Weisses Fleisch аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 16:06
Недостатки: сушит кожу

Всем доброго времени суток! Сегодня я бы хотела рассказать о Ягодном бельди от Спивакъ.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ Жирная подростковая кожа со всеми вытекающими из этого последствиями: черные точки, прыщи, подкожники, жирный блеск.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Бельди Ягодное - очень необычное бельди с приятным ароматом, немного с кислинкой, напоминающим леденцовую карамель. Самое «вкусное» из всех представленных. Вместо молотых трав оно содержит сушеные лесные ягоды (клюква, брусника, черника), поэтому более деликатно очищает кожу.Эфирные масла литсея кубеба, лайма и бергамота освежают, дезинфицируют кожу, тонизируют, а также способствуют очищению от черных точек, стягиванию пор и нормализации работы сальных желез. Кожа после использования данного бельди слегка светлеет, становится свежее и чище.

Бельди - африканское пастообразное чёрное мыло производится по старинному рецепту африканских берберов. Оказывает комплексное воздействие на кожу. Применение бельди вместе с рукавицей кесе является одной из самых популярных спа-процедур, обеспечивая глубокое очищение кожи, гоммаж (мягкое отшелушивание кожи), удаляя омертвевшие клетки и улучшая микроциркуляцию. Бельди изготавливают путем омыления чистого оливкового масла калиевой щелочью, с добавление молотых трав (до 30 % от веса масел) и эфирного масла.

ВНЕШНИЙ ВИД Бельди находится в удобной баночке, по форме напоминающей шайбу. Во время использования она пару раз падала на пол в закрытом состоянии, но нигде не появилось ни вмятин, ни сколов. Пластик качественный.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Для тела и лица Традиционно бельди используют в восточной паровой бане (хамам) на начальном этапе очищения кожи. Однако его можно использовать и в любой другой бане, и в домашних условиях. Необходимо распарить кожу перед применением, иначе глубокого очищения кожи процедура не даст. Нанесите небольшое количество пасты бельди на лицо и тело, слегка втирая его в кожу. Оставьте на 5-7 минут (для тела) или на 2- 3 минуты (для лица). После того, как эфирные масла и травы оказали свое превосходно благотворное действие, вспеньте мыло щеткой из натуральной щетины или специальной рукавичкой Кесе или просто руками. Избегайте попадания в глаза.С массажной рукавицей Кесе применять лучше не более 1-2х раз в две неделю, без рукавицы - можно каждый день. Для каждодневного применения без рукавички бельди подходит для умывания жирной и комбинированной кожи. Масло оливы обладает смягчающими и увлажняющими свойствами, разглаживает кожу и снимает раздражение, способствует быстрому заживлению повреждений.Для чувствительной, сухой кожи применять не чаще 1 раза в неделю. При наличии многочисленных воспалений на коже или купероза применять бельди можно только без отшелушивающей рукавицы не чаще одного раза в день, при этом распаривать кожу каждый раз не нужно.

Для кожи головы Любители пилинга кожи головы могут использовать бельди как маску-скраб для кожи головы, он способствует улучшению кровообращения и глубокому очищению кожу, удаления жира и токсинов. Нанесите небольшое количество мыла на кожу головы, по возможности уменьшая попадание на сами волосы во избежание пересушивания волос, немного помассируйте и смойте через 3-5мин. Применять не чаще одного раза в две недели.

Как средство для умывания и очистки пор мыло бельди подойдет для любого типа кожи. Небольшое количество бельди растереть в ладонях с водой и нанести на кожу лица, затем смыть.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ В моей баночке бельди почему-то (само по себе или так задумано на производстве) разделилось на 2 части: одна - чистая прозрачная янтарного цвета, по консистенции похожа на желе, вторая - густая, черно-фиолетового цвета, с большим количеством сушеных ягод, по консистенции скорее напоминает джем. Смешивать я их не стала, т.к. не вижу смысла. По свойствам эти 2 слоя не отличаются, разве что в качестве скраба использовать часть без ягод не получится. Запах у бельди умопомрачительный! Ягодный, но не сладкий, с кислинкой и цитрусовыми нотами! Если мне необходимо срочно поднять настроение, то я просто нюхаю Ягодное бельди. Заряд позитива и бодрости обеспечен!

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Как я применяла бельди:

1. Для лица

Бельди я покупала именно с расчетом на то, что буду умываться с ним пару раз в неделю. Однако, дружбы не случилось. После умывания таким мягким и ласковым на вид бельди, моя кожа кричала: "Караул!". На момент покупки кожа и так была не в самом лучше состоянии: жирная, но обезвоженная - не самое лучшее сочетание. Бельди только усугубило проблему. Оно смывает все на своем пути, кожа была отмыта до скрипа. Ни один крем в моем арсенале не смог ее после такого "нападения" спасти. На следующий день кожа жирнилась больше обычного и появилось небольшое шелушение. У меня жирная кожа, и я даже представить не могу, что такое агрессивное очищение может сделать с нормальной, и тем более сухой по типу кожей.

