Опубликовано 20 Ноябрь, 2014 - 23:03

В показаниях по применению: головная боль, зубная боль, менструальная боль, невралгия, боль в суставах и мышцах, боль связанная со спазмом гладкий мускулатуры (холецистит, желчнокаменная болезнь), лихорадочный синдром.

Лекарства не люблю применять, но, после родов настигла и меня "головная боль" и не только.

Когда уже было невмоготу терпеть, выпила (поздно вечером). В особых показаниях было предупреждение

"влияние кофеина на центральную нервную систему зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением,так и торможением высшей нервной деятельности".

И действительно,с 4х утра мне уже не спалось и чувствовала прилив энергии и бодрости. Но, такое действие было только один раз (в первый раз). После последующих применений не наблюдалось.

Да, те, кто хочет принимать данный препарат при менструальной боли, должны учесть, что увеличивает время кровотечения. И еще (как и любое другое лекарство) не стоит применять за день до того, как идете сдавать анализы, содержание парацетамола искажает результат.

В общем, препарат серьезный, и следует подумать хорошенько перед его приемом.

Mythрекомендует