Опубликовано 22 Август, 2015 - 19:32

Люблю детские крема, за их результат на моих ручках и на ногтях! Испытываю крем исключительно на себе! В последний раз я покупала детский крем от Свободы "Алиса". Осталась в восторге. Я его закончила, пришла в магазин снова приобрести его, но рядом лежал "Тик Так" этой же фирмы Свобода.

Читаем обещания производителя на упаковке:

Крем специально предназначен для мягкого и бережного ухода за чувствительной кожей ребенка. Мягкая текстура крема легко впитывается, эффективно питает, увлажняет и успокаивает раздраженную кожу, предотвращает её сухость и шелушение. В состав крема входят натуральные смягчающие и увлажняющие компоненты - растительное масло, воск, глицерин и специально подобранный комплекс из целебных трав:

Калина-оказывает общеукрепляющее, увлажняющее действия, успокаивает раздраженную кожу.

Тысячелистник- обеспечивает противовоспалительное, антиаллергическое действия, ускоряет заживление ранок и ссадин.

Чабрец - обладает противомикробным действием.

В-каротин- снимает сухость и шелушение кожи, смягчает и питает.

Крем не содержит красителей.

Крем рекомендован для детей с 1 года.

Мое мнение о креме:

- Упаковка. Крем в металлической тубе, упакованный в коробочку из картонного материала. Такие крема в металлической упаковке у меня вызывают больше доверия. Во-первых, металлическая туба всегда находиться в "прохладном" состоянии, что поддерживает достаточную температуру крема в тубе. Во-вторых, отсутствует доступ к свету. В-третьих, плотная крышечка не пропускает воздуха во внутрь.

- Защитная пленка/Срок хранения. Присутствует защитная плёнка из плотной фольги. После вскрытия защитной плени, рекомендуется использовать крем в течении 6 месяцев (присутствует на тубе знак "6 м").

- Аромат. Самое первое, что вы делаете, когда наносите крем на руки, вы вдыхаете его аромат. Понимаю, что аромат это тоже одна из важных пунктов хорошего крема. Но не всегда. Вот он, перед вами хороший крем "Тик так", но пахнет отвратительно, честно. Аромат травянистый, резкий, специфичный, не все его оценят. Но я терплю и мирно привыкаю.

- Консистенция/Цвет. Консистенция средняя, легкая. Не стандартный цвет у крема, желтого оттенка. Крем заявлен как без красителей, тогда склоняюсь к такому мнение, что это все из за натурального компонента B-каротина в составе.

- Впитываемость. Впитывается очень быстро, я бы сказала, что моментально. Присутствует липкая пленочка после того как крем впитался. Больше этот крем подходит для использования в весенне/летний период. Крем "Алиса" больше на осенне/зимний период.

- Результат. Результатом осталась довольна. Очень хороший и эффективный крем, советую! Крем оказывает противовоспалительный, увлажняющий и заживляющий эффект. Руки увлажнены, здоровы и не только! Так же эффект виден на ногтях. Исчезла сухость и ломкость ногтей.Наносила крем исключительно на руки, ногти, локти. Крем кожу не закупоривал. Раздражений замечено не было.

Изготовлено: ОАО "Свобода"

Номинальная масса: 41 г.

Цена: 37 руб.

Обновление отзыва !!!

Итак, хотеться отметить один минус этого крема. Кому то может покажется это не критичным минусом, а те кто любит наносить на ногти прозрачный лак, или чуть прозрачные подтоны, смело читайте дальше.

После долгого использования этого крема, мои ногти обрели желтый цвет. Конкретно я это увидела, когда ноготь немного отрос (добавила фото для наглядности). Из-за содержания B-каротина в составе, крем был жёлтого цвета.

Сейчас подумаете "Что не могла сразу догадаться?/А ты что его для ногтей покупала?" Ну кончено же я догадывалась, что такое возможно, но однако такое произошло. И да, я крем покупала не конкретно для ногтей, а для общего ухода за ручками. Но я всегда дополнительно увлажняю кремом ногтевую пластину.

Я люблю наносить прозрачный лак, либо цвета постельных, светлых тонов, но на данный момент приходиться переходить на яркие цвета естественно наношу на базу, чтобы скрыть желтизну ногтей, которая просвечиваться сквозь светлые тона лака.

Juilyaрекомендует