Опубликовано 6 Август, 2016 - 18:54

Всем привет! Smile Сегодня расскажу об еще одном замечательном продукте от крымского производителя "Мануфактура Дом Природы" - о крем-масле для тела (боди баттер) "Ягодный коктейль". Но обо всем по-порядку.

۞۞۞ Где купить ۞۞۞

Приобретался данный баттер непосредственно в Крыму, в палатках с косметикой на набережной. Цена ориентировочно - 400-450 рублей. Но можно заказать и в интернет-магазинах. Например, в проверенном мною и многими пользователями интернет-магазине крымской продукции "Леккос" (ссылка на продукт).

۞۞۞ Упаковка и оформление ۞۞۞

Очень мне нравится, как оформляют свою продукцию данный производитель - яркие красочные упаковки, сочные цвета, качественный картон и пластик. Косметические средства, которые так оформлены, привлекают внимание и вызывают доверие - раз производитель вложился с душой в оформление, то и само средство должно быть не хуже.

Это крем-масло хранится в глянцевой картонной коробочке. Вся полезная информация указана на упаковке. Пластиковая баночка выполнена тоже на высоте - крышка прилегает плотно, но откручивается и закручивается легко.

Также, производитель положил в коробочку красочную информацию об этом баттере и всей серии этих масел. В общем, очень достойно оформлено! Если рассматриваете в качестве подарка или как сувенира из Крыма, то однозначно, стоит брать! Подарить будет не стыдно.

۞۞۞ Свойства крем-масла ۞۞۞

Стоит отметить, что данное масло создано на основе масел ши и кокоса. Также в состав производитель включил масло виноградных косточек, экстракт винограда, каприк/каприлик, кетоны малины, эфирное масло ванили и витамин Е. То есть, замечательный состав! Не случайно у него такие прекрасные свойства:

Созданное на основе твердых масел и дополненное увлажняющими компонентами и эфирными маслами, крем-масло для тела от ТМ "Мануфактура Дом Природы" великолепно питает и смягчает даже самые сухие участки кожи, делая ее шелковой и невероятно мягкой на ощупь. Кокосовое масло моментально тает на коже и дает ей ощущение глубокого увлажнения и мягкости. Масло ши способствует обновлению клеток, поддержанию молодости и восстановлению шелушащихся участков кожи.

Главное преимущество крем-масла состоит в том, что помимо ненасыщенных жирных кислот, которыми богаты жидкие растительные масла, в баттерах содержится также большое количество насыщеных жирных кислот (лауриновая, пальмитированная, стеариновая и другие). Именно благодаря им масло находится в твердом состоянии при комнатной температуре. Эти кислоты способствуют более эффективному проникновению в кожу полезных ингредиентов, улучшают насыщение кислородом.

۞۞۞ Консистенция масла и аромат ۞۞۞

При открытии баночки ощущается нежный ягодно-малиновый аромат, чем-то напоминающий сладкие конфетки. Запах тонкий, не навязчивый, сразу становится понятно, что производитель не стал усиливать масло агрессивными ароматизаторами.

Консистенция масла средней твердости и зависит от окружающей температуры. Легко достается из баночки благодаря своей текстуре. Производитель назвал свой продукт "крем-масло", поскольку оно густое, но при этом быстро тающее, напоминающее сливочное масло. Я бы его "кремом" никак не назвала. У меня по текстуре оно больше ассоциируется с кулинарным жиром, т.к. до твердой структуры сливочного масла оно никогда не застывало, да и при использовании благодаря маслам, оно все же ведет себя как жир больше.

Уже после того, как я стала им активно пользоваться, консистенция масла стала выделять и жидкие масла. Возможно, это входящее в состав масло виноградных косточек.

۞۞۞ Опыт использования ۞۞۞

Масла при использовании нужно совсем немного, т.к. очень жирное. Я беру немного и массажными движениями распределяю по участкам кожи. Вот такого небольшого количества масла достаточно для одной голени. Если брать больше, то придется удалять излишки масла салфеткой. Поэтому, лучше начинать с малого количества, а дальше уже поймете, сколько вам нужно.

Масло очень хорошо увлажняет и питает сухую кожу. Наношу на стопы, голени, колени, локти - там, где кожа наиболее сухая и нуждается в экстренном увлажнении. После отдыха на море моя кожа на руках и ногах стала слишком сухой и это масло хорошо питает кожу, не давая ей шелушиться.

Но нюанс баттера состоит в том, что он не сразу впитывается, на коже долгое время остается жирная пленка этого масла. Мне это не очень нравится и здесь производитель слукавил, указав, что очень легкое и быстро впитывается. По моему опыту, это не так. Конечно, снижать звезду за это не буду, баттер очень хороший, с заявленными функциями супер увлажнения и питания справляется.

۞۞۞ Подводим итоги ۞۞۞

Плюсы баттера:

1. Натуральный состав из полезных масел;
  2. Приятный аромат без агрессивных ароматизаторов;
  3. Отличное увлажнение и питание;
  4. Экономичный расход: в упаковке 150 грамм масла, но хватит надолго;
  5. Яркая, красочная и качественная упаковка.

То, что может не понравиться:

1. Долго впитывается, оставляя после себя жирную пленку на коже.

Итак, перед нами очередной достойный продукт от ТД "Мануфактура Дом Природы" с натуральным составом! Рекомендую и использованию для сухой кожи или кожи, требующей значительного увлажнения. Однако, я предпочитаю, чтобы баттер впитывался не оставляя следов или ощущения пленки на коже. Возможно, для меня этот баттер немного жирноват, но для кого то будет идеальным.

Другая достойная продукция от ТД "Мануфактура Дом Природы":

Кокосовый скраб для лица "Нежный кокос"

Кокосовое масло для волос "Инжир и барбарис"

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Жирная пленка на коже
Лунная дорогарекомендует