3.4

Lenta аватар
Опубликовано 28 Ноябрь, 2012 - 22:57
О cебе: чаеман непривередливый
Достоинства: вкусный чай, не дорого стоит, разнообразие ароматов
О «PICKWICK» у меня остались неоднозначные воспоминания еще с детства.

Впервые я попробовала чай этой марки со вкусом каких-то экзотических фруктов лет 15 назад, когда на прилавках только появились всякие заморские упаковки с «заморскими» же вкусами и ароматами, такими непривычными и новыми на мой, воспитанный на «том самом чае со слоном»))) неизбалованный вкус. Было необычно, и поначалу даже нравились эти химозные ароматизаторы, но их постепенно вытеснили менее резкие «липтоны» и «гринфилды».

И вот недавно я случайно наткнулась на знакомый логотип в магазине и решила рискнуть – дай, думаю, поностальгирую) Да и недорогой совсем - 45 или 55 р. упаковка, не помню точно.
В общем, купила, принесла, заварила – и… ах! Вполне качественный и вкусный оказался чаек! Это, конечно, совсем не то же самое, что хороший рассыпной чай с настоящими листиками мяты, цветами жасмина или сушеной цедрой – ароматизаторы в нем искусственные, но тем не менее весьма достойные.
Я люблю покупать ассорти - как удержаться, когда тут под рукой все традиционные вкусы любимого зеленого чая: натуральный, мята, жасмин, бергамот и лимон? Они все хороши, но последний особенно понравился, хотя я лимон в зеленом чае никогда не жаловала!
Упаковка, кстати сказать, у этого набора тоже на уровне – красивое оформление, удобное окошко, индивидуальная упаковочка для каждого пакетика (ароматы при хранении не смешиваются!)
В общем покупкой я осталась довольна, и при случае попробую другие миксы у «PICKWICK».

Lenta рекомендует Чай Pickwick Зеленый

Категория: Разные продукты