Stella_Marmalato аватар
Опубликовано 12 Август, 2013 - 18:02
Достоинства: нравится собаке
Недостатки: аллергия, довольно странный запах, как резина, понос, рвота

Мы все любим баловать своих собак. У меня их две. Одна молодая и одна старая. Я никогда не покупала никакой "химии для животных". Они всю жизнь питаются кашей с мясом, едят сладенькое, жирненькое, витаминки и абсолютно здоровы. Были. Пока знакомая в качестве угощения не привезла это. Меня удивило, как нагло врёт производитель:

"Состав: злаки, продукты растительного происхождения, минеральные вещества (триполифосфат натрия мин. 2,6%, сульфат цинка мин. 0,11%), мясо и субпродукты, масла и жиры.
Пищевая ценность (100 г): белок - 8,5 г, жир - 1,8 г, зола - 5,8 г, клетчатка - 2,3 г, влажность - 14%.
Энергетическая ценность (100 г): 229 ккал.
Не содержит искусственных ароматизаторов."

А теперь представьте, как бы это выглядело бы, если бы состав был действительно такой. Такое ощущение, что туда добавлена обычная резина.

Собаке,которой 13 лет хватило двух палочек. Началась дикая аллергия, мокнущие раны, токсикация, температура..сейчас пёсик лежит парализованный из-за инфаркта. Никакие лекарства не помогают. Выявили аллерген, НЕ СОДЕРЖАЩИЙСЯ В СОСТАВЕ, УКАЗАННОМ НА УПАКОВКЕ.

Вторая собака(2 года) поносит и рвёт.

Делайте выводы сами, вы балуете этими косточками себя, а не собаку. Вам приятно видеть как она радуется. Поверьте, на эти деньги можно купить кусок мяса. Приятнее и полезнее.

Stella_Marmalato не рекомендует Лакомство по уходу за зубами Pedigree Denta Stix

Тип товаров: Лакомство
Брэнд: Pedigree

герой_на_героине 12 Август, 2013 - 21:51
    скорейшего вам выздоровления!!! жалко пёсика Sad
    а производители отравы они все наглые!!!
  • Stella_Marmalato аватар

Stella_Marmalato 12 Август, 2013 - 21:55
    Спасибо огромное!!! Будем лечиться.. Это точно, бессовестные люди
  • Татьяна А аватар

Татьяна А 13 Август, 2013 - 06:55
    Педигри- это Марс... И этим все сказано

герой_на_героине 13 Август, 2013 - 09:59
    надеюсь, с пёсиками всё будет в порядке!!! про отравления, рвоту, понос и т.д. я слышала, но чтобы инфаркт от этой дряни... никогда.
    была передача про животных, и там был такой случай:
    у многих владельцев собак начали творится странные вещи: утром их собака спокойна и весела, как обычно, но днём начинается кошмар, пёс звереет начинает пугаться всего, лаять, даже бросаться на хозяев. стали разбираться и ничего не находили. только выяснили, что приступы агрессии у собак в одно и то же время: в 7 их кормят, а в 8 они звереют.одна женщина (её показывали в передаче) один раз не нашла зоомагазине обычный корм и взяла другой. на следующий же день агрессия прекратилась и больше такого не повторялось. потом выяснилось, что все такие собаки питались одним и тем же кормом одно вкуса. корм отнесли на экспертизу и обнаружили...галлюциногенный микотоксин, который образуется при неправильном хранении злаков и овощей.
    вот и получилось, что собаки сошли с ума от корма.
  • Stella_Marmalato аватар

Stella_Marmalato 13 Август, 2013 - 11:21
    ну у него инфаркт от аллергии, сердце не выдерживает. Ничего себе... сама столько раз видела, как хранятся эти корма.. ужасно

герой_на_героине 13 Август, 2013 - 14:02
    это другой корм, не фирмы. кстати, когда производителям написали о наличии микотоксина, они всё отрицали.
  • vailenka аватар

vailenka 12 Сентябрь, 2013 - 10:40
    жалко соба...сами попробовали не понравилось.
  • viktorija88 аватар

viktorija88 13 Сентябрь, 2013 - 13:10
    у меня собака не ест это,два раза брали и не понравилось ей даже по запаху!Но и Слава Богу конечно,а вам скорейшего выздоровления.
  • Poprigaica аватар

Poprigaica 6 Декабрь, 2013 - 02:33
    Какой ужас! Производители совсем оборзели!!! Думают, раз это животное, то и пихать в продукцию можно что угодно - все равно же не скажет ничего! Вот и реклама вам про то что ваша собака будет весела и энергична. А вот за счет каких именно веществ не говорится! Вашим собачкам желаю здоровья.