Опубликовано 8 Март, 2017 - 19:40

Здравствуйте!

Собирала "ЭК" в 2011 году. Понравилось так, что дошла до 50-х выпусков, причем без серьёзных пропусков и живу я далеко не в городе.

Что можно сказать? Журнал хороший, в нем можно найти как нудную, так и интересную информацию. Я собрала

4 папки таких папки.Иногда, при особом хотении можно и почитать.

Вместе с папками у меня есть и коробочки для хранения камней. Не помню, вроде бы я их заказывала, или покупала вместе с выпуском.

Коробочки не плохие, не которые камни довольно капризные и не любят свет, поэтому их можно спрятать. В бумажной коробочке 60 ячеек, если не ошибаюсь.

Давайте посмотрим, что же в ней лежит:

Так же я собрала два камня из "Минералы. Сокровища земли". Это аметист и селинит. В этом выпуске камни такие, какие встречаются в природе, не жиле в "ЭК", где они отшлифованные. Я потом как-то желела, что не начала собирать "МСЗ".

Вот посмотрите, не которые камни из моей коллекции: Горный хрусталь.

Розовый кварц↘ (Камень любви)

Аметист⤵(Камень хорошего сна)

Тиговый глаз↘ (Защитный камень от магического воздействия. Хороший камень при помощи детям в учёбе). У меня их два, так в выпусках были повторы.

Диорит или Далматин (Далматицен. Назван из-за своего сходства с собаками породы Далматин)

Обсидиан (2 камня из-за повтора). (Если вы хотите развить экстрасесорные способности, то обсидиан будет кстати)

Гематит. (Хороший камень для поднятия давления).

Прессовка Бюрюзы. Прессовка - это обычный мусор от камня,который остаётся при шлифовке нат.камня.

Цитрин. (Number 1 для привлечения денег и богатства).

Селенит из «МСЗ» каменя для начинающих занимается экстрасенсорикой. Практикуйте его вместе с обсидианом.

Молочный опал. Мой самый большой камень.

Лунный камень. (Женский камень. Заряжать камень надо на лунным светом, как и гранат, лабродориат)

Сердолик. (Считается, что его можно носить беременным)

Жад.↘

Аметист⤵(Из МСЗ)

Аметрин↘

Кружевной агат↘

Турквенит↘ (Очень часто его выдают за бирюзу.

И очень много др камней ...

Журнал просто суперский. Потом я перестала собирать из-за цены в 300 р.

Как чистить камни?

Каждый месяц камни нужно очищать от накопившейся энергетики. Не все камни переносят воду. Есть специальный, универсальный способ: в ночь на первый день кладите камень/украшение из натуры.камня по подушку с камней цитрина,унакита или друзы аметиста/горного хрусталя.

Мой отзыв о заказе на Минерал-Маркет

Достоинства
  • Красивые камни
  • Удачно подобрана информация
Недостатки
  • Цена завышена
Ms.Morganaрекомендует
18.03.2017
Собирали мы похожие журналы с коллекциями. Первые выпуски были для привлечения, но потом цена просто стал ого-го и мы тоже перестали покупать.