Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 13:51

Я люблю произведения по комиксам. Будь то фильм или сериал. Зачастую они зрелищные, интересные, драйвовые и с крутыми персонажами. Конечно, многим подобным произведениям не хватает глубины, зато мозг отдыхает. Фильмы по комиксам имеют обыкновение быстро заканчиваться, а мозгу отдых требуется часто, поэтому я быстро пристрастилась к сериалам по комиксовым вселенным. Например, мне вполне нравится сериал Стрела. А когда я узнала, что будет сниматься сериал по Флэшу, я решила, что хотя бы попробую его посмотреть.

Итак, сериал вышел в 2014 году. Его действие разворачивается в одном мире со Стрелой, только в другом городе. Один гениальный ученый запускает ускоритель частиц, что-то идет не так, ускоритель взрывается, раскидывая вокруг себя электрические заряды и порождая ударную волну. И главный герой, попав под такой разряд, получает способности молниеносно перемещаться. Однако получает сверхспособности не только он, но еще много других людей. И далеко не все используют новоприобретенные силы во благо. Именно поимкой таких людей (называемых в сериале металюдьми) и начинает заниматься главный герой.

Бегущего Флэша трудно застать неразмытым

На переднем плане, конечно же, Барри Аллен, Флэш. До этого он был обычным парнем, работал криминалистом, постоянно всюду опаздывал (какова ирония!). Зритель наблюдает, как Барри обучается, познает свои способности, учится их контролировать и использовать наиболее эффективно, разучивает новые приемы. Барри использует свои способности не только для поимки злодеев, но также и в повседневных делах.

У Барри есть помощники. Все как один очаровательны и интересны. Гик-заучка Циско разбирается в технике и дает всем крутые прозвища. Кейтлин, хоть слегка занудна, очень милая, умная и умеет поддержать. А тот самый гениальный и загадочный ученый Гаррисон Уэллс становится наставником для Флэша и дает ему множество ценных советов.

Гаррисон Уэллс
Циско
Циско и Кейтлин
Гаррисон Уэллс

Вокруг Барри еще полно народу. Все герои не картонные, не появляются лишь для того, чтобы стать роялем в кустах. Все они живые люди, им сочувствуешь, за них переживаешь.

Впрочем, злодеи тоже колоритны. Конечно, Флэш – это не довольно мрачная Стрела. А потому и злодеи здесь фееричные. Не надо думать, что они ловятся с полпинка и неопасны. Они просто более комиксовые, но оттого не менее интересные. Чего стоит только главный злодей сезона. Или грабитель Леонард Снарт с сестрой и помощником. Кстати, тот кто смотрел Побег из тюрьмы, пустит слезу ностальгии по воссоединению братьев.

Сериал радует интересным сюжетом. Здесь практически нет проходных серий, любую историю смотришь с интересом. Особенно это относится ко второй половине первого сезона и дальше. В первой половине первого сезона сериал долго раскачивался и проходные серии все же были.

Также отлично поработали над кастом. Барри – не супербоец, не спецназовец, драться его не учили, он делает упор на скорость, а посему и актер довольно худой, а не качок. Другие актеры тоже как будто созданы для своих ролей.

Хочется отметить спецэффекты. Они на высоте. Все-таки сериал про супергероя, без спецэффектов никак не обойтись. Плохие спецэфффекты сделали бы сериал несмотрибельным. Однако здесь все в порядке. Тут все ярко, красиво и очень зрелищно, хоть на большой экран сразу.

Если кто-то смотрел сериал Стрела, он наверняка помнит, какой мрачный и грязный город Старлинг-Сити. А вот Централ-Сити – другое дело, здесь все цивильно, красиво и солнечно. Совсем другая атмосфера.

Кстати, герои Флэша обязательно будут пересекаться с героями сериала Стрела, их взаимодействие – это феерично.

Еще хочу сказать пару слов о юморе. Сериал рассчитан на молодых людей, он не мрачный и не жестокий, поэтому юмора там хватает. Как ситуационного, так и словесного. Основным источником словесного юмора является Циско. А через ситуационный юмор проходят все персонажи. Некоторые постоянно. К примеру, Барри не перестает куда-либо опаздывать даже будучи Флэшем.

Флэш только что ушел, картина маслом

Создатели любят комиксы и не только, поэтому они добавили множество интересных отсылок к различным фильмам, комиксам и сериалам. К примеру, в сериале Теория большого взрыва один из главных героев, Шелдон Купер, очень любит комиксы про Флэша, Флэш частенько красуется на его футболках. А в сериале Флэш на футболках Циско частенько красуются фразы из Теории большого взрыва.

Что это? Птица? Самолет?

Еще меня нескончаемо радует, что вселенная ДиСи расширяется. Конечно, сериал про Бэтмена нам вряд ли покажут (и зачем он нужен, когда есть такой прекрасный сериал Готэм?), но зато готовят новый сериал – Легенды Завтрашнего Дня, про эдаких «Мстителей» вселенной DC, которые путешествуют во времени и спасают мир. Героев в этот сериал набирали из героев Стрелы и Флэша. Сериал выходит в январе 2016 года.

В общем, если вы хотите отдохнуть от скучной рутины и увидеть нечто зрелищное и захватывающее, советую посмотреть сериал Флэш. Главное, перетерпите первые несколько серий, дальше будет только лучше.

Рекомендую!

Достоинства
  • Актеры
  • Динамика
  • Динамичный сценарий
  • Интересная заставка
  • Легко смотрится
  • Сверхлюди
  • Сюжет
  • Хорошие спецэффекты
Недостатки
  • Есть непроработанные моменты
Anna Ravenрекомендует
21.12.2015
Время пролетит также как Флэш Big smile зрелищный фильм )
Можно посмотреть на выходных
Интересный фильм)
21.12.2015
люблю сериалы в таком стиле - спасибо за отзыв))
думаю стоит посмотреть
я бы посмотрела,люблю фэнтази.
22.12.2015
Совершенно не мой жанр! А вот мужу сестры надо фильм посоветовать, он такое очень любит!
не смотрела такое
надо глянуть:)))
23.12.2015
я фантастику не очень люблю....
Спасибо, что заглянули! Smile
23.12.2015
жаль я фильмы редко смотрю, а сериалы тем более Smile
25.12.2015
rityxa

Да, жаль Smile
30.12.2015
Я к таким сериалам равнодушна, а домашние смотрят.
31.12.2015
Цибуля

Значит, советуйте домашним своим, вдруг им понравится. Smile
17.10.2016
Очень классный отзыв, вы все так расписали, что захотелось посмотреть сериал сейчас же Laughing out loud
03.11.2016
kapitanamerika

Сериал классный! Особенно первые два сезона. Третий как-то вяло и странно начался, но может еще раскачается.

P.S. Мне нравится ваша аватарка. И ее сочетание в вашим ником. Big smile
Интересный сериал)