Reginaaa аватар
Опубликовано 23 Январь, 2014 - 20:57

Данный продукт не вызвал у меня бурю эмоций!!! Свою кутикулу я никогда не обрезаю,а только отодвигаю апельсиновой или железной палочкой,при этом смягчив ее. Данное средство купила так как в заявленных функциях было : СЖИГАНИЕ кутикулы ногтя, СМЯГЧАЕТ И УВЛАЖНЯЕТ ногтевой валик, УКРЕПЛЯЕТ тканевые волокна, создает АНТИСЕПТИЧЕСКИЙ барьер вокруг ногтя. После масла моя кутикула более увлажненная и ухоженная,чем от этого средства. Консистенция белая, неудобная помпа,выдавливает слишком большое количество средства. Запах не чувствуется, объем 15 мл, кожу не сушит но и не увлажняет. Вообщем рука не тянется к нему( Покупала за 130 рублей

Reginaaa не рекомендует Удалитель кутикулы Умная Эмаль

Удалитель кутикулы.
Эффективная, быстродействующая формула с витаминами А и Е, хной, алоэ и экстрактом голубых морских водорослей.

Новое средство в коллекции «Умная эмаль». Тонко сбалансированная комбинация ингредиентов, натуральных компонентов и витаминов позволила создать эффективную и быстродействующую формулу препарата, удаляющего кутикулу без применения специальных косметических инструментов, которые могут ранить ногтевой валик и основание ногтевого ложе. Гидрокись натрия омертвляет частички кожи в области кутикулы, что позволяет безболезненно её удалить, витамины А и Е смягчают и увлажняют ногтевой валик.Экстракт голубых морских водорослей обладает мощным противовоспалительным эффектом.Алоэ и хна, присутствующие в формуле препарата, улучшают обмен веществ, укрепляют тканевые волокна.

Способ применения:
Одну дозу препарата нанести на чистую поверхность кутикулы. Спустя 2-3 минуты удалить остатки кутикулы косметической палочкой. Обязательно сполоснуть руки теплой водой, а затем смазать ногтевой валик средством «Кондиционер для кутикулы».
Брэнд: Умная Эмаль
  • Все ок за исключением флакона.

19.07.2012
    ЛисТанька аватар

К средству самому по себе у меня претензий вообще нет. В очередной раз, начитавшись отзывово о всяких средствах для удаления кутикулы, реши пойти по поти наименьшего сопротивления и купить то, которое есть в каждлм магазине, пусть дороже но купить сразу, так как искать другие супер хорошие и супер…

• Я разочарована. Слишком громкое описание от производителей.

01.02.2016
    svetlаna аватар

Всем доброго времени суток! Недавно на полке аптеки заметила Удалитель кутикулы от Умной эмали и решила его приобрести. Да и как тут уж не купить такое чудо,когда реклама настолько привлекательна?  На следующий день я опробовала данное средство.

• неплохая вещь ( фото )

27.01.2014
    Аленушка.1 аватар

Неплохая вещь, но бывало и лучше. Средство для размягчения и удаления незначительной части кутикулы. Для тех у кого грубая кутикула эффекта с первого раза не будет ( мое мнение ). Пользуюсь не давно, на фото видно какой результат ( фото до нет ).

• Осторожно, фото слабонервным не смотреть

06.01.2014
    Absinthfairy аватар

Немного предыстории. Не обрезной маникюр для меня не новинка и это не первый мой удалитель кутикулы. Сама кутикула жестковатая и довольно толстая, но т.к. я постоянно пользуюсь маслами, она крайне редко выглядит плохо или неаккуратно.