Среднее: 5 (всего голосов: 4)

heavygirl аватар
Опубликовано 9 Январь, 2014 - 17:20
Достоинства: олицетворение реальности, отличная музыка, песни со смыслом

Альбом "Жить вопреки" группы "Кипелов" для меня был долгожданным. Когда он все же появился на прилавках, я не поленилась съездить за ним в Москву. Конечно, можно было скачать его и в интернете, но я захотела именно диск с красивой обложкой, а не набор МР3 файлов на флэшке.

Итак, о самом альбоме.

Основная тема:

Он состоит из десяти треков, объединенных одной темой: жизнь человека вопреки ( или под давлением) обстоятельств. Есть и жесткие, динамичные боевики ("Власть огня", "Жить вопреки", "Еще повоюем"), и лирическо-философские композиции ("На грани", "Дыхание последней любви"). Тексты песен сочинены Валерием Кипеловым и Маргаритой Пушкиной, музыка в основном тоже принадлежит Валерию Александровичу, иногда в соавторстве с другими участниками группы. Особо нового в плане музыки ничего не сделано, разве что звук стал более плотным и звонким.Это все тот же добротный хард&хэви, кое-где с вк4равплением симфонического оркестра и клавишных.
Мои любимые темы: "Жить вопреки", "Гламурная птица", "На крутом берегу" и "Власть огня".
Рекомендую послушать всем ценителям хорошего рока.

heavygirl рекомендует Альбом группы "Кипелов" - Жить вопреки

Категория: Хобби
Название хобби: Музыка
  • Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!

11.12.2013
    Сеона аватар

Всем доброго времени суток! Альбом "Жить вопреки" группы "Кипелов" я купила в 2011 году на автограф-сессии. Ездила на автограф-сессию специально, так как до моего города, как правило, альбомы таких групп доходят не сразу. А скачивать в интернете не было желания - хотела хорошее качество песен.

• Песни с глубоким смыслом

06.01.2014
    jurez82 аватар

Кипелов, это бывший солист группы «Ария», который начал сольную карьеру. Стоит отметить, что альбом «Жить вопреки», это настоящий рок, который берет за душу и заставляет задуматься о жизни и смерти. Особенно, это касается темы «Последний Закат». Данная тема отражает современную реальность.