Опубликовано 25 Декабрь, 2015 - 21:25

Начинаю обзор покупок из интернет-магазина СпивакЪ. Процесс покупки мне не очень понравился (вот рассказ http://irecommend.ru/content/dvoyakoe-vpechatlenie...), а вот приобретения не могут не радовать.

Первой меня привлекла маска Хвойная из зеленой глины. Каюсь, проснулись сорочьи инстинкты, потому что повелась на нарядную новогоднюю упаковку. Этикетка выполнена в традиционном ретро-стиле СпивакЪ, но в праздничной серебристо-голубой гамме. Повышает настроение и украшает полочку в ванной комнате).

Маски на основе глины я очень ценю. Во-первых, средство натуральное, во-вторых, доступное, в-третьих, идеально подходит для жирной кожи.

Аромат прекрасен: отчетливые нотки смолы и хвои, переносишься то ли под новогоднюю елку, то ли в глубину хвойного леса.

Рекомендации производителя:

Маска очень густая, грязно-зеленого цвета, с мелкими редкими комочками. Я наносила ее кисточкой, поэтому никаких проблем не возникло. На шее использовать не решилась, все же глина сушит очень. Расходуется достаточно экономно.

Производитель советует обладателям жирной кожи держать маску до 20 минут. Я не засекала время, просто подождала, когда она подсохнет и начнет трескаться сама. Смывается средство легко, даже удивилась. После использования рекомендуют умыться холодной водой.

Результат: хороший, просто хороший. Не пересушила, раздражения не возникло, но и чуда не произошло. Кожа была очищена, порадовало ощущение свежести, правда не уверена, что это действие маски, а не холодного умывания пополам с морозным запахом. При этом особого увлажнения не ощутила, сразу захотелось воспользоваться термальной водой или кремом.

В связи с этим поделюсь рецептиком своей любимой домашней маски, делается быстро, а результат потрясающий – кожа гладкая, увлажненная, просто шелк, к ней приятно прикасаться. И да, она тоже на основе глины.

В керамическую пиалу кладу одну ложку глины. Я покупаю обычную черную глину в аптеке за 40 рублей. Развожу водой и размешиваю деревянной палочкой. Не помню где, но где-то меня напугали, что глина ни в коем случае не должна соприкасаться с металлом, может и глупость, но я этому правилу следую неукоснительно. И, финальный и самый главный аккорд, в получившуюся гущу добавляю капель десять арганового масла. Держу на коже минут 20, и ошеломляющий результат гарантирован!

Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится.

Итог: маска неплохая, советую с чистой совестью. Но чуда не ждите.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Великолепный аромат
  • Подсушивает воспаления
Недостатки
  • Может сушить
HuligankaKateрекомендует