Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 12:00

Здравствуйте, дорогие мои.

У Гареньер есть неплохие и недорогие кремчики для ухода, которыми периодически пользуюсь. ВВ крем попробовала не так давно. С тоном слегка не угадала, в базе бежевого оттенка розоватый подтон, на сильно светлой коже слегка выделяется

Не сказала бы, что он прям супер-пупер эффективный, не оставил далеко позади своих конкурентов.

Крем очень хорошо и легко распределяется по лицу. Мне немного не понравился запах, резковат и отдает сильной химозной отдушкой.

КАК МОЖЕТ ВВ КРЕМ ОДНОВРЕМЕННО СУШИТЬ И ЖИРНИТЬ КОЖУ?

Легкая тональная основа НЕ СИЛЬНО маскирует мелкие дефекты кожи, но и сильно не пересушивает. Не дает эффекта плотной замазки-глины, как обычные тональные средства. Не выделяет поры, не забивает их. Но все равно каким-то чудом его заметно на коже!

Мне ВВ крем понравилось использовать летом. Он средне стойкий. Личико выглядит более ровным и свежим. Каждый день им старалась не пользоваться. Все ж химия и запах немного резковат. Сверху даже пудру не наносила.

Увлажняющие компоненты хорошо впитываются, но кожа блестит как от жира, впитывается долго очень. Потом жирный блеск немного уходит. При этом есть еще и эффект стянутости, сухости. Немного подчеркивает морщинки у глаз.

Для слишком проблемной кожи я бы его не рекомендовала, лучше обратитесь сначала к дерматологу и не пытайтесь замазать огромные прыщи вв –кремом. Это выглядит, во-первых, колхозно и страшно, подчеркивая все воспаления, во-вторых, вы можете еще больше травмировать свое личико.

Жаль только нет в палитре оттенка для совсем белой кожи. Но натуральный тоже неплох, тон лица не отличался сильно и был абсолютно ровным, без разводов и пятен.

Аллергии не вызвал и вообще очень экономично расходовался.

Цена невысокая.

Среди ВВ средств бывают и получше.

Достоинства
  • Кожа не жирнеет около 4 часов
  • Маскирует лёгкие недостатки и поры
  • Не видно на коже
  • Недорогой
  • СПФ 20
  • Хороший объем и цена
  • Хорошо выравнивает тон
  • Хорошо тонирует
  • Экономичный
Недостатки
  • Всего 2 оттенка
  • Вытекает в крышечку
  • Желтит
  • Не берёт крупные недостатки
  • Пахнет спиртом и спирт в составе
  • Тестируется на животных!
Трансмутацияне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
24.12.2023
Добрый день! Марка не тестирует свои продукты и ингредиенты для их производства на животных и не допускает никаких исключений из этого правила. Производство продукции осуществляется без ингредиентов животного происхождения. Подтверждаем, что при разработке наших продуктов, а также при их выпуске на рынок РФ для оценки безопасности продукции применяются только альтернативные стратегии (без использования тестов на животных). Сообщаем, что спирт является традиционным компонентом косметических средств. Он выполняет роль эмульгатора и консерванта. Концентрация спирта, которая добавляется в средства по уходу за кожей не способна ее пересушить (навредить). Обращаем внимание на то, что подбор косметических продуктов является строго индивидуальным и итоговый оттенок во многом зависит от естественного пигмента кожи. Рекомендуем наносить средство как ежедневный увлажняющий крем на предварительно очищенную кожу лица, избегая области глаз и губ. Скорректировать тон рекомендуем более светлым оттенком консилера или пудры. Наносите более светлый продукт на выступающие части лица, чтобы создать эффект естественного контуринга.