Опубликовано 11 Ноябрь, 2013 - 18:20

Привет, девчонки))) В последнее время увлеклась техникой исполнения макияжа, накупила кучу теней. И, конечно, не смогла пройти мимо новинки от Avon, палетки из 8 оттенков. У меня уже есть опыт общения с тенюшками от этой популярной фирмы, последнее приобретение – тени 1-2-3-4, качеством которых осталась довольна. Поэтому, поддавшись волне положительных эмоций не побоялась заказать данную палетку, тем более по акции.

Внешний вид. В закрытом состоянии палетка представляет собой черную прямоугольную коробочку с прозрачным окошком, через которое можно увидеть все оттенки палитры. Механизм открывания крышечки мне совсем не понравился, один раз чуть ноготь не сломала. Внутри имеется небольшое зеркальце и два аппликатора. На донышке палетки разглядела надпись "сделано в Китае"((((

Оттенки и нанесение. Все цвета в заказанной палетке соответствуют заявленным в каталоге. Расположение мне чем-то напомнило клавиши пианино. На этом положительные моменты, увы, закончились. Дело в том, что в палетке оттенки выглядят ярко и привлекательно, но при нанесении на веки они становятся бледными и тусклыми. Пигментация слабенькая, присутствует пудровый эффект. Наиболее пигментированными оказались темные оттенки. Пробовала наносить на базу – этот вариант оказался самым удачным, тени наносятся лучше, но яркости оттенкам не добавилось. Влажный способ нанесения также оказался «впролете», ну никакой сочности цвета! Смотрите сами:

Аппликаторы оказались очень маленькими, с короткими ручками. Если пользоваться ими и наносить тени двумя спонжиками аппликатора (с двух сторон), то при нанесении Ваши чудесные пальчики окажутся запачканными тенями.

Стойкость слабенькая, весь рабочий день эти тенюшки продержатся только при условии нанесения их на базу под макияж. На фото два варианта макияжа:

Вердикт. К сожалению, эта палетка теней моих ожиданий не оправдала. Но, тем не менее, ее можно использовать для деликатного офисного макияжа, либо для очень романтичного образа. И, все-таки, если хорошенько взвесить все плюсы и минусы, то рекомендовать к покупке эти тени не буду, ставлю троечку. Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Подойдет для офисного легкого макияжа
Недостатки
  • Слабая пигментация
  • Слабая стойкость
  • Тусклые оттенки
Sweetlano4kaне рекомендует
11.11.2013
Облизывалась на нее, но так как качеству Эйвон не доверяю, то не рискнула заказывать. И вижу что не прогадала, ненавижу слабо пигментированные тени. Wink
11.11.2013
я чуть было уже не купила. так хотелось)) отговорили все же)
я так хотела их купить но не успела и жалела пока не наткнулась на ваш отзыв!)))
а как красиво они смотрятся в каталоге...мдаа..))
20.01.2014
Какое разочарование Sad