Eka13 аватар
Опубликовано 14 Август, 2013 - 19:01
Достоинства: весёлая, маленькая, обажает детей, очень преданная, привязаны к хозяевам
Недостатки: по моему нету...это замечаетльная собака

Хочу рассказать о нашем любимце-французском бульдоге Давиде и о его карьере)

Попал он к нам случайно- в возрасте 3 месяцев, после долгой дороги в клетке в багажнике он выглядел прискорбно, вся тоска мира поселилась в его глазах, весь в продуктах жизнедеятельности, сил подняться на лапки не было. Помыли, обсушили, приласкали- через неделю он понял, что стал ХОЗЯИНОМ всего дома, свекровь с него разве что пылинки не сдувала. Пока был маленький- кушал все, когда резались зубки добросовестно слопал мои кожаные ботинки, был сурово наказан мужем- на этом попутки сгрызть что-то в доме закончились. Ходить в туалет сразу стал а улицу, правда лапку долго не подымал, из-за этого очень по-пацански переживал за него муж

В возрасте 9 месяцев Давида потянула к женщинам, причем ко всем. У него подкашивались лапки и начинался скулеж, путался подползти к ним. Мы до года дотянули и стали искать ему невесту. Результат превзошел все ожидания. Во-первых, уже после первой случки было ясно, что Давид нашел свое призвание. Под его чары попали абсолютно все "невесты". Проявляет удивительную настойчивость и целеустремленность в ухаживании, щенки получаются очень красивые. Главное следить за процессом и не давать перегреваться-переутомляться, следить за питанием и вовремя забрать девочку. В общей сложности он уже заработал 1300 евро за свои услуги.

Охраняет дом лаем только до тех пор, пока люди не зашли в дом- затем начинается сеанс" Ну погладьте меня, меня сейчас разорвет от любви к вам", все дети от него в восторге- ни при каких обстоятельствах детей не кусает, дает спокойно водить себя на поводке.Недавно, 4-х летний сын друзей прислал ему письмо со словами, как он его любит и ждет, когда они снова поиграют. Любит покушать, поспать и погулять. С детства приручили есть из миски, так что со стола не клянчит,ест корм. Не пакостит. Любит везде совать свой маленький носишко. Когда играет- забывает обо всем на свете.

Для тех, кто ищет абсолютную, безусловную, искреннюю любовь-идеальная порода

Eka13 рекомендует Французский бульдог

Категория: Породы собак
31.08.2013
он прекрасен!!!!! Smile Вы так забавно его описали, что я сижу улыбаюсь, такой он милаха))) я тоже думаю о мопсе или франце, но многие говорят, что бульдог любит грызть вещи и сложно отучить.. глядя на Ваше чудо хочется верить что они все такие послушные и милые крошки... вот теперь даже не знаю.. а он у вас дома в туалет ходит или только на улицу?
31.08.2013
Спасибо за комплименты Smile Проблем с туалетом нет- два раза в день выгуливаем. Когда хочет в туалет - подсаживается рядом и начинает поскуливать- попискивать. Первый раз выгуливаем в 10, второй- в 9 вечера. Дома не ходит в туалет Smile Грызть отучил муж еще в детстве- отшлепал и сильно отругал. Для нашего Давы страшнее всего, когда его ругают- он поджимает лапки и начинает дрожать, а потом грустит и вздыхает тяжело. Зато потом не повторяет.
31.08.2013
Господи, совсем как провинившийся ребеночек... Все понимает, удивительно умный) мне подарили чихуа хуа пару лет назад - у нас с ней такая война была с туалетом и непослушаением - ничего не помогало: не ласка ни наказание... отдала(
хочется надеяться что действительно ничего не будет грызть, но все таки мне кажется это в индивидуальных случаях по-разному)))
а Вы его дома одного оставляете? если да, то на сколько и с какого возраста? спасибо
02.09.2013
Давид с детства привык играться самостоятельно. Любимые игрушки- канаты с узлами- он их треплет, а вещи не трогает. Когда дома остается сам- спит. И дико радуется, когда мы возвращаемся домой- исполняет нам "цыганочку"- виляет всем телом и подпрыгивает. Причем для такого приема достаточно выйти из дома минут на 20. Ему хватает, что бы соскучится.
  • хрюшенька

27.06.2012
    ваша мать аватар

давно хотела собаку,товарищи,читала о многих породах в инете,знакомилась, но под воздействием некого спонтанного порыва-купила француза, такой же порыв подтолкнул меня назвать его Валера.это полу-пёс,полу-кот,полу-мартышка,вообщем мартышкообразный котопёс)))ах,да,и поросёнок в основе родословной))) …

• Прежде чем завести это чудо, обязательно хорошо обдумайте...

16.05.2016
    Oblina аватар

Наш француз достался нам, так сказать, "по-наследству" от мамы, которая стала часто летать в командировки, и у нее не было времени за ним ухаживать. Я его конечно очень полюбила, но вот иногда его, казалось бы мелкие особенности, просто выбешивают меня...

• Французский бульдог - 12 кг счастья!!!

29.09.2013
    Об'ективная аватар

Все свое детство я  хотела собаку. Поэтому в моем доме периодически появлялись (иногда на один день, иногда на месяц) блохастые котята, голубь с подбитым крылом, хомяки, попугай, однажды даже улитка))). Но собака….маленький комочек…о собаке я позволяла себе лишь мечтать. Всё детство.

• И как я раньше без него жила?+ много фото

15.06.2013
    Ирина4041991 аватар

Появился в нашей семье французик случайно. Муж очень хотел боксера, планировали приобрести именно его(и слава Богу, что не купили, потаму что если маленькая собака устраивает настоящий хаос дома, представляю что может большая).