Этерния аватар
Опубликовано 28 Декабрь, 2012 - 16:04
«Звезда в массе» (отзыв на маску
«Медовое авокадо» от Organic Shop)

Роскошь - это когда изнанка
так же красива, как лицо.
(с) Коко Шанель

Есть саркастическое мнение, что женщине много для счастья не надо – всего лишь по одной обновке каждый день. Была бы моя воля и возможности, я бы так и поступала в плане приобретения всевозможных средств ухода за волосами. Пока же я как фанат волосяного ухода довольствуюсь лишь ежемесячной закупкой самого в моем понимании действенного элемента ухода – масками. Этот отзыв посвящен одной из моих шедевральных находок – масс-маркетовской маске для волос, покорившей меня едва ли не больше, чем люксовые собратья вроде Shiseido.

Герой отзыва: маска для волос Organic Avocado & Honey (Медовое авокадо) от Organic Shop.

Причина приобретения: больше, чем запасаться масками для волос, я люблю только покупать тени и блески, поэтому, как только дохожу до середины очередной баночки маски, сразу же планирую (и осуществляю) закупку одной или двух правоприемниц. Конкретно данную марку я решила попробовать после многочисленных постов, прочитанных на ресурсе «Косметиста», а также по результатам случайного заплыва на сайт производителей по рекомендации подруги. Приятно, когда чужое позитивное мнение на деле и твоем теле (волосах) оказывается справедливым по полной программе.

Состав: Aqua with infusions of: Organic Persea Gratissima (Avocado) Oil (органическое масло авокадо), Honey Extract (мёд); Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Ether, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндаля), Hydrolyzed Keratin, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.
Упоительный состав, особенно радует наличие кератина. Я не химик, но предполагаю, что качественная составляющая уходовых компонентов играет в эффекте, оказываемом маской, большую роль, нежели возможный вред от наличествующих химических компонентов.

Страна-производитель: Россия.

Что говорит о нем производитель: насыщенная экспресс-маска для волос, основанная на органическом масле авокадо и мёде, превосходно восстанавливает волосы от корней до самых кончиков, укрепляет их структуру, придавая им упругость, эластичность и здоровый вид. Маска, как и все средства Organic Shop, отвечает трем основным требованиям:
Простота:
• Простые сочетания природных компонентов.
• Простые эффективные формулы.
• Простая, безопасная, удобная упаковка.
• Чистота.
Без парабенов, SLS (содиум лаурил/лаурет сульфат), силиконов.
• Без синтетических отдушек и красителей.
• Без синтетических консервантов и полиэтилена.
Натуральность.
• Максимально натуральные формулы.
• Максимальное содержание натуральных компонентов.
• Содержит сертифицированные органические экстракты и масла.
Только то, что действительно нужно!

Время применения: универсальное.

Тип кожи: все типы.

Способ применения: нанести небольшое количество маски, на чистые, влажные волосы, равномерно распределяя по всей их длине, смыть через несколько минут теплой водой.

Как советует применять производитель: нанести маску на влажные волосы, распределить равномерно по всей длине, оставить на 1 - 2 минуты, смыть водой.

Как применяла я: интересно, каково соотношение тех, кто строго следует заветам производителя по применению, и тех, кто выбирает время воздействия исходя из своих индивидуальных волосяных особенностей? Я отношусь к последним. Маску держу не менее 20-30 минут. Наношу на слегка влажные и полностью чистые волосы. Говорят, при таком длительном воздействии эффект очень похож на салонные процедуры типа ламинирования и прочего дорогостоящего колдовства над волосами.

Отзыв:

- запах: предупреждаю сразу – на любителя (к счастью, мой муж к таковым не относиться, маска избежала его поползновений и осталась целиком и полностью в моей власти). Отдушка очень сильная, очень стойкая, очень насыщенная (может держаться на волосах дня два). И, если мой нюх меня не обманывает, аналогичная отдушка у морской соли с жасмином данной же марки. Аллергикам стоит быть поаккуратнее (ну все мы помним про затест перед применением на внутреннем сгибе локтя и прочие предосторожности). Меня этот аромат устраивает полностью, хотя он и «густой» - тяжелый и удушливый как влажная ночь в тропиках Индии. Сладкий как мед и самую малость терпко-горьковатый как восточные специи.
- текстура и внешний вид: очень плотная консистенция из разряда «ложка стоит». Даже если баночку перевернуть – не вытекает. Цвет – что-то промежуточное между очень светло-зеленым и желтым. Никаких ненужных украшений типа перламутрового блеска. С некоторым затруднением может распределяться по волосам, поэтому стоит наносить или расческой, или растерев предварительно в ладонях маленькими порциями.
- экономичность: поскольку мои волосы пористые, надолго даже такой приличный объем растянуть не получается (даже при том, что сейчас волосы ниже плеч, а не до поясницы как полгода назад). Но и такому марафону в 1,5 месяца я рада и даже довольна.
- ощущения после применения: разделяются даже влажные просто пальцами – никакой спутанности или жесткости. Волосы как мягкое масло и объемные, легкие как хлопок или пушинки.
- плюсы: волосы после этой маски просто песня – блестящие, шелковистые, мягкие, струящиеся, воздушные, объемные, увлажненные и напитанные; легко расчесываются.
Никаких негативов со стороны кожи головы, а также утяжеления волос довольно насыщенным составом.

- минусы: если придраться, то, наверное, чуток перебор с отдушкой. Да и не сказала бы, что восстановление прямо на лицо. Оно присутствует, но в меру. Смывается маска с некоторым трудом из-за своей насыщенной и плотной текстуры. Наносить нужно без фанатизма, дабы не переборщить и не получить «объевшиеся» волосы-сосульки.

Вердикт: вдохните аромат полной грудью! Отторжения нет? Тогда берите не раздумывая! Такой сногсшибательный эффект встречаешь не часто, а побегать за ним, тестируя тот или иной продукт порой приходится довольно долго.
Куплю ли снова? Определенно да. Полагаю, она станет для меня равноценной заменой ранее столь нежно любимой маске от Avon из серии «Средиземноморский курорт».

Объем средства: 250 мл.
Срок использования: 1,5 месяца.
Оценка: 5.
Цена: примерно 200 рублей.

Этерния рекомендует Маска для волос ORGANIC SHOP «Медовое авокадо»

• londochka аватар

londochka 28 Декабрь, 2012 - 16:07
    спасибо за отзыв +
  • Чуня аватар

Чуня 1 Февраль, 2013 - 09:31
    Какой подробный интересный отзыв! Обязательно попробую такую маску Smile +++
  • olmashi аватар

olmashi 7 Февраль, 2013 - 03:53
    вааау!! и текстура суперская!!
    в хотелки LoveInnocent
    +++
  • Elinari аватар

Elinari 23 Март, 2013 - 23:22
    Ваши отзывы читать - одно удовольствие!
    Очень хочу масочку прикупить, но в продаже не видела Sad
  • Малееенькая аватар

Малееенькая 28 Июнь, 2013 - 12:00
    Отличный отзыв!
    Я понимаю, что присутствует сарказм в выражении насчет новых обновок, но я бы не отказалась так жить! И согласна, обновка может быть в виде одежды, либо уходового средства.
    Мне понравился Ваш отзыв. Эту маску я обязательно для себя куплю!