Опубликовано 26 Сентябрь, 2012 - 21:36

Пазлы для самых маленьких «Дрофа» отличает малое количество деталей, крупные элементы. Посмотрела на сайте, есть несколько видов наборов пазлов для детей. Я расскажу об имеющемся у нас наборе «Пушистики». Одно название уже привлекает. Называется пушистиками, потому что в наборе изображения пушистых животных. А именно, собачка, котенок, лев, пингвин, заяц, медведь, цыпленок, всего 7 картинок.
Сделаны картинки-пазлы из толстого картона, очень плотного, его невозможно сложить (если только очень стараться). Правда, за много месяцев игры немного ободрались гладкие картинки от особого детского усердия.

Каждая картинка с изображением животного состоит из 2 (2 картинки) и 3 (картинок) деталей. Детали крупные и с очень простыми соединениями между собой типа округлого углубления.

Ребенок просто в восторге от этих пазлов. Сначала с интересом наблюдала, как взрослый составляет картинку. А теперь и сама может сложить некоторые, попроще и даже узнавать, кому принадлежит та или иная деталь. Раз в день обязательно проводим игру с пазлами. Очень развивает.
Nevesta333рекомендует