Опубликовано 2 Январь, 2018 - 23:24

350 руб.

Я из тех, кого природа обделила хорошими ногтями. Причем совсем, то есть у моих ногтей нет ни красивой формы, ни блеска, ни толщины, ни гладкости, вдобавок они ломаются и расслаиваются, когда я пытаюсь их отращивать. Но вот ухоженные ручки мне иметь очень хочется, и карандаш Sophin для защиты ногтей с маслом чайного дерева стал очередным средством, которое я приобрела в попытках достичь своей цели.

О продукте

Первое, что в нем привлекает - это форма выпуска. Это удобный карандаш, который можно использовать как дома, так и носить с собой даже в маленькой дамской сумочке.

Общий вид карандаша
Описание от производителя гласит:

Интенсивная формула обогащена натуральными маслами. Обеспечивает эффективный уход за тусклыми, ломкими и слоящимися ногтями. Обладает антибактериальными свойствами и богат витамином F. Стержень, пропитанный жидкостью для снятия лака, может меняться по мере необходимости. В комплекте имеются 3 сменных стержня.

Подходит для всех типов ногтей. Не содержит ацетон.

У карандаша твердый стержень удобной формы, которым и обрабатываются ногти.

Под колпачком прячется стержень
Срок годности - целых 30 месяцев. Запасные стержни в комплекте:

Запасные стержни в комплекте
Состав напечатан на карандаше:

Состав
Анализировать детально я его не буду, скажу только, что в нем:

1. Указано обещанное в названии масло чайного дерева, но после масла жожоба и масла лаванды, то есть, вероятно, больше всего в нем именно масла жожоба, а не чайного дерева.

2. Содержится спирт, который может сушить ноготь/кутикулу.

3. Содержится циклопентасилоксан. Это силикон. Если избегаете силиконов - вам он не подходит. Понятно, что производитель должен домешать в продукт химии, чтобы придать средству на основе масел твердую форму.

Применение

Карандашом я пользуюсь уже чуть больше полутора месяцев 1 раз в день, израсходовала примерно половину первого стержня. Но т.к. в комплекте имеются еще три запасных, карандаша должно хватить на целый год (!!!).

При использовании карандаша на ногтях остается тонкий слой жидкости, не масляной, не жирной, с весьма ощутимым запахом масла чайного дерева. Запах поначалу кажется резким, но на самом деле он не сильный и окружающими не ощущается.

После использования я минут 10 берегу руки, чтобы ненароком не смыть/не стереть средство - этого достаточно, за это время средство успевает впитаться и/или испариться.

Результаты

А их попросту нет. Внешний вид ногтей не изменился - они сухие, ломкие, тусклые. За последние пару недель сломались сразу 4:(

Но, я нашла в карандаше для себя одну "полезность". Форма стержня такова, что позволяет отодвигать им кутикулу с ногтя. Что я иногда и делала. Заметила, что карандаш размягчает кутикулу и работает как слабенький ремувер - если есть "ошметки", они начинают легко отходить под его действием. Если под кутикулой есть частички кожи - они тоже легко удаляются карандашом. Я стала реже пользоваться ремувером - если по распаренным рукам (после обычного душа) пройтись этим карандашом, то ремувер уже практически не нужен.

Итоги

Плюсы

• Удобная форма
  • Хватит очень надолго
  • Более-менее приличный состав
  • Можно подчищать им кутикулу

Минусы

• Не выполняет свою основную задачу - защиту и эффективный уход за ногтями
  • Есть силикон в составе

В целом рекомендовать, конечно, не могу и ставлю тройку. Продолжаю его использовать, но подключила средства помощнее, о которых, надеюсь, смогу отписаться позже с положительными результатами.

Достоинства
  • + удобный в использовании
  • Хватит надолго
Недостатки
  • Не укрепляет ногти
Amoreenaне рекомендует
Эх... задумка была хорошая ... Sad
03.01.2018
Сколько у меня таких штук было - все валялись, пока не просрочились)) Больше масло или воск нравится по уходу за ногтями и кутикулой
03.01.2018
Я тоже сейчас стала использовать смесь масел, просто это менее удобно:( Карандаш удобный, но бестолковый:(
03.01.2018
За ногтями тяжелей всего ухаживать, имхо. Ничего толком не впитывается Smile
03.01.2018
Ага:) Я вообще считаю, что мои безнадежны. Если пить внутрь витаминки - они усиленно растут, то есть ускорить рост вполне реально. Но толку - тонкие и ломаются, хоть тресни. Но периодически я на что-то надеюсь и начинаю их усиленно мазать:)))
Пользовалась таким, мне не понравился. Да и эффекта тоже не заметила
04.01.2018
благо, хоть какое-то применение ему нашли)))
04.01.2018
очень жаль что результата 0, я уже давно подумываю купить что-нибудь подобное, но читая отзывы убеждаюсь, что результата от них нет..
04.01.2018
Все думала покупать или не покупать. Теперь не куплю.
04.01.2018
не встречала такой в продаже Laughing out loud
04.01.2018
Все эти масла в виде карандашей на моих ногтях тоже не работают
10.01.2018
Очень удобный формат, жаль, что промашка вышла с качеством.