Юлия Бу аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 15:18
Достоинства: грозная на вид, добрая по натуре
Недостатки: бывает упряма до безобразия, все таки это большая собака, довольно много шерсти, трудно вычесывать, желателен свой двор, постоянный уход за шерстью и ушами

Завели мои дорогие родители это чудо себе. Собачку назвали Маруся. Маруся выросла в избалованную псину. Эта собака со своим характером: с одной стороны она добрая игривая, любящая плавать и вообще воду, с другой это своего рода ребенок, который ревнует, показывает характер и диктует свои правила в семье. Расскажу немного именно о Марусе. Начну с минусов, так как плюсов пишут обычно больше. Собака очень любит внимание, если это внимание переключается с ее персоны на кого-нибудь другого может включится либо обида, она уйдет и не будет подходить, либо агрессия, как случилось с моим отцом которого она укусила за губу, за то, что он играл какое то время с маленькой девочкой, а не с ней. Рассказы о том как, эти замечательные животные, любят детей, тоже сильно преувеличены. Наша собачка не очень любит детей, стариков и вообще всех кто слабее нее, с ними она обращается как с игрушкой, которую можно слегка по грызть, по таскать и что-то у нее забрать. На попытки присмиреть или наказать разбалованную собаку она реагирует агрессией, рычанием и злым взглядом. Не смотря на ее внушительные размеры охранник она тоже никакой, она либо прыгает на всех и облизывает, либо почуяв опасность убегает поджав хвост. Спасатель из нее тоже не очень, надо наверное было ее этому обучать, а без обучения быстрее утопит. Шерсти достаточно много, держать в квартире не удобно.

Из плюсов: от нее не пахнет псиной, так как шерсть больше похожа на волос, к ней можно относится как к ребенку (играть, баловать, кормить вкусняшками) и она это позволяет, достаточно умная, очень любит своих хозяев(может облизывать вас на дню по 10 раз), игрива.

Может конечно, такое впечатление оставила у меня именно эта собака, а не порода в целом, но скажу вам так, уважаемые любители больших собак, если вы решили завести себе именно это животное, подумайте еще несколько раз, а если все-таки решились, не смотрите, что чудо щенки милые, воспитывайте сразу иначе вырастет у вас такое же своенравное чудо с которым потом непонятно, что делать.

Юлия Бу не рекомендует Ньюфаундленд

Категория: Породы собак
04.11.2016
Укусила хозяина? (((
04.11.2016
Да,прикусывает дедушку, который в ней души не чает, валяет моего ребенка и отнимает у него игрушки. Вот вам и друг семь
Eas аватар
Eas
21.11.2016
Думаю, что дело не в породе и характере этой конкретно собаки, а в том что хозяева ИЗБАЛОВАЛИ собаку. Такую крупную собаку (как впрочем любую собаку независимо от размеров) нужно строить, дрессировать, ею нужно заниматься. Собака - это не ребенок, это потомок волков, и она признает только силу! На данный момент в вашей семье, Маруся заняла место вожака, потому и кусает деда, и проявляет агрессию к ребенку. ТАК быть НЕ должно. Срочно начинайте заниматься с собакой с помощью опытного кинолога, или может закончиться трагедией, ребенок же игрушка, так почему бы не откусить этой игрушке руку, или ногу, или голову....
  • Настоящий друг

07.01.2009
    aleksandr65 аватар

Ньюфаундленд является одной из пород собак, которая отличается исключительно добрым характером, не смотря на свои внушительные размеры. Плюс к этому исключительная сообразительность, порой считаешь, что он может мыслить, как человек.

• Нюф- больше чем друг

09.09.2017
    Неборщ аватар

Их уже нет, но мы с теплом вспоминаем наших собак. Наша семья жила во Львове, первый ньюфаундленд появился у нас, когда я была маленькая настолько, что не помню это событие. Мои самые первые детские воспоминания связаны с нашей собакой. Это была девочка Бесси.

• Самый лучший и преданный друг для всей семьи!

25.08.2015
    MOA1987 аватар

11 июля 2015 года наша семья потеряла одного из преданнейших существ на земле - собаку породы ньюфаундленд... Звали его Марио. Появился он у нас в июне 2007 года, на тот момент был он уже вполне взрослым шестимесячным щенком, со своим характером и привычками.