

Бельди с цедрой - очищение кожи.

ЭМ Иланг-Иланг

Масло Арганы

Кокосовое масло нерафинированное Органик - отличное масло с прекрасным ароматом, прекрасное действие на волосы.

Гидролат Нероли

Масляный экстракт Ванили - рецепт изготовления массажной плитки для тела.

ЭМ Розмарина-отращивание волос, рецепты масок и пилингов для кожи головы и волос.

Масло Ши нерафинированное - рецепт изготовления массажной плитки, рецепты масок для волос.

Гидролат Чайного дерева

Достоинства
  • не сушит кожу
  • отлично очищает
Недостатки
  • не очень приятный запах
HoneyCinnamonрекомендует
07.10.2014
давно хочу попробовать именно это бельди, меня даже запах не останавливает Laughing out loud ваш отзыв прям очень "в тему" Exclamation Mark
07.10.2014
Может когда-нибудь доберусь до бельди........... Wink
07.10.2014
В СпивакЪ пробовала три вида бельди - ягодное, 6 трав и зеленый чай. Два последних тоже не очень приятно пахли, но результат отличный! Катя, полностью согласна с оценкой!
08.10.2014
Давно уже хочу попробовать бельди) когда-нибудь доберусь до него))
08.10.2014
обожаю бельди,лучшего способа очищения для меня на данный момент нет,пока пробовала только ягодное,но оно скоро закончится,присматривалась к этому,но описание аромата меня огорчило,думала будет что-то цитрусово-пряное,но увы.. Sad
15.10.2014
Наверное запах становится не таким концентрированным, поэтому и ощущается по другому.
15.10.2014
Девушки, спасибо за внимание! Party

Boo_o0, я рада, что смогла помочь с выбором Wink но если вдруг ЧТО, я не причем Big smile

Gwen, оно того стоит Wink

Amateur cosmetics, у меня есть ягодное - такая прелесть Love как варенье пахнет)))

La_Sirene, обязательно доберитесь, очень интересное средство Shy

Olga_Chudo, нуу, тут ведь у кого какое восприятие запаха. Возможно, вам и понравится)))

Muumimamma, ну да, возможно, он со временем выветривается, а может привыкание идет. У меня так же с дегтярным мылом было, первое время глаза слезились, а сейчас не чувствую совсем запаха дегтя)
21.10.2014
аж интересно стало как же оно пахнет Laughing out loud
я вот ягодное хочу очень Smile
22.10.2014
Действительно, очень щедро производитель бельди положил Smile В моем, с зеленым чаем, визуально гораздо меньше. Свойства у него шикарные, и спектр действия тоже - обязательно попробую!
30.10.2014
Николяша, а у меня есть ягодное! Обалденно пахнет! Как мне кажется, леденцами апельсиновыми... Big smile

Tann4ig, и у меня в бельди с цедрой было меньше, так что очень приятна такая щедрость Smile
07.12.2015
И хочется и колется! Crazy Хочу сузить поры на лице, но боюсь запаха...