Среднее: 3.9 (всего голосов: 133)

dark_star аватар
Опубликовано 27 Август, 2013 - 12:47
Достоинства: бережно подсушивает жирную кожу, неплохо удаляет загрязнения
Недостатки: не матирует, обычная подсушивающая умывалка

Никогда бы не подумала, что у меня жирная кожа! Местами появлялись сухости, например, около каймы губ и в уголках, под глазами... но на лбу... эти ненавистные подкожные прыщики, особенно, перед мс.

Приобрела данный гель и решила хотя бы раз в день им умываться. Боялась, что будет сушить, но вроде пока нормально! (ттт). Главное - выдавливать совсем чуть-чуть, он ооочень сильно пенится и его нужно хорошенько промывать.

Прыщей стало меньше, ещё периодически пользуюсь скрабом Натура Сиберика (нежный скраб для сухой кожи) и тоником Lumene. Прыщики начали отступать! Не знаю, с каким средством это, конечно, связано, я думаю, что комплексный подход подействовал.

Гель, в принципе, рекомендую. Но он подойдёт не всем... Аллергичную кожу он может раздражить. На упаковке указано: для жирной кожи, склонной к появлению несовершенств.

На этикетке обещают:

1) Заметно сокращает несовершенства
2) Эффективно устраняет все виды загрязнений
3) Защищает от жирного блеска

Несовершества сократил, загрязнения удалил, но не очень глубоко, а вот от жирного блеска... абсолютно не матирует, может, первые полчаса только если!

dark_star рекомендует Ультраочищающее средство для умывания c абсорбирующим углем Garnier "Чистая кожа Актив"

Первая** ультраочищающая гамма с абсорбирующим углем, которая не только устраняет несовершенства кожи, но и предотвращает их появление.

1. Ультраабсорбирующий уголь вытягивает загрязнения из пор подобно магниту.
2. Ультраочищающая гамма устраняет загрязнения.
3. Ультраэффективные формулы сокращают несовершенства кожи.

Против такого оружия у прыщей нет шансов!
Брэнд: Garnier
  • ужасная химия на лицо? ну нет уж!

21.08.2013
    Вечный_Ветер аватар

Умывашкой пользуюсь не так давно, но об эффекте уже можно говорить. Это гель темно-серого цвета, который при контакте с водой превращается в пенку. После использования, наверное, всё-таки нужно использовать масло виноградной косточки или увлажняющий крем (у меня комби кожа).

• Глубокая чистка лица за символическую сумму

25.05.2015
    Bloundy аватар

Для меня этот гель стал по счету вторым гелем для умывания от фирмы Garnier, первый был "Чистая кожа" и очищал прямо-таки скажем не очень, блеск на лице оставался, а щеточка, которую ужасно рекламировал производитель, лично мою кожу жутко раздражала, после недельного использования я его отдала маме …

• Только в дуэте)

22.09.2013
    Alex The Great аватар

Подойдет тем, кто любит умываться до скрипа, - гласят отзывы... Но ведь лицо не посуда))) Вообще я применяю это средство в дуэте с увлажняющим кремом для жирной кожи, получается довольно неплохо.