Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 10:48

Всем доброго времени суток!

Обычно все парфюмерные новинки Ив Роше сразу после официального релиза оказываются в моей коллекции, но с известным So Elixir я как-то затормозила. Где-то год назад, заказывая тогда еще новинку Rose Oud, в интернет-магазине проходила акция, по условиям которой я могла бесплатно выбрать любой из 5 ароматов себе в подарок.

Конечно выбор был очевиден, таким образом я и стала обладательницей So Elixir объемом 50 мл в концентрации туалетная вода.

Если бы я могла выбирать концентрацию, то однозначно предпочла бы eau de parfum, так как я люблю стойкие, тяжелые, восточно-медовые запахи, которые будут сопровождать тебя весь день без обновления. Но, как говорится, дареному коню ...

Пирамида согласно Фрагрантике:

Верхние ноты: бергамот и мадагаскарский розовый перец;

ноты сердца: жасмин и роза;

ноты базы: пачули и бобы Тонка.

С первых же секунд после нанесения на коже аромат очень похож на шанелевский Chance, но чем дальше раскрывается, тем совпадений становится меньше.

В So Elixir пачули звучат тише и они заметно разбавлены фруктовой составляющей. Лично я чувствую сладкие персики, хотя они не заявлены в пирамиде.

Аромат очень красивый, современный и элегантный. Красивый сладковатый жасмин и резковатый перчик задорно сплетаются и вовсе не конфликтуют на коже. Никакой розы я не чувствую, только активный жасмин задает запаху цветочную направленность.

По моему мнению запах универсален и отлично подойдет для каждодневной носки, лучше всего звучит в прохладную сухую погоду. Для осени - идеальный как дневной, так и вечерний вариант.

Единственное, что расстроило - это его стойкость. Туалетная вода держится на моей коже максимум 2-3 часа и при этом не имеет громкого заметного шлейфа. Уверена, что парфюмированная вода была бы моей постоянной спутницей: по отзывам она более густая, медовая, тяжелая и шлейфовая.

IndianOceanрекомендует
26.10.2016
Мне очень понравился аромат по описанию...Была туалетная вода от Ив Роше "Натурель", она мне очень нравилась, теперь хочу попробовать этот аромат Innocent
У меня была миниатюрка 5 мл, мне аромат понравился Smile
26.10.2016
Choco_Cat, попробуйте обязательно, аромат достойный. Если любите воздушные, не сильные запахи, но с характером - больше подойдет туалетная вода. Если тягучие и восточные - то парфюмированная.

Анастаsia, единственная моя претензия - это стойкость. Но думаю, что куплю EDP, когда туалетка закончится. Может EDP будет погромче и более стойкой.
26.10.2016
Когда-то был моим любимым ароматом..
26.10.2016
Эрианна, потом разлюбили? Или просто прошло его время и нашлась достойная замена?
Я такой 30 мл получала в подарок. Интересный осенний аромат, немного тяжеловат, но под желтую листву и куртку самое то. Стойкости да, часа на 3, но и это нормально.
26.10.2016
Маргарита85, для туалетной воды, в принципе, нормально. Запах очень понравился, поэтому хочется, чтобы он дольше держался.
интересный аромат на осень
26.10.2016
Бараболя, Я очень люблю Chanel Chance, So Elixir в начале очень похож на него.
26.10.2016
А мне этот аромат не очень, себе бы я его не хотела.
26.10.2016
Ой, как мне он нравится! Пользуется этим парфюмом моя подруга, так я за ней как кот за валерианой хожу
26.10.2016
Мне он тоже очень понравился, но думаю, что парфюмированная вода устроила бы больше.
Пирамидка увлекает.
26.10.2016
Smile Я очень люблю пачулиевые ароматы, здесь я эту ноту отчетливо слышу.
  • 23.01.2015
    Всем привет. Во время последнего моего визита в любимый Ив Роше не смогла удержаться от незапланированной покупки аромат So Elixir, который является для меня истинным воплощением нежности. Жаль, что флакончик совсем небольшой всего 30 мл ., которые разлетаются в два счета.
  • Приветики мои дорогие! Данный аромат достался мне в подарок при заказе в интернет магазине, объем 30 мл. Мне аромат очень понравился. Запах немного восточный, я бы наносила его перед выходом в театр, ресторан, аромат какой-то как мне кажется вечерний.
  • 03.11.2016
    Люблю этот аромат очень давно. Все эти годы (лет 5 точно) он находится у меня в фаворитах. Почти всегда у меня на полке стоит заветный флакончик. Очень разный он в каждое время года…а еще когда постоянно им пользуешься, он приобретает определенный настрой…) если редко его носить, он раскрывает свои …
  • 08.09.2016
    Всем привет. Хочу поделиться отзывом о SO ELIXIR. Не так давно прогуливалась по торговому центру и забрела в бутик ив роше. Понюхала несколько ароматов,остановилась на so elixir. Побрызгала на тест-полоску, положив ее в карман, решила протестировать: как раскроется аромат через несколько часов?