Опубликовано 8 Декабрь, 2013 - 00:54

В существовании этих шапок в моем гардеробе я виню босоногое детство СССР. Время, когда не было ничего красивого, а выглядеть мимимишно хотелось, сильно поломало мою психику. А детские комплексы всегда с лихвой компенсируются во взрослом состоянии.

Итак, мне 26, но тяга к прекрасному (читай детскому) у меня до сих пор сохранилась. Холить и лелеять ее мне помогают азиатки, всем своим видом источающие инфантильность даже в 30 лет. А главное сборище азиаток, как известно, на aliexpress. Так что появление шапки было просто неминуемо.

Первой была шапка с бантом. Цвет выбирала специально под сумку.

пытаюсь просунуть палец

По задумке она же должна была стать единственной. Но, к сожалению, мне достался крайне ненадежный продавец, который сначала отмалчивался (а я уже все оплатила) и не слал трек-номер, а потом, когда номер я получила, вообще закрыл магазин. Разумеется, я уже ничего не ждала, и пошла искать шапку в другом магазине.

Так, ко мне попала шапка с цветком, которую я решила выбрать в отличном, от первой шапки, цвете. И как выяснилось не зря, потому что обе шапки пришли одновременно и оказались совершенно одинаковыми, за исключениям аппликаций.

пытаюсь просунуть палец

Обе шапки выполнены из мягкого и приятного на ощупь материала, не коттон, но и не шерсть. Нитка хоть и очень крупная, но плотная, пальцы не пролезут. А вот от ветра и холодов, в отличие от пальцев, она спасает весьма посредственно, рекомендую ее в безветренную погоду. Все апплицаии привязаны очень прочно, не разлетелись даже после стирки. Помпоны висят на одинокой грустной нитке, так что их лучше перешить.

хлипкий помпон

Есть еще третья шапка, но ее я не носила, и как заказала вообще не помню XD Сделана из плотного хлопка, так что должна быть теплее чем предыдущие две махровые.

Когда я получила обе свои шапки, возникла другая проблема - подобрать к ним шарф. Мало того, что надо было угадать с цветом, так еще и более-менее подобрать стиль вязки. Так я остановилась на этих шарфах. Заказала лот из двух позиций - белого и бежевого. Пришли аккуратно упакованые в индивидуальные прозрачные пакеты, нормального качества, без запаха и всего за 10 дней. С вязкой я угадала, они оказались сделаны из такого же мягкого и крупно связанного материала, что и шапки. Но вот цвет подвел очень сильно. Белый он и в Африке белый, к нему никаких притензий. А вот бежевый по факту оказался вторым белым, просто молочного цвета. На фото надет бежевый шарф. Видно как сильно он контрастирует с бежевой шапкой и как хорошо смотрится с белой.

Шарф сделан по типу хомут, на месте спайки одинокий крупный шов, при носке совершенно незаметный.

шов с внутренней стороны

Длины шарфа хватает, чтобы обернуть его вокруг шеи два раза.

бежевый шарф. немного обернула вокруг руки, чтобы влез в кадр

Греет он также плохо, как и шапка, так как за счет своей невесомости создает довольно посредственный барьер для ветра. К тому же, из-за модели хомут, он недостаточно плотно прилегает к шее, а вернее совсем не прилегает, а значит не защищает ее от холода. Так как у меня куртка застегивает под подбородком, мне это не критично, но тем, у кого и куртка "на распашку", это доставит немало прохладных минут.

шарф ближе

белый и бежевый вместе

Еще, в качестве добивки к белому шарфу были заказаны митенки белого же цвета. Сделаны из акрила, мех искусственный, вязка плотная.

shukrimuрекомендует
Очень хороший отзыв!!!! Smile
Все очень миленькое!
08.12.2013
Симпатичные вещицы Smile .
08.12.2013
вторая с цветком понравилась, хомут и митенки. Третья тоже хорошая, вот только бант желтый на ней смущает)))) я бы его убрала и носила без него)))))))))
09.12.2013
У вас прекрасный вкус!Мне понравились и шапочки ,и перчатки.Я себе,кстати,заказала точно такие же по гага сделкам,только красные,вот жду и цена вообще была на них смешная -1 доллар Big smile