Весь следующий месяц я старалась так и сяк подобраться к Ягодному бельди. Поначалу я пыталась чуть поменьше оставлять его на лице после нанесения, затем и вовсе попробовала использовать бельди в качестве умывалки - наносила, вспенивала и сразу смывала, сокращая время его контакта с лицом. Все мои попытки были тщетны, результат был всегда один - отмытая до скрипа, пересушенная кожа, которая на следующий день активно пыталась защищаться от нападок своей хозяйки и ее бельди с помощью еще большего выделения кожного сала. Вследствие этого забивались поры, и появлялось все больше подкожников.

2. Для волос

Бельди также можно использовать в качестве скраба для кожи головы, но этот способ использования я не пробовала, предпочитаю готовить для этого самодельные солевые скрабы. Да и мне кажется, что скрабить бельди не очень-то умеет, а вот ягоды из волос потом придется вымывать долго.

3. Для тела

Здесь есть 2 варианта использования: в качестве скраба и в качестве геля для душа. Насчет первого варианта я уже писала, на мой взгляд бельди не способно очищать кожу от лишних мертвых клеток. Но чтобы уж хоть куда-нибудь использовать бельди, я решила попробовать второй вариант. Бельди сушит кожу тела тоже, однако не так критично, как лица. Скорее всего, именно таким способом я его и добью, покупать еще раз точно не буду.

СОСТАВ Состав, конечно, впечатляет своей натуральностью и лаконичность. Вот только одно: калиевые соли масел (правильнее будет сказать калиевые соли жирных кислот масел) - это обычное жидкое мыло, вернее его основа. Не удивительно, что бельди очень жестко очищает кожу.

ОБЪЕМ 100г

ГДЕ КУПИТЬ [ссылка] ; мимишоп.рф

ЦЕНА 154 руб ; 180 руб

ВЫВОД Я не рекомендую Ягодное бельди от Спивакъ. На мой взгляд любой тип кожи нуждается в мягком очищении, не сильно травмирующем кожу. Бельди, даже если использовать его очень редко, к таковым не относится.

_____________________________________________

Мои отзывы на другие продукты Спивакъ:

Масло кокосовое нерафинированное

Масло миндальное рафинированное

Масло Репейное нерафинированное

Гидролат лаванды

Гидролат Нероли

Гигиеническая помада Лемонграсс

Бальзам для губ Citrus Fruits

Weisses Fleisch не рекомендует Бельди СпивакЪ "Ягодное"

• Eva_Natali аватар

Eva_Natali 21 Апрель, 2016 - 16:26
    Смешивать я их не стала
    зря =)
    срочно поднять настроение, то я просто нюхаю Ягодное бельди
    тоже так делаю, только у меня имбирное Big smile
  • ЛенОК28 аватар

ЛенОК28 21 Апрель, 2016 - 16:31
    А мне, вот хоть убейте, запах не нравится. Sick Какое оказывается у всех разное восприятие. А при использовании Вы тоже не перемешивали бельди?

Weisses Fleisch 21 Апрель, 2016 - 16:33
    Eva_Natali, бельди я все равно перемешиваю, только уже в руке. Набираю из каждой части по чуть-чуть и смешиваю. Wink Имбирное, наверное, тоже пахнет здорово!
  • Eva_Natali аватар

Eva_Natali 21 Апрель, 2016 - 16:37
    ну имбирь, кстати не всем нравится =) это мой первый бельди,как то сразу полюбился)

Weisses Fleisch 21 Апрель, 2016 - 16:38
    ЛенОК28, при использовании перемешивала. Брала из каждой части по чуть-чуть, и смешивала в ладонях. Охотно верю, что запах может не понравится. Он все же довольно специфичный

Weisses Fleisch 21 Апрель, 2016 - 16:50
    Eva_Natali, главное, что вам нравятся и запах, и продукт. Видимо, бельди от Спивакъ - это не мое, но, судя по большому количеству положительных отзывов, многим они подходят.
  • NesterOk аватар

NesterOk 21 Апрель, 2016 - 16:51
    Я тоже так и не смогла с ним подружиться, сильно кожу сушило

Weisses Fleisch 21 Апрель, 2016 - 16:56
    NesterOk, да уж, кожа после него, как пустыня Сахара. Только пахнет ягодками Big smile