Среднее: 4.7 (129 отзывов)

Наля аватар
Опубликовано 29 Март, 2012 - 14:35
Недостатки: в моем случае один сплошной недостаток.
Если уж заводить собаку, то настоящую, а не крысу-мутанта. Начну сначала. У моей сестры оказалась аллергия на кошачью шерсть и она захотела купить себе маленькую собачку, у которой минимум шерсти. И вот сбылась мечта, была куплена Ириска во всеми родословными и клеймом на пузе. Ладно, внешний вид пропустим, у каждого свой вкус и кто-то такую породу посчитает очень милой,напишу про характер.
Характер, как и у человека, у каждой собаки свой и повадки тоже. Но в данном случае у меня просто нет слов. Собака очень труслива и прячется буквально от громкого хлопка. Ребенка боиться и простите писается от страха,если тот к нему подходит. Других маленьких собак тоже боится. На ошейнике не гуляет, встанет как вкопаная и ничем не сдвинешь. Воспитанию не поддается, писается и какается везде, где можно. Но самое главное, она прихотлива в еде и не есть даже спецальный дорогущий корм в виде мяса в желе. Зато собака прекрасно ест обычные вещи. Ущерб не сосчитать! Ест пододеяльники (куски ткани съедает), кожаные перчатки, сумки, босоножки, пижамы, игрушки,в общем всё что попадется на пути. Сумма уже больше, чем она сама стоит. Я очень люблю животных, но эту собаку готова придушить, пока сестры не будет дома. Никому из окружающих, кроме хозяйки, эта собачка не нравится

Наля не рекомендует Русский Той-терьер

Категория: Породы собак
ну что ж вы так (((
и собачку жалко и вы мучаетесь. они же как люди - есть нормальные а есть с фиговым феншуем - так вам мог попасться тот самый, неправильный который.

у моих знакомых той как выехал на дачу так передушил всех крыс-грызунов и прочих вредителей за год заселивших весь участок. а в остальном животинка была замечена как на удивление компанейское, адекватное, умненькое и душевное созданьице.
29.03.2012
Согласна, нам просто мог попасться неудачный вариант. Говорят надо пристально смотреть на родителей. Если они гадят по углам, то и свое потомство тому же научат. Поэтому предпочитаю двортерьеров, жаль что мой умный пёсик пропал
Наля,
скорее всего и на них и на владельцев родителей. если там в приоритете только деньги и не важно качество потомство, то, конечно и гадить будут, и пакостить и вообще не понятно кому такие *любимцы* подойдут.

двортерьеры в доме - да! взять животное, которое каждый день на улице рискует погибнуть... это очень человечный поступок. помимо того что такие животинки все чувствуют - ведь их благодарность будет действительно искренней и безграничной =)

разумеется, речь про здоровое животное, а не то, которое гуманее усыпить из-за подобранных на улице болячек и травм.
03.04.2013
А для чего вообще сестре была нужна собака? Для "понтов" - типо модная и дорогая?
У меня это собака появилась совершенно случайна. Соседка зашла, я ей рассказала, что моя 12 лет очень хочет иметь собаку, даже в интернете хочет взять щенка в дар, уже выбрала, созванивалась с человеком и даже приготовила лотки, игрушки и поводок из прыгалок. Ну и соседка предложила совершенно бесплатно щенка той-терьера и уже через день привезла собаку. Щеночек очень милый, я ее полюбила сразу, приняла как собственного ребенка. Проблем с воспитанием не было. Хотя это моя первая и последняя собака.
Собаку нужно воспитывать - ходить на поводке, не боятся людей,выполнять команды, и др.
Что бы собака хорошо себя чувствовала в городе, мы ежедневно ходили с ней на прогулки, сначала на маленькие расстояния, потом все больше и больше. Ходили там, где много людей. Собака спокойно шла на поводке.
Кстати, ходить рядом на поводке учила я дома в комнате.
20.06.2013
Воспитывать собика надо с щенячего возраста, что бы умел на поводке ходить и не писал везде.
28.10.2013
Не считаю данный отзыв объективным.
Первое. Стандартом породы русский той трусливое поведение - это дисквал.
Второе. Собака - это не товар, не бытовая техника. Собаку нужно воспитывать. К одежде и ошейнику нужно приучать с малого возраста. Боится других - значит не социализировали вовремя. Щенка сразу же после прививки надо выгуливать, как можно больше общаться с другими людьми и собаками, всячески поощряя поведение.
Неохотно ест дорогие корма - это все почти так, ибо в премиум кормах нет вкусо и арома добавок, как в дешевых. Однако и пищевое поведение легко воспитать, достаточно кормить по часам и прятать миску после отказа поесть.
В большинстве случаев отвратное поведение собаки - это недоработка хозяина.
29.10.2013
Согласна. Если берете собаку, то надо ей заниматься,а не иметь в качестве игрушки. Но данная порода думаю в принципе мало поддается дрессировке, поэтому от нее не в восторге
08.12.2013
Проблема в том, что когда дело касается маленьких собак, никто вообще не смотрит на их психику! А это уже заметно - в разведение допускаются собаки с патологической трусостью или агрессией. Вами описанный случай - типичная трусость, врожденный порок, дисквалифицирующий! С таким видом трусости и бороться - как воду в решете носить. "Спасибо" разведенцам, думают, раз собака физически никого не покалечет - ничего страшного! Породу калечить не жалко
16.07.2014
У нас тоже тойка-ооочень умная,преданная,ласковая! Знает все команды с 3месяцев, ходит строго на пеленку или на улице!И все, что здесь написано плохого об этой породе-полная чушь!!! Просто люди вначале заведут собаку,а потом оказывается она живая и за ней уход нужен и дрессура! Не заводите если вам некогда! Отличная и компактная порода. С собакой как и с ребенком надо учить, что такое хорошо и что такое плохо! Собаку жалко!(((
22.03.2015
Ставить клеймо на всей породе на примере одной трусливой и неадкватной особи-неправильно.Чрезмерная трусливость выбраковывается у всех пород собак.Возможно,ваши завтдчики были не заводчиками,а разведенцами
  • Лапочка дочка!+много фото и несколько советов.)

19.10.2014

Я завела это чудо в 2012(будучи уже в осознанном возрасте,т.понимала,что собака-это большая всегда ответственность,даже такая манюська). Купила я свою девочку в питомнике(конечно,с документами,т.к собиралась водить собаку на выставки) в возрасте почти 2ух месяцев.

• Одна из проблемных пород собак.

09.08.2017

Я приветствую всех любителей животных Хочу сейчас немного рассказать о данной породе как простой человек , и немного описать её недостатки как ветеринарный врач. Итак, начнём наверное с плюсов т.к их намного меньше ,чем недостатков. А почему я так думаю, надеюсь вы поймёте меня позже.

• Собака- ребенок + ФОТО моей любимой девочки и рекомендации по содержанию!

04.04.2012

Купила я своё чудо летом 2009 года. Влюбилась в неё сразу, да и как тут можно было не влюбиться. Очень обидно читать отзывы, когда породу необоснованно оскорбляют. Когда ты покупаешь щенка в 2-3 месяца- это как кусок пластилина. Ты можешь "вылепить" из него все что угодно.

• Агресивная

11.03.2012

когда хотела себе тойчика. но после того как понаблюдала за ними у своих подружек резко перехотела. собака агрессивная без повода, без поводка гулять не возможно , кидается на всех громко лает, эгоистична.