Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 13:08

Привет любителям декоративной косметики!

У меня большое количество теней, таких как я, называют тенеманьяки Big smile В основном, у меня не тени-однушки, а палетки, в них, конечно, кладут кисти, но очень редко они сносные.

Поэтому приходится докупать кисти для макияжа самостоятельно. У меня есть как профессиональные кисти, так и самые недорогие с китайского сайта. С косметикой Лимони, я знакома давно, а вот кисти раньше обходила стороной, и зря.

Кисть для теней Limoni Professional плоская (соболь) №09

Информация от производителя

Плоская кисточка для теней №09 выполнена в лаборатории фирмы Limoni по итальянской технологии. Размер кисточки – средний, что создает удобство при использовании. Она идеально подходит для создания макияжа вокруг глаз. Благодаря плоской матовой структуре ручки, изготовленной из дерева, ее легко держать в руке. Щетина выполнена из отменного материала: меха соболя. Кисточка разработана для нанесения профессионального макияжа, однако может быть использована и в обычных условиях для создания совершенного образа.

Упаковка

Кисть лежала в пластиковом чехле. Пластик плотный, поэтому при необходимости, можно в него засунуть несколько кистей и взять с собой, к примеру, в путешествие, кисти не деформируются.

На чехле есть наклейка с информацией от производителя.

Страна - изготовитель: Корея

Номер кисти: 9

Материал: соболь

Цена: 890 рублей, на данный момент со скидкой стоит 801 рубль

Где купить: Официальный сайт, косметические магазины

Срок годности: не ограничен

Внешний вид

Длина кисти 18 см

Длина ручки 12,5 см

Длина ворса 1,4 см

Ручка кисти выполнена из дерева, которое покрыто матовой краской, чтобы предотвратить скольжение во время использования.

Ворс - соболь, поэтому цена кисти не 300 рублей. Цвет ворса коричнево-золотой. Подстрижена кисть аккуратно, полукругом, ворсинки не выбиваются. Запаха не было, вообще никакого.

Наверное, самое интересное, мягкая ли кисть, ведь ей надо работать, на очень нежном участке лица. По моим ощущениям 4, 5 из 5. У меня есть кисть еще мягче, но я не уверенна, из какого ворса она выполнена. Ворс упругий и плотно набит.

Если надавить на кисть, то ворс моментально возвращается в первоначальную форму.

Применение

Эта кисть предназначена для нанесения теней, но при желании ей можно и растушевать. Я выбрала эту кисть потому, что мне нужна была кисть среднего размера для нанесения теней на верхнее веко.

Макияж буду делать одной кистью и с палеткой Urban Decay.

На подвижное веко нанесла оттенок Half Baked.

Буквально несколь движений и все веко покрыто тенями.

Кисть не колет веко, при наборе теней сильно их не царапает, что не приводит к чрезмерному расходу теней. Тень как бы прилипает к кисти и хорошо переносит цвет на веко, на кожу под веком могут осыпаться только пигменты и то при условии, если набрать много.

Вообще, чтобы тени не осыпались на лицо, нужно стряхнуть немного, перед нанесением на веко, ведь лучше немного добавить на веко, чем пытаться оттереть, особенно это касается шиммерых теней и темных.

На данный момент я мыла кисть 4 раза и ни одна ворсинка не выпала.

Я осталась очень довольна кистью, для той цели, для которой я ее заказывала, а именно наносить тени на подвижное веко, она отлично подошла и при правильном уходе, она мне будет служить не один год.

У меня есть кисточки, которым по 5 лет и они выглядят как новенькие.

Рекомендую эту кисть, на мой взгляд, она универсальная!

Возможно, Вас заинтересуют мои отзывы на тени для век

Палетка теней Tony Moly Delight Jeweling Eyes

Тени для век Sleek Oh so special

Куплю ли ещё?! Да, в другом размере.

Пусть Ваши покупки будут удачными!

Катя

Достоинства
  • Мягкая
  • Не лезет после мытья
  • Универсальная
  • Хорошо набирает и отдает тени
Недостатки
  • Нет
NesterOkрекомендует
хорошенькая, удобная
17.11.2016
Красивые кисти! Все разных брендов или все от Лимони?
Anechka1703 Разные, от Лимони у меня пока одна кисть. Smile
17.11.2016
такая вещь должны быть в каждой женской косметички)))
17.11.2016
Отличная кисть! И набита хорошо, и ворс сам по себе видно, что качественный и долговечный Smile
17.11.2016
Соболя у меня ещё небыло, только белка или синтетика Smile
17.11.2016
нужная форма кисточки, только мне такими удобно складку прорисовывать, а не все веко
17.11.2016
отличные кисти у этой марки
Да, кисть хороша.
Качественная кисть - залог успешного макияжа! Laughing out loud
действительно классная кисточка
фотки зачет!)
кисть довольна неплохая, хорошо наносит продукт)
Отличная кисть
кистей много не бывает
Пожалуй одна из самых-самых нужных кистей для макияжа глаз.
Неплохо! Вроде хорошо набирается! Wink
17.11.2016
Отличная кисть. По размеру - то, что надо.
17.11.2016
Я просто фанатик кистей для макияжа. Но у меня в основном синтетика, обязательно хочу натуральную. Раньше у меня такая была, она великолепно переносит тени на веки.
17.11.2016
По внешнему виду уже видно что кисти качественные... Надо несколько штук для пробы взять Smile
У Limoni очень качественные кисти!
17.11.2016
Выглядит прекрасно, буду иметь в виду эту фирму)
17.11.2016
Кисть очень хорошо сделана, выглядит более, чем презентабельно.
А в макияж я влюбилась Love
шикарный макияж)
Отличная кисточка! И макияж очень понравился Love
очень красивый макияж у вас получился Love Отличная кисть!
Хорошая и удобная кисть!
Соболь это классно Smile
17.11.2016
Какая хорошая кисточка! У Лимони качество кистей мне понравилось)
17.11.2016
Смотрела на них на сайте лимони, но пока решила воздержаться от покупки)_
17.11.2016
очень качественная и удобная кисть)
Классная кисть) Smile
17.11.2016
Достойная кисть. Мне понравилось как гармонирует сделанный Вами, Катя, макияж, с цветом глаз Smile .
17.11.2016
Тени легли красиво, равномерно. Думаю, что в этом есть в том числе и заслуга кисти.
17.11.2016
какая классная кисточка, и макияж у вас очень красивый Smile
17.11.2016
Отличная кисточка) И оттенок теней Вам идёт)
17.11.2016
Отлично, буду знать, что у Лимони можно брать кисти)
18.11.2016
простой и лаконичный макияж, мне очень понравился!
очень красиво подчеркнули глаза, нереально красивые!
И правда, универсальная кисть! Smile
Достойная кисть Exclamation Mark
18.11.2016
Мне вот тоже нужна кисть для нанесения теней) Внешне кисточка очень понравилась, буду иметь ввиду лимони)
Ещё 5 комментариев