Опубликовано 15 Декабрь, 2014 - 18:25

Странно, что до сих пор нет отзывов на эту маску. Значит буду первооткрывательницей. Smile

Эта маска - не первый продукт Kerastase, который я пробовала. Раньше я пользовалась серией Resistance для поврежденных волос, а конкретно Уход-Цемент и Шампунь-ванна BAIN DE FORCE. Также у меня была масочка для окрашенных волос из серии Chroma Riche. Все продукты мне очень понравились и захотелось новых эспериментов. В этот раз решила попробовать масочку из линейки Oleo-Curl, которая предназначена для сухих, непослушных и вьющихся волос.

Хотя я не считаю свои волосы такими уж непослушными, но из-за окрашивания в блонд они часто суховаты на кончиках (из-за этого слоятся и приходится часто стричь). По природе у меня волосы слегка вьющиеся, пушатся. Я решила, что эта маска хорошо будет увлажнять и смягчать мои волосы и приглаживать пушистость. Ожидания оправдались - маска действительно прекрасно увлажняет волосы и убирает пушистость. Волосы очень мягкие и гладкие на ощупь.

Также я заметила интересную особенность. Казалось бы, что эффект увлажнения и разглаживания априори приводит к утяжелениею волос, из-за чего приходится их часто мыть. Во всяком случае, такой результат у меня наблюдался с другими увлажняющими бальзамами и масками. Но вот конкретно эта маска странным образом продлевает свежесть волос, то есть мне не приходится их мыть чаще, они остаются в приличном виде до следующей мойки волос. Объем волос маска сглаживает, но они не выглядят грязными.

В этой маске производитель использовал инновационную технологию Nutri-Huile, которая должна оказывает интенсивное питательное воздействие, но при этом абсолютно не утяжелять пряди. Производитель указал, что в маске высокая концентрация липидов - 12,7%, а также на основе гидролипидов создан эффект Anti-Frizz, то есть защитный барьер от воздействия влажности, что предотвращает деформирование завитков. Этот момент я не проверила, так как я обычно выпрямляю волосы с помощью фена и брашинга, но поскольку на улице сейчас высокая влажность, я отметила, что мои волосы не так пушатся и вьются, как это обычно у меня бывает в такую погоду.

Маска имеет сливочную консистенцию, желтого цвета (как и сама баночка), с не сильным косметическим запахом (аромат как-то не впечатлил), хорошо распределяется по волосам.

Всё бы хорошо, но маска стоит немалых денег (£22 за 200 мл на лукфантастике), но это не удивительно, ведь марка Kerastase является люксовой в сфере ухода за волосами. Но каких-то чудес от этой маски не ждите, подобного эффекта я добивалась и с помощью масок подешевле, к примеру, от маски Loreal Professionnel серии Intense Repair.

От состава ожидала какого-то более интересного набора ингредиентов, но список довольно банальный.

Считаю маска отличная, но по сильно завышенной цене. Если вы не склонны экономить на себе, то маску конечно же порекомендую.

Фото волос спустя сутку после использования маски:

Достоинства
  • -придает блеск волосам
  • Не загрязняет и не утяжеляет волосы
  • Отлично увлажняет волосы
  • Сглаживает пушистость
Недостатки
  • Высокая цена
JULIASHAрекомендует
15.12.2014
за "обычный эффект" переплачивать не собираюсь, спасибо, что предупредили Smile
efi аватар
efi
10.02.2015
Хотелось бы и фото волос увидеть Wink
10.02.2015
Efi, завтра сфотографирую при дневном свете и добавлю фото волос. Как раз сегодня делала эту маску. Волосы рассыпчатые, приятно их расчесывать пальцами.
11.02.2015
efi, уже добавила обещанное фото волос. Wink
efi аватар
efi