Опубликовано 12 Август, 2013 - 15:32

Всем привет,кто заглянул. Мой отзыв о колоне "Blue agava & cacao" нишевого английского бренда Jo Malone. Этот аромат выпущен в 2006г. для мужчин и женщин. Пирамида: Верхние ноты: липовый цвет, грейпфрут, Красные ягоды и кардамон; ноты сердца: Белая лилия, Орхидея и Герань; ноты базы: плод ванили, Корица, Мускус, Ветивер и Какао. Для меня в этом парфюме доминирующими являются именно ноты какао,ванили,грейпфрута и герани, но ваниль и какао здесь вовсе не приторные, они очень удачно разбавлены горькой свежестью грейпфрута и герани и оттенены пряными составляющими аромата.

Хотя аромат и заявлен как унисекс,считаю его все же более женским, он томный, обольстительный и очень теплый, но ничуть не удушающий. Носить его можно в любое время года и суток. Особенно хорош для поднятия настроения. Кстати, при первом затесте на блоттер, парфюм совсем мне не понравился, напомнил одновременно одеколон "Карлсон" и зубной эликсир из детства, но я дала ему второй шанс на своем запястье и ничуть не пожалела. Аромат чудесным образом раскрылся на коже и заиграл совсем другими нотками, стал похож на удивительный коктейль из текилы, шоколада и ванили(странная смесь,но в парфюме -то,что надо).

К недостатку могу отнести нестойкость,держится он совсем уж недолго, всего часа 3, а потом надо обновлять,хотя для колона эта стойкость вполне нормальна.

Рекомендую ли я его? Конечно да, так как считаю одним из самых удачных у Малона. Оценку снижаю только за нестойкость.

Недостатки
  • аромат нестойкий
Blondie Smartрекомендует
04.10.2013
Интересно было бы потестить, необычное сочетание.
11.12.2013
Наташ, как-то я пропустила этот твой отзыв Smile.
Появился у меня случайно почти этот малончик. Очень интересный, не могу пока с ним разобраться, все время по разному звучит, но вот если одно слово подобрать, то "теплый" - самое подходящее описание Smile. Реально, когда его вдыхаешь теплой вечерне-летней волной накрывает, буду разнашивать Smile.
11.12.2013
Лен, спасибо Smile Мне он нравится, но не так, чтобы прямо "ах", вообще, на мой вкус, все малончики простоваты, хотя, звучат недешево и очень натурально, так что, в этой простоте есть своя прелесть. Кстати, его рекомендуют смешивать с черным гранатом, надо будет попробовать, и для начала, раздобыть этот гранат хотя бы в миньке.
12.12.2013
Это да, прямолинейные они, зато максимально натуральные и "живые" какие-то Smile. Я для домашнего использования их купила, меня такие ароматы не отвлекают от учебы/работы. Гранат у меня тоже есть, не пробовала пока их вместе. По ощущениям, конечно, не хватает агаве чего-то свежего-фруктового в композиции. Пробовала их вместе с апельсином (orange blossom), очень интересно получается и стойко, больше суток с учетом душа аромат держался. И интересно так переливался, то цитрусовые на первом плане, то горький шоколад, то ваниль Smile.
31.12.2013
классный колонь, один из лучших у марки Smile .
Судя по составу должен очень мне понравится) Он в России продается?
26.04.2014
noir ,вполне возможно Wink

Лучезарная11111 , да, продается, я в бутике селективной парфюмерии покупала, но можно и в инете заказать.