Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 18:46

сразу расставлю все точки над "и": я НЕ до-сцеживаюсь !

Итак, предисловие:

Речь пойдет не об еще сссровском веяние, чтобы обязательно надо "сцедиться до последней капли"(каждый раз сцеживаться после того, как малыш поест, дабы разогнать лактацию и суметь прокормить параллельно еще двоих соседских детей)) иначе зачем??),

а о том, как сохранить молоко, когда надо прервать ГВ на некоторое время,

или просто вырваться на пару часов из дома, при этом оставив малышу молочко для следующего кормления.

А теперь поучительная история:

Еще задолго до рождения малыша я твердо решила, что сцеживаться не буду! Но, как говорят, "Хочешь рассмешить Бога, - расскажи ему о своих планах".. и я попадаю почти на неделю в больницу с высокой температурой! Капельницы круглый день, антибиотики, антисептики... в общем, не лучший состав молока для продолжения вскармливания. Да и с малышом в отделение отказались положить, но мы твердо решили сохранить молоко до того времени, как я вернусь домой.

Режим первых дней превратил меня в зомби (а муж еще кинул между словом "хоть выспишься там"): ага! подъем в 6 утра, капельница (вливали до литры за раз), сцеживание, опять капельница, опять сцеживание...

Капали, ко всему прочему, еще и окситоцин - молока приливало "два ведра и маленький кувшинчик", не сцедить нельзя...А грудь очень тугая, сцеживала минимум по часу каждую!

Так что между капанием и сцеживанием даже покушать некогда было.. Спасла мама, которая, увидев мои мучения, как раз и предложила купить молокоотсос Avent (Philips). И, о чудо, молоко полилось!))

Может, мне и не с чем сравнить, но для меня он стал спасением - быстро, легко, и, что самое главное, безболезненно!

Отдельным плюсом оказалась простота сборки - с катетером в запястье и почти нерабочей левой рукой я с легкость собирала и разбирала молокоотсос за считанные секунды!

Конструктор лего с множеством деталей, но это только на пользу - можно промыть все без дополнительных приспособлений, дотянувшись в любые уголки и складочки!

Я за Avent ISIS IQ "UNO" (Philips)!

коробочка от моего спасителя
желтизна - не признак старения пластмассы

P.S.; и пусть Вас не смущает цвет...

тот пресловутый медовый цвет
(испарина внутри - от обработки кипятком)

запчасти))
удобная подставка...
...превращает молокоотсос в непроливайку

Достоинства
  • Легко моется
  • Легко собирается
  • Сцежаваться лучше, чем руками
palmeroрекомендует
16.04.2014
Совсем не по теме отзыва: мне очень нравятся Ваши заголовки:) а теперь по теме : тоже была такая вещь и тоже выручила в свое время!
17.04.2014
Passya, эта штучка меня до сих пор спасает;)
спасибо! просто насчет этого молокоотсоса точно заголовок 1 в 1))
27.12.2016
А цвет это производитель так сделал или со временем потемнел?
22.01.2017
Мне родственница давала свой ручной Авент, но я так и не приспособилась к нему. Почему-то руками получалось быстрее.
01.04.2017
Тоже пользовалась таким, это просто спасение было!
13.06.2017
Многие хвалят данную фирму,это здорово,качественно)))
25.12.2018
Отличная вещь! У меня такой же;-)
18.02.2020
Пользовалась тоже, спасал сильно.