Опубликовано 28 Январь, 2015 - 11:59

Надеюсь вам понравилось мое предисловие Smile

Лора и Маргоша:)

У меня имеются в квартире 2 собаки,обе метиски Русского Тойчика,не родственные души.

Маргоша со мной на пляже:)

Начну с того,что я с детства мечтала иметь собаку,но любовь лежит к большим псам! Всегда с завистью смотрела на ребят,которые выгуливали своего любимчика на поводке.

Ротвейлерша Лора,собака знакомого и моя Маргоша:)

Попытки взять собаку были:приносили нам знакомые щенка Боксера,но он меня укусил и мама,побоявшись дальнейшей реакции,отдала щенка обратно. Завели кота (умнейшее создание,которое прожило с нами чуть больше 12 лет). Брали и дворнягу,но отдали знакомым. Приезжали в приют,хотели взять Стаффа,но он оказался очень мощным и не по силам маме и брату. Отложили это дело на "когда-то"..

Сенбернар подруги Фрося:)

Переехав в Россию мы забрали с собой Феликса (кот). Большего на тот момент и не нужно было. Были трудности с самим благоустройством в РФ:работа,деньги и тд.

Маргоша:)

Как-то весенним днем,холодным днем (предположительно март) мы с мамой и братом бродили по базару. Внезапно,увидели женщину,в куртке которой лежал крошечный рыжий щенок! Тогда,лет 10 назад,для многих такая собачка-редкость! Щеночка мы не взяли,но номер хозяйки получили. Я,конечно,забыла уже о самой идее.

Подруга с Лоркой:)

Приснился мне сон:я гуляю с белой маленькой болонкой. На следующее утро мама мне сообщила,что мы едем смотреть щенка. Думаю,вы можете себе представить мою радость Laughing out loud

Марго купили новый костюм)

Мы приехали и нас встретила жуткая,злая мамка щенят. Всего их было 2:сука и кобель. Не могли выбрать,пока ко мне не подошла наглая,рыжая морда (поймете почему) и стала облизывать мои джинсы,да еще и написала рядом с нами! Без сомнений мы поняли,что это наша собака! Щенка мы забрали. Пытали себя мыслями,как назвать нашу девочку. Всё же назвали "Лора". Папа с братом собаке были не рады,что она такая мелкая. Помню слова их-"Лучше бы овчарку в дом принесли!" Знаете и хорошо,что не взяли! Мне тогда было 9 лет,когда у меня появилась первая собака..

Так мы спим;)

Я смутно помню ее и свое детство,плохо помню как она росла..Скажу лишь,что собака выросла той еще заразой! Всех кусала,ненавидела,злюка редкостная! Кто виноват?-Я! Итог:не заводите детям собаку,сами воспитать должным образом не смогут!

Ходили с Маргошей на почту,все нам радуются:)

Проходили дни,собаку успокаивали только года..

Собака полюбила маму. Хоть я ее и кормила,гуляла,дрессировала-выбрала не меня. Стало так обидно,что ты мечтала о собаке и получила невесь что Sad

Стала думать о 2 псинке. На тот момент мне уже было 16 лет. Старшую собаку я перевоспитала,но некоторые дефекты как злость остались.

Решила взять Боксера,нашла уже собаку,но вот невезуха-денег у меня не было такой суммы. Пришлось отложить дело на "когда-то".

Пришел тот день,когда родители согласились на появление еще одного зверя в доме,но только на еще одну маленькую собаку.

Я хотела взять породистую,хотела чистого Русского д/ш Тоя. Денег мне,конечно,много не дали. Нашла щенка в интернете и влюбилась. Поехали смотреть:к нам выбежал маленький,веселый и добрый щеночек,который так и наровил нас зализать. Я поняла,что собака метис Русского д/ш Тоя,но тогда мне стало неважно! Я влюбилась в нее! Забрали щенка и уехали домой! Щеночек очень сильно вонял,были блошки и ужасный гной из глазок (так я познакомилась с недобросовестными хозяевами). Искали кличку,думали Фанта,но назвали в итоге Маргоша Laughing out loud

Сейчас моей Маргоше почти 3 года,Лорке уже почти 10 лет. Я очень их люблю! Несмотря ни на что не предам,не отдам!

Самое интересное,что у собак абсолютно разные характеры:Лора самоуверенная в себе,знает себе цену,доминант; Маргоша трусливая,покладистая,ведомая.

Что я вам в итоге скажу?

У меня метиски (смеси пород),но я никогда не заморачивались! Глупо стесняться или придумывать породу своему песику,когда ее нет! Любовь-это внутреннее,а не внешнее!

На данный момент думаем с мамой взять котеночка Сфинкса Big smile

Маленьких собак,хоть убей,не люблю! Люблю только своих и только! Smile

Вообще,когда съедем,думаю взять себе либо ВЕО,либо Ротвейлера Smile

Не говорите мне про "злые породы",все в руках хозяина! Собака-это пластилин!

У подруги имеется Сенбернар (никогда себе не заведу:шерсть,слюни), у знакомого Ротвейлер,у друга метис Стаффа,ой,у меня появилось много друзей-собачников))

Друзья,будьте очень рассудительны в выборе той или иной породы,вообще,подумайте,стоит ли брать питомца? Есть ли у вас средства содержать и ухаживать за питомцем? Это дети,которые не умеют говорить!

Однозначно скажу-да! Собака-друг!

Я люблю с моими ходить на пляж,гулять летом,о,они это любят Big smile

Спасибо вам за внимание,делитесь своими питомцами и историями!

Кстати,Маргоша выбрала меня,она стала моей частью меня Wink

Достоинства
  • Благодарный
  • Благородное сердце
  • Верный
  • Весёлая
  • Защитник
  • Игривый
  • Коммуникабельный
  • Преданная
  • С хитринкой
  • С чувтвом юмора
  • Умная
Недостатки
  • Не умеет говорить
  • Неизвестно какой вырастет
  • Они уходят раньше нас
  • Сложный характер
  • Тяжело терять
Sophia Daрекомендует
23.12.2015
Очень милый отзыв)А вы уверены,что Лора-это метис тоя?