Опубликовано 26 Декабрь, 2013 - 20:11

Давно хотела наносить в домашних условиях гель-лак, чтобы сделать красивые блестящие ноготки и забыть о перекрашивании ногтей через день.

И вот я, наконец, собрала себе бюджетный стартовый набор. В него вошли:

1 УФ-лампа 36 Вт – 180 гривен (розовая с Алиэкспресс) или фонарик за 2 доллара!!!

2 Праймер Ultra Bond Naomi - 50 гривен

3 База и топ 2-в-1 Naomi Gel Base&Top Coat – 100 гривен

4 Цветной гель-лак Naomi 6 мл – 67 гривен

5 Жидкость для снятия гель-лака Jerden – 35 гривен.

Все остальное (пилочки, ватные диски, ЖДСЛ, масло для кутикул, фольга) у меня было.

Итого: 432 гривны, что в моем случае окупается за четыре похода в салон на покрытие гель-лаком. Это такие цены в нашем маленьком городке, а есть и подороже, конечно дерут.

Теперь конкретно всё распишу.

Для нанесения гель-лака нам понадобится:

- УФ лампа на 36Вт (или фонарик для сушки гель-лака)

- безворсовые салфетки или ватные диски (у меня прошитые ватные диски)

- обезжириватель (вместо него можно спирт или жидкость для снятия лака без ацетона)

- праймер под гель-лак (не обязательно)

- база под гель лак и верхнее покрытие-топ (можно средство 2-в-1)

- цветной гель-лак

- масло для кутикул (желательно)

Для снятия гель-лака нам понадобится:

- пилка для снятия глянца

- жидкость для снятия гель-лака (у меня Jerden)

- безворсовые салфетки (можно и ватные диски)

- фольга обычная пищевая

- апельсиновые палочки

Технология нанесения гель-лака:

1 Начинаем с обычного маникюра, если он необходим.

2 Наносим на безворсовую салфетку обезжиривающее средство и протираем ногти, чтобы очистить их от жира и пыли.

3 Если ногти мягкие или слоящиеся, нанесим на ногти специальный бондер для лучшего сцепления с ногтем ( у меня - Naomi Ultrabond) и даем ему высохнуть 30 сек. Можно и без него обойтись.

4 Покрываем ногти тонким слоем базового покрытия под гель-лак (у меня Naomi Gel Base&Top Coat , которое можно использовать как в качестве основы, так и как топ для гель-лака). Запечатываем свободный край. Полимеризуем в УФ лампе 2 минуты

ВАЖНО: осторожно очень тонкими слоями наносим как базу и топ, так и цветное покрытие – не заезжаем на кутикулы, иначе именно там и начнется отслоение материала.

Вот фото моего первого неудачного нанесения, где у меня гель-лак растекся на кутикулы.

5 Наносим цветной гель-лак ( у меня Naomi) на ногти двумя очень тонкими слоями, запечатываем свободный край, полимеризуем каждый слой гель-лака в УФ лампе 2 минуты. Если цветной гель-лак плохо ложится на основу, можно снять липкий слой с базового покрытия безворсовой салфеткой, смоченной специальным средством для снятия липкого слоя (у меня это обычная жидкость для снятия лака без ацетона).

6 Наносим верхнее покрытие для гель-лака. (У меня это все то же средство 2-в-1). Запечатываем свободный край и полимеризуем в УФ лампе 2-3 минуты.

7 Салфеткой, смоченной специальной жидкостью для снятия липкого слоя, снимаем липкий слой (жидкостью для снятия лака без ацетона).Наносим на кутикулу масло для ногтей.

Технология снятия гель-лака:

1 Обрабатываем покрытие грубым бафом или пилкой, чтобы снять глянец. Это позволит средству для снятия гель-лака быстрей проникнуть сквозь покрытие и быстрей снять гель-лак.

2 Смачиваем безворсовую салфетку или четвертинку ватного диска средством для снятия гель-лака, прикладываем к ногтю и заворачиваем фольгой.Через 10 минут снимаем аппликацию и апельсиновой палочкой аккуратно поддеваем возле кутикулы и удаляем гель-лак. Если покрытие плохо снимается, запечатываем ноготь повторно на пару минут, чтобы не травмировать ногти. Используем только апельсиновые палочки, никак не металлические, так как есть риск повредить ноготок.

3 Полируем ногтевую пластину шлифовочным бафом . Если вы не планируете повторно покрывать ногти гель-лаком, можно произвести полировку с маслом для ногтей.

Достоинства гель-лаковой технологии суперские – долго держатся, потрясающий глянец, нет убийственного запаха как у обычных лаков.

Гель-лаковые покрытия можно украшать рисунками, стемпингом, аппликациями из блесток и т.д. Не думайте, что это скучно и что придется ходить с одним и тем же цветом ногтей 2 недели.

Подробнее смотрите у великолепной Sisina – гуру гель-лаков, у неё в отзывах множество вариаций на тему гель-лакового маникюра и кучи отзывов на гель-лаки разных производителей.

Об обычных лаках для ногтей я теперь забыла и не смотрю в их сторону.

Спасибо за просмотр!

Dashiki1984рекомендует
Интересный отзыв,вы молодец Smile
26.12.2013
у вас гель лак вытек на кутикулу
такого не должно быть
в моих работах видно
26.12.2013
Да, Вита, я знаю. Это фото, чтобы другие таких ошибок не повторяли. Я нанесла тогда слишком толстый слой.
30.10.2014
спасибо за отзыв..очень полезная информация...как раз собралась себе прикупить все, что нужно для домашнего использования Smile
29.11.2015
познавательно)
09.12.2017
Прямо просвещение и такое доступное))