Aksy_ аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 12:12

Питать и увлажнять кутикулу при необрезном маникюре просто необходимо, поэтому индустрия красоты предлагает массу средств. Обычно я использовала воск для ногтей от DNC, но его поблизости продавать перестали, да и цена уже перешла неприличную границу. Поэтому захотелось попробовать более удобные формы масел, которые не только бы питали, но наносились быстро, легко впитывались и не оставляли повсюду жирных следов. Вообще масло, предназначенное для повседневного ухода, должно иметь лёгкую текстуру, увлажнять и "не давать забрасывать себя в долгий ящик".

Я решила довериться профессионалам от мира маникюра - компании Essie, их коллекция лаков и средств для ухода поражает, упаковка также очень стильная, при этом о марке не кричат из каждого утюга. Не могу назвать ценовую линейку марки демократичной, но по акции в Рив Гоше можно "выкружить" средство по цене 340 рублей. Обычная цена в районе 450-500. Легко можно купить его с доставкой например на Вайлдберрис.

Масло запаковано в крепкую объемную коробочку из прозрачного пластика, дизайн коробочки привлекательный и стильный. Внутри скрывается 13.5 мл масла, которое позиционируется как увлажняющее. Вообще отличий в упавковке от одноименных лаков нет, тот же стеклянный пузырёк с именем бренда, кисточка достаточно широкая, чтобы легко покрывать всю кутикулу. Производитель рекомендует использовать его также перед обрезным маникюром для смягчения кутикулы...но лучше тут использовать щелочные спец-средства, а масло не переводить, ИМХО.

Входящие в состав абрикосовое, миндального и хлопкового масел восстанавливают, увлажняют кутикулу, а комплекс аминокислот и кератина питает ее

В остальном - применение как обычно, втирать в не накрашенные и накрашенные ноги в районе кутикулы. С первого применения отметите, что ногти выглядят ухоженее, затем уйдут заусенцы и шелушения, после длительного применения достаточно просто легко отодвинуть тонкую кутикулу палочкой и окрашивать ногти без особых хлопот.

Удивительно, но в масле "Абрикос", абрикоса в составе нет, если только в виде отдушки.

Состав: GOSSYPIUM HERBACEUM OIL / COTTON SEED OIL, PRINUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL, PARFUM / FRAGRANCE, PPG-15 STEARYL ETHER, POLYSORBATE-80, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, TOCOPHERYL ACETATE, ISOPROPYL ALCOHOL, BUTYLPARABEN, PROPYLPARABEN, RETINYL PALMITATE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL, Cl 26100 / RED 17, TOCOPHEROL, Cl 60725 / VIOLET 2/

Само средство имеет жидкую текстуру, но не стекает с ногтя, поэтому бумагам и клавиатуре после применения ничего не угрожает. Состав более-менее натуральный (на первом месте масла хлопка), что радует, например у его конкурента от фирмы Anny базовое масло вообще минеральное (т.е. дешевое нефтяное). А тут вполне себе приличный состав, который легко справляется с сухостью, а в перспективе обещает еще и умерить рост кутикулы (этого я, увы, проверить не могу, ибо моя кутикула и так слабенько выражена).

Масло имеет яркий оранжевый цвет, но ноготь не окрашивает. Яркий запах, но не свежего абрикоса, а витаминок)) Но, аромат очень позитивный, настроение поднимает. В общем, рекомендую для тех, кто не любит длительную жирность и хочет средство с изюминкой в виде яркого аромата. Для более проблемных случаев лучше купить средство пожирнее в виде воска.

Aksy_ рекомендует Масло для ногтей и кутикулы Essie Аpricot cuticle oil

08.10.2016
Такое масло - именно то, чего не хватает многим девушкам и их ноготкам осенью Smile
Я тоже сейчас пользуюсь этим маслом , использовала его кстати перед облезлым маникюром, очень хорошо размягчает кутикулу, единственное мне бы хотелось более выраженного и приятного запаха , а тут он достаточно обычный Wink
28.10.2016
Нравится марка Essie, одно время только её средствами для ногтей и пользовалась)
надо запомнить маслице