Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 09:10

Доброго времени суток!

Любите ли вы собак настолько сильно, как их люблю я? Как узнала,что будет фильм про собак, то сразу решила,что пойду. "Собачья жизнь" для меня оказался очень добрым, приятным, светлым фильмом, который однозначно стал одним из любимых.

В своем отзыве я не буду пересказывать весь фильм, а лишь хочу поделиться теми моментами, которые я надеюсь подтолкнут вас поглядеть его тоже!

На фильм я ходила с моим молодым человеком, который не сентиментальный человек, но фильм ему тоже очень понравился из-за красивых собак, преданности животных, и хорошо снятой светлой картинки и монтажа.

Что нам обещают создатели фильма?

Собаки бывают разных пород, мастей и размеров. Они — наши самые верные и преданные друзья, а мы учим их хорошим манерам. Собаки всегда думают о нас, правда, иногда и о беконе. Все они каждый день провожают и встречают нас у порога в уверенности, что пока им есть кого облизывать и любить, в их жизни есть смысл.

Фильм снят по к книге "Жизнь и цель собаки" Брюса Кэмерона, которую я решила обязательно прочитать! Фильм снят в США.

• В прокат в России фильм вышел 30 марта 2017 года.
  • Фильм идет 120 минут.

Я в кино была 3 апреля ( понедельник), вечером (сеанс был в 20:30) и зал почти был полный. Т.к на фильме ограничение 6+, обычно такие фильмы не показывают вечером, но т.к поток людей большой решили сделать и вечерний сеанс.

Теперь коротко о сюжете фильма:

Фильм снят от лица собаки, которая рассказывает нам о своей жизни, хозяевах, и о том, что у собаки есть несколько жизней. Местами фильм прям снят от собаки, будто-то она сама снимает нам свою жизнь. Это очень здорово.

Главный герой конечно же пес по кличке Бейли, который жил с мальчиком от его детства до юношества. Как и любая собака он играл, бегал, и любил и был преданный своим хозяевам. А главное Бейли смог спасти от одиночества.

А дальше.........................рассказывается о собачьих жизнях, которые проживает пес Бейли будучи разными собаками.

Каждая собака расскажет нам свою историю, которая будет наполнен смыслом. Для детей небольшого возраста это будут истории о собачках и их хозяевах. А для тех, кто взрослее эти истории будут наполнены смыслом.....это не только любовь, но и все те переживания с которыми мы сталкиваемся на своем жизненном пути.

Вообще я не могу сказать,что я сама очень сентиментальная, но при просмотре фильма я плакала. Ничего не могу с собой поделать потому,что в фильме есть настолько трогательные моменты, что все сжималось в груди. Поэтому бери с собой платочки в кино, девушки.

Конечно как и любой другой добрый фильм, в фильме будет счастливый конец. Но фильм показывает нам,что путь к счастью бывает сложный и очень долгий. И через десятки лет нельзя опускать руки.

Фильм учит нас быть добрее не только к четвероногим друзьям, но и по отношении друг к другу. Ибо линия судеб и взаимоотношений людей тоже очень интересна, поучительная и интригующая.

Данный фильм посмотрела я на одном дыхании! Я обязательно рекомендую вам его посмотреть независимо от пола, возраста, один вы или в компании. Уверена,что даже не таким любителям собак он понравится потому,что животные почти никого не оставляют равнодушными.

О моей собаке:

К слову у нас тоже есть собака породы Джек Рассел Терьер и это лучшее,что было в нашей жизни. Собака у меня была и в детстве, но большой дог, и тогда особо я не понимала ничего, я только ее гладила и трепала за ушки. Сейчас в сознательном возрасте я понимаю,что собаки делают нас добрее и учат любить. Когда ты приходишь вечером домой и ничего не радует, ты устал, люди злые.....стоит открыть дверь в дом, как сразу на себя прыгает твоя радость и начинает играть с хвостиком.....ну как тут не улыбнуться? Порой просто обнять ее и прижать к себе хватает,чтобы понять, что тебя любят и ты не одинок....а остальное суета......

От себя лишь могу добавить,что каждый увидит то, что нужно увидеть только ему! Фильм настолько добрый, светлый и наполненный любовью.....поэтому это именно то, что нужно посмотреть весной.

Фильм учит нас быть добрее, а собаки учат быть лучше по отношению ко всему миру! Однозначно рекомендую!

Спасибо,что заглянули!

Ваша Лиса_Лиса.

Достоинства
  • Добрый
  • Качественно снятый
  • Светлый
  • Собаки
  • Трогательный
Лиса_Лисарекомендует
05.04.2017
Надо обязательно посмотреть)
05.04.2017
От тебя узнаю про такой чудесный фильм. Нужно будет обязательно посмотреть. Похоже, я буду с мимимишной улыбкой это делать)
Миииииилости)
06.04.2017
Татьяна137
Тебе как будущему ветеринару-обязателен к просмотру Big smile бери носовые платочки, стакан воды и глицин под язык Big smile
06.04.2017
Эледьвейс
Фильм супер и смотрится на одном дыхании! Обязательно погляди! Но бери с собой платочек...слезы невозможно удержать Big smile
Love я вообще жуткая собачница.....к кисулям спокойно отношусь...а вот собаки мое все. всех бы взяла себе Big smile
Посмотрю, интересно.
07.04.2017
Ярослава1983
Я думаю вам понравится! Добрый фильм про собак и людей! Интересная сюжетная линия!
06.06.2017
Обожаю этот фильм Love
18.06.2017
RumpelRiha
я как любитель собак, влюбилась в фильм с первого просмотра! Очень добрый! Сейчас мало таких фильмов, больше ориентир на мультики. Из мультов за последние годы мне понравился "Зверополис"
25.06.2017
Лиса_Лиса, согласна полностью! "Зверополис", кстати, тоже очень понравился! Уже пару раз его пересмотрела Smile
30.06.2017
Недавно посмотрела этот фильм. Он просто чудесный! Какие там милые собачки! И актеры хорошо сыграли))) Smile
mks аватар
mks
10.07.2017
Классный фильм! Смотрели всей семьей!
13.07.2017
rodinanastj
о супер! я рада,что вам понравился! Фильм и правда очень добрый и милый!

mks
Фильм очень добрый и правда очень семейный! Такой захочется посмотреть еще!
04.08.2017
Прекрасный фильм,очень тронул ( я тоже плакала?), но были и смешные моменты)))
13.08.2017
KorSia
Настолько сильно я люблю собак,что меня так тронул фильм и слезы бежали и бежали....хахах
Согласна с вами! Фильм супер!
22.08.2018
не знала про такой фильм
05.11.2018
Посмотрите! Очень советую этот добрейший семейный фильм!
17.10.2018
Какой добрый фильм!!! Очень понравился, я даже в конце всплакнула! Тоже советую всем всем!!! Отзыв у вас ?
05.11.2018
Я в такие моменты не могу сдержать слез....собаки это мое все. люблю всех животных, но собаки ....да мне мои собаки как люди разве, что не говорят. но все понимают!
Фильм супер согласна! очень добрый и для семейного просмотра самое-то! А то сейчас с детьми смотрят всякие марвелы только.... не против я их...но и нужно что-то не только развлекательное, но и поучительное же.... ( это во мне первое высшее педагогическое просыпается хахаххаах)
19.10.2019
Какая у вас чудесная собачка!!! Я всю жизнь мечтала о собаке. Но всю жизнь у меня кошки))) Надеюсь, когда-нибудь моя мечта сбудется
29.02.2020
hi this is comment