Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 10:29

Приветствую всех заглянувших в сладкий отзыв!

Как я уже и писал в отзыве на Milka, мне нравится шоколад от известного российского производителя из Самары. Многим известны их сладости под названием Россия, думаю и вам. Беру периодически их вкусности и в основном шоколад, но вот и цена на них тоже неуклонно растет. Думаю, многие слышали о дефиците сырья какао-бобов в России, а значит, нас будет ждать еще немало сюрпризов от производителей сладостей и явно не в лучшую сторону. О вкуснейшем шоколаде Казахстанский PREMIUN NUTS я уже рассказывал, о различных интерпретациях сладости детства Аленке поведал и о Бабаевском горьком тоже был отзыв.

И мне сразу вспоминаются восьмидесятые, когда шоколад был действительно натурален и никаких добавок не было, молоко было в стеклянных бутылках, правда потом еще треугольнички были, колбаса была не чета нынешней химической и есть ее было в удовольствие. Вот они, какие были те годы, но зато теперь разнообразию в магазине удивляться не приходится и мы вольны покупать то, что видим и читаем своими глазами. Вот и ассортимент шоколада сейчас неимоверно широк - выбирай любой, какой пожелает душа и конечно же позволяют финансы. Вот и взял плиточку вкуснятины от России.

Сколько стоит: это первые мысли, которые приходят при покупке, на состав мы смотрим лишь потом. В среднем этот шоколад стоит в районе 60-80 рублей. В дни скидок и акций можно купить за 40-50 рублей.

Где купить: в любом магазине, но я часто жду хорошие акции в известных сетевых супермаркетах и тогда можно закупиться повыгоднее.

Вес: как я и упоминал, неизвестно, что ждать от производителя, но пока вес шоколада идет на уменьшение, а цена при этом растет. Вот и дилемма у фирм выходит. Если уж уменьшаете вес, то цена должна оставаться прежней, а у нас не все как у людей - меньше в одном и при этом больше становится в другом.

БЖУ, энергетическая ценность:

Открываем шоколад и вот уже сколько лет видим фольгу, в которую обернут шоколад. Редко сейчас встретишь уже такое и хоть в этом приятно исполнение. Мы видим различные включения на поверхности.

Переворачиваем и видим плитки с надписью производителя. Да-да, она - самая щедрая страна.

Поломаем немного шоколад и посмотрим все, что туда положили.

Будем пробовать и оценивать:

Особенно хороша шоколадка к кофейку и всегда придется кстати. Она станет отличным дополнением к нему.

Шоколад оказался нежным, молочным и прекрасно тает во рту с наслаждением, но наполнение в виде миндаля и вафель намекает, что стоит пожевать и ощутить интересное сочетание. И оно реально удивительное, хрустящее и придает изюминку. Очень понравилось наполнение.

Мне показалось, что все же в шоколаде преобладает хрустящая вафелька, а вот орехи лишь немного дополняют и оттеняют вкус.

Он в меру сладкий и не могу сказать, что приторный, хотя на первом месте и сахар. Может это сказывается и наполнение.

Между тем чувствуется в нем какая-то небольшая маслянистость, но на вкусовые качества особо не повлияла.

Я оцениваю шоколад по тому, что нравится или нет, а данный оказался достойный вариант.

А ведь данная марка уже давно не наша, не Российская, а владелец заграничный хозяин - Швейцария. И кто бы вы подумали? Nestle. Лес продаем, фабрики и заводы скупают иностранные компании. У нас уже скоро все что можно распродадут.

Порекомендую и вам попробовать данную плиточку сладости с интересным хрустящим сочетанием, а я непременно куплю ее еще не раз.

Smile

Всем спасибо за внимание!

Grunezрекомендует
13.06.2016
Да, шоколад известный. Но стал очень дорогим. У нас в магазине плитка рублей 80 уже стоит, за пару лет подорожал в двое.
13.06.2016
не люблю миндаль, а в этом шоколаде он так хорошо сочетается с вафлей, что я даже не чувствую его в шоколаде))
один из любимых Love
Ммм сразу захотелось сладенького!
как раз сижу и прошу мужа сходить за шоколадкой а ту вон сколько Love
Тоже люблю этот шоколад Smile
13.06.2016
я люблю чистый вкус шоколада, без всяких вкусов, а вот вафля мной в шоколаде особенно не любима...будто песок на зубах хрустит, на мой взгляд пренеприятное ощущение. Такого плана шоколад не покупала, может тут оно и не так конечно, но экспериментировать мне что-то не особо хочется Big smile
каких сейчас только шоколадок не придумают!
13.06.2016
С вафлей нравится шоколад!
13.06.2016
Известный шоколад, но дорогой. Я его, признаться, не пробовал. При случае исправлю эту оплошность.
пробовала такой!
Такой я еще не пробовала. Люблю шоколад с орехами. Smile
неплохие шоколадки. мне нравятся
Помню такой, мне сам шоколад слегка жиром отдавал Sad
ням-ням Smile
13.06.2016
Вкусный шоколад,иногда берем к чаю,цена перестала смущать,сейчас все дорого. А вот Ешки Stare Не приглядывалась никогда к составу шоколадок,особенно нашего производства. Щедрая душа расстроила Stare
Тоже его очень люблю)
13.06.2016
А лакомка еще ого-го Big smile
Мой любимый шоколад.
13.06.2016
Надо же, Вы открытие сделали для меня! Никогда бы не подумала, что у шоколада с таким говорящим названием страна- производитель не Россия!!! Sad Я такую пробовала!!! Понравилась, иначе и быть не может, когда речь идет о молочном шоколаде и орешках!
13.06.2016
мне нравятся такие начинки)
Какая вкуснотища. Love
13.06.2016
Обожаю этот шоколад Tongue Часто покупаю)
13.06.2016
Вкусный, люблю шоколадки с орешками...
очень аппетитно выглядит Smile
вкуснятина!
13.06.2016
Раньше этот шоколад был вкуснее)Хотя сейчас мне тоже нравится, покупаю иногда)
Вы - сладкоежка!
Шоколадки - это моя слабость, данная выглядит весьма аппетитно Smile
13.06.2016
Очень часто беру эту шоколадку, тоже безумно нравится)
13.06.2016
Молочный шоколад люблю до ужаса Love
Если кто то дарит плитку чёрного, сижу и плачу Sad( Big smile а ещё и так щедро от души насыпано миндаля измельченного Glasses Drunk
13.06.2016
Покупала этот шоколад не раз - он очень вкусный Laughing out loud
13.06.2016
Раньше очень любила подобные шоколадки) Сейчас от России любимые это тёмный горький 70% Shy
Ой, сколько шоколаду!
13.06.2016
Этот шоколад очень вкусный) иногда беру)
13.06.2016
Сейчас шоколад Россия "Щедрая душа" один из самых дешёвых и вкусных) Тоже покупаем
Хороший шоколад, тоже его покупаем Smile
13.06.2016
Нет, сама я категорически не люблю молочный шоколад, а младшему покупаю, любой молочный от самарской России съедает залпом.
Вот Вы - сладкоежка Big smile
13.06.2016
Big smile а мужчины, однако, сладкоежки! а то всё на женщин наговаривают...
13.06.2016
Их шоколад с хрустящей вафелькой мне очень нравится)
Ещё 83 комментария