Среднее: 3.4 (241 отзыв)

Дама Южных Кровей аватар
Опубликовано 29 Ноябрь, 2014 - 21:41
Достоинства: выравнивает тон кожи, немного осветляет, тон сливается с кожей, хорошо увлажняет
Недостатки: забивает поры, завышена цена

Попал ко мне бибик от Ив Роше давно, больше года назад, маме он пришел в подарок, но она им не стала пользоваться, отдала мне. Первое мое знакомство с этим кремом было отвратительным, его было видно, он не скрыл недостатков, а наоборот их подчеркнул. И отдала я его свекрови, которой он подошел.

Потом долго я натыкалась на отзывы о бибиках здесь, решила уже купить какой-нибудь, испробовать, ведь для мамы в декрете - это идеальная комбинация: и крем, и легкий тон! И вспомнился мне Ив Роше. Что-то дернуло меня еще раз его нанести... Он оказался неплох!!! Я намного за год улучшила качество кожи, она стала шелковистей, глаже, хоть и прыщики имеют место. Помогла очень сильно бесцветная хна.

Но это уже долгое отступление, теперь о бибике.

Производитель обещает вот что:

BB Крем "Совершенная Кожа" мгновенно действует в 6 направлениях:

✓ УВЛАЖНЯЕТ кожу мгновенно и на протяжении 24-х часов. .

✓ ВЫРАВНИВАЕТ ТОН кожи. .

✓ СКРЫВАЕТ НЕСОВЕРШЕНСТВА кожи и следы усталости. .

✓ РАЗГЛАЖИВАЕТ поверхность кожи мгновенно. Она выглядит заметно более молодой.

✓ ВОЗВРАЩАЕТ СИЯНИЕ кожи мгновенно.

✓ ЗАЩИЩАЕТ кожу от внешних воздействий окружающей среды

Не знаю, как на счет защиты от окружающей среды, но с остальными пунктами не могу не согласиться!

На фото самое ужасное состояние кожи: мало того, что ПМС в разгаре, так еще прошла ровно неделя, как делала очищающую маску. Это для того, чтобы видно было эффект от BB-крема. Smile Судите сами, насколько он справился:

ДО и ПОСЛЕ нанесения
ДО и ПОСЛЕ нанесения

Конечно, это слабая "тонировка", но я и не тональный крем тестирую.

Есть большой минус - если пользоваться им каждый день, прыщей становится больше, крем забивает поры. А так не должно быть от бибика, его цель - защита, а не нападение!

Увлажняет он хорошо, уж с этим он справился.

Как видите, с тоном кожи сливается идеально, выравнивает, скрывает слабые несовершенства.

Еще он интересно пахнет. Сильно, но не отталкивающе. Мне нравится запах, хотя он далек от натурального.

Если сложить все плюсы и минусы, думаю, что сама бы его не приобрела, цена в 600 руб (или около того на сайте) слишком завышена, при том, что эффект хоть и хороший, но высыпания меня не устраивают. Буду искать ВВ, более подходящий для моей кожи.

_________________________________________________