Среднее: 5 (всего голосов: 4)

Жаба Жаба аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 17:36

Никогда я не поставлю в минус ни одной пенке для умывания то, что она плохо смывает макияж. Потому что у меня ВСЕГДА есть специальное средство для этого.

Сегодня я расскажу о молочке для снятия макияжа (с тонизирующим эффектом) от марки профессиональной косметики из России "Велиния"

Место приобретения: официальный сайт косметики "Велиния"

Прямая ссылка: ТУТ

Объем: 250 мл

Цена: 430 р​

Средство не пестрило заманчивыми обещаниями, как, например, вот это

Молочко мягко удаляет  макияж, тщательно очищает, не повреждая при этом естественный  гидролипидный барьер кожи.  Очищение кожи молочком сочетается с эффективным увлажнением и антибактериальным воздействием, а также с активным тонизирующим эффектом.

И, по традиции, перед тем, как перейти к использованию, расскажу о своих ожиданиях от средства для снятия макияжа:

• снятие макияжа, в том числе глаз (тушьтениподводка). А вернее - это самое главное!
  •  отсутствие раздражения глаз. Щипание, краснота... Не подходит (удивительно, правда)

И мне неважно, что это будет - пенка, гель, молочко, масло... Пусть роза пахнет розой, как ее ни назови. Сегодня речь пойдет о молочке, такая форма очень удобна для демакияжа

Дизайн марки Велинии сдержан и прост, и он един для каждого из их средств. В духе отечественной косметики

Знакомимся с составом

С дозатором проблем не возникло, выдает средство без усилий, плевков и прочих неприятностей

А теперь с ароматом и консистенцией. Это белоснежного цвета жидкий крем (то есть молочко). Аромат ОЧЕНЬ сильный. В составе указана и ромашка, и календула - очень ароматные цветки сами по себе (вспомнила, как собирала головки календулы в саду, долго потом преследовал этот запах...) Поэтому сразу отмечу, что аромат на любителя. Я ничего не имею против этих цветов, но для меня аромат резковат.

• Применение

А вот тут, как оказалось, интересненько. Я не почитала на сайте, как-то не додумалась. Ну молочко и молочко, что ж я, не знаю, как молочком для снятия макияжа пользоваться? И решила, что непременно способ один: берем ватный диск, выдавливаем немного молочка на него и смываем косметику, а после ополаскиваем водой. Далее, как правило, идет этап с тоником, но тут уже из названия ясно, что применение тоника - по желанию, можно и без него.

Дублирую способ применения, который рекомендован производителем:

на ватный диск нанести небольшое количество молочка и тщательно удалить макияж. После очистки  не требуется применения воды и тоника.

То есть как, даже водой не смывать? Как-то непривычно...

Первые дни я пользовалась по-своему, и что хочу отметить: всю косметику средство убирает на ура, и "глазную" в том числе. На все-провсе уходит 2-3 ватных диска. Раздражения никакого нет совершенно, единственное, что меня немного раздражает сильный запах у молочка. Кожа после применения молочка (и ополаскивания водой, напоминаю) приятная, действительно тоником пользоваться как будто без надобности.

Способ, указанный на сайте, мне не подходит принципиально, поскольку все равно хочется ополоснуть лицо теплой водой, так как остается легкое ощущение липкости. Но я, естественно, не буду снижать оценки за это, потому что даже не догадалась бы использовать молочко для демакияжа рекомендованным способом.

• Итог

В целом средство для снятия макияжа с тонизирующим эффектом мне подошло по всем параметрам: приятная консистенция, экономичный расход и главное полное удаление косметики без неприятных последствий. Единственное - запах молочка кажется мне немного резковатым, но не синтетическим (так действительно пахнут ромашка и календула). Но я смело могу рекомендовать к применению это средство! С ним вы точно не проснетесь бамубковым мишкой на следующее утро и ляжете спать с мягкой и приятной на ощупь кожей.

Чем еще я смывала косметику

Что понравилось:

Что не очень:

Жаба Жаба рекомендует Молочко для снятия макияжа Велиния С тонизирующим эффектом

• _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 30 Октябрь, 2016 - 17:52
    У меня средства для тела Велинея, я в восторге! Такое молочко теперь тоже хочу Smile
  • Archik333 аватар

Archik333 30 Октябрь, 2016 - 18:23
    Для меня главное, чтоб глаза не щипало. Думаю, такое молочко мне подойдет.
    Я тоже не представляю, как можно лицо не ополаскивать после снятия макияжа молочком)
  • Эледьвейс аватар

Эледьвейс 30 Октябрь, 2016 - 18:44
    Хорошее очищение - это здорово, но когда бонусом еще и тонизирование идет, да и в молочке - это не может не радовать)
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 30 Октябрь, 2016 - 20:40
    я ни разу молочком макияж не снимала) да что там молочком, мицеллярку-то пробовала только одну, и то обзорную, больше вообще не тянет. предпочитаю умываться.
  • IrochKaPetrova аватар

IrochKaPetrova 30 Октябрь, 2016 - 21:16
    у Велинии очень хорошие продукты!
  • Devo4kaOlya аватар

Devo4kaOlya 30 Октябрь, 2016 - 21:50
    У меня было молочко, которое не нужно было смывать водой - это блаженствоооо, правда у того состав похуже был, но и цена ниже соответственно.
  • ASDASA аватар

ASDASA 31 Октябрь, 2016 - 13:40
    Очень хороший продукт!
  • bukva аватар

bukva 31 Октябрь, 2016 - 16:36
    у нас не продается, а так интересно узнать)