_Melody of Love_ аватар
Опубликовано 23 Июль, 2015 - 12:50
Достоинства: *доступная цена, экономичность, красивая упаковка, ароматный запах, кожа гладенькая, смягчает
Недостатки: подходит не для всех мест бритья

Здравствуйте, дорогие друзья! Smile

Как-то раз зашла с подругой в магазин за компанию, но так и не смогла уйти с пустыми руками. Laughing out loud. Купила я вот такую парочку гель для бритья+крем после депиляции от фирмы "Батист". Фирма для меня эта в новизну, я долго сомневалась брать-не брать, т.к. отзывы я не читала. Всё же взяла, девчачий дизайн и приемлемая цена сделали своё дело!

В этой отзыве речь пойдёт о Геле для бритья "Тропическое СПА" фирмы Батист. Вообще для удаления нежелательной растительности я по прежнему использую бритву и поэтому гель для бритья мне просто необходим.

Цена 89 рублей со скидкой (без-102 рубля) за 200 мл. Покупала в магазине "Альпари".

Упаковка: мягкая туба, с изображением красивой, стройной девушки. Дизайн яркий, девчачий, привлекающий внимание, даже если средство стоит на нижней полке его легко заметить. По своим наблюдениям я поняла, что все средства от "Батист" имеют яркую упаковку. Крышка у средства откручивается, в эксплуатации гель удобен.

Запах-один из плюсов данного средства! Пахнет действительно тропическими фруктами, отчётливо слышится маракуйя. Аромат сочный, яркий, при использовании он ещё больше раскрывается. Я получаю удовольствие, используя этот гель! Smile

Консистенция ярко-оранжевого цвета, гелевая, с пузырьками. Красивая консистенция такая...)).

Состав: обычный, химический, есть СЛС, ПЕГи, силикон. Из полезного я нашла на 9-ом месте гидролизованное касторовое масло, на 11-пантенол, на 13-экстракт гуавы, на 14 месте также стоит какой-то экстракт, переводчик переводит как "экстракт плодов бумаги пассифлоры" Laughing out loud

Применение: скажу сразу-гель очень экономичен!!! Использую уже 1,5 месяца, через 1-2 дня и у меня ещё осталось средства на 0,5 месяца точно! Гель наношу на увлажнённую кожу, распределяется средство быстро и легко. Производитель рекомендует не вспенивать гель и я стараюсь этого не делать, но пока я стараюсь тщательно распределить гель по всей поверхности, пена немного всё же появляется. Я пробовала этот гель для бритья ног, зоны бикини и подмышечных впадин и вот какие мои впечатления:

Для ног это средство подошло идеально! Бритва скользила по повехности, волоски сбривались быстро, эффективно и без неприятных ощущений. Раздражения после бриться я не наблюдала. Кожа чистая и гладкая.

Для зоны бикини это средство не очень подходит..Всё-таки для этого места нужно что-то более деликантное . Кожа не была достаточно смягчена, неприятные ощущения были, но не сильные. Бритьё с этим гелем проходило быстрее, чем с другими средствами. Раздражения появлялись, но это не вина геля, с раздражением в этом месте я сталкиваюсь частенько. Sad

Для подмышечных впадин гель тоже идеально подошёл, раздражения не было, бритьё проходило быстро. Но тот же результат я могу получить и с обычным гелем для душа, т.к. раздражения в этом месте у меня никогда не было и для бритья я могу использовать любое средство.

Вывод: гель для бритья фирмы Батист мне понравился! Я рекомендую его для бритья ног и подмышечных впадин. Для зоны бикини советую поискать что-то более бережное и эффективное. А сама я с удовольствием буду пробовать другие средства этой фирмы! Smile

Спасибо, что были рядом! До новых встреч! Sexy

Меня зовут Настя, ко мне на "ты"! Smile

_Melody of Love_ рекомендует Гель для бритья женский Батист Тропическое СПА

• Risha82 аватар

Risha82 23 Июль, 2015 - 12:57
    Не встречала такой, ну или внимания не обращала, т.к. я гель у мужа потихоньку тырю Big smile
  • Виктория Сафронова аватар

Виктория Сафронова 23 Июль, 2015 - 12:58
    если увижу этот гель, то куплю его)) заинтересовал он меня))
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 23 Июль, 2015 - 13:08
    Цвет геля тоже тропический Smile
  • Ekaterina-sunny аватар

Ekaterina-sunny 23 Июль, 2015 - 13:12
    лакомство для кожи Smile
  • Marisabel'ka аватар

Marisabel'ka 23 Июль, 2015 - 13:24
    какая симпатичная упаковка! поищу в магазинах!
  • Natusik2011 аватар

Natusik2011 23 Июль, 2015 - 13:25
    Надо обратить внимание Wink
  • Helena_M аватар

Helena_M 23 Июль, 2015 - 13:36
    не пробовала такой. пользуюсь обычно пенкой мужа
  • Sisina аватар

Sisina 23 Июль, 2015 - 14:27
    Очень нравятся тюбики Smile
    Они такие позитивные и классные!
  • Венсди аватар

Венсди 23 Июль, 2015 - 15:14
    Не встречала пока такой)
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 23 Июль, 2015 - 15:34
    захотелось попробовать, но пока не встречала.
  • Dark Horse аватар

Dark Horse 23 Июль, 2015 - 15:40
    мне нравятся оттуда депеляционные крема Smile
  • Gae4ka аватар

Gae4ka 24 Июль, 2015 - 05:59
    Laughing out loud Еще не встречала такой (или внимания не обращала)...
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 24 Июль, 2015 - 07:45
    вообще не встречала эту косметику у нас, или просто внимание не обращала)
  • mary1225 аватар

mary1225 24 Июль, 2015 - 09:55
    я на шугаринг перешла, так что гель покупать не буду
  • Shalimar1984 аватар

Shalimar1984 24 Июль, 2015 - 11:16
    Вроде бы и ничего, но я как-то не вдохновилась на покупку
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 24 Июль, 2015 - 12:34
    не знакома с таким гелем Smile
  • Alyon-ka аватар

Alyon-ka 24 Июль, 2015 - 14:28
    А я предпочитаю пену, иногда и мужской не брезгую Smile
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 24 Июль, 2015 - 19:15
    Интересный гель еще и с сочным ароматом маракуйя Big smile
  • Evelinegrace аватар

Evelinegrace 25 Июль, 2015 - 18:45
    Впервые такой вижу, но гелям предпочитаю пенку. Хотя за такую цену можно и попробовать Smile
  • Tatiana аватар

Tatiana 25 Июль, 2015 - 21:55
    У меня любимые средства для этих целей женская пенка от джилет, они есть разные. Вот с ней бритье одно удовольствие. И расходуется тоже очень экономично.
  • Crazy Mama №1 аватар

Crazy Mama №1 25 Июль, 2015 - 23:14
    Заинтересовали, если увижу куплю)